Зенит (Санкт-Петербург) - ЦСКА
1:1 (0:0)

Судьи: Л-А. Ибpагимов (Краснодар), Ю. Макаров (Великие Луки), А. Удаев (Троицк).
15/05/1996. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 16000 зрителей.
"Зенит"   ЦСКА
Ю. Окрошидзе     Д. Тяпушкин
Д. Давыдов     В. Радимов
С. Попов     Д. Хохлов
М. Боков     А. Иванов
Д. Быстров     Д. Машкарин
Д. Нежелев (Б. Матвеев, 54)     Е. Бушманов
И. Данилов     С. Семак
О. Дмитриев (Д. Зубко, 55)     Д. Карсаков (А. Шутов, 69)
И. Зазулин (В. Егунов, 68)     В. Минько
В. Кулик     Д. Ульянов
О. Еремин     А. Герасимов
     
  Гол с игры 48, Д. Хохлов (0:1)
О. Еремин (1:1), 72 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1996 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

Возвратившись в высшую лигу, "Зенит" еще ни разу не проиграл на своем поле, причем дважды упустил победу: в матчах с "Балтикой" и обладателем Кубка России-96 московским "Локомотивом". А вот его третью ничью на поле "Петровского" можно назвать победной. ЦСКА, которым в свое время успешно руководил вернувшийся теперь на берега Невы Павел Садырин, обладает средней линией, способной действовать примерно так, как герои недавно показанного по телевидению кинофильме "Батальоны просят огня". У "Зенита" же в центре поля еще немало проблем, поэтому происходят вынужденные перестановки, замены в ходе игры.
В первом тайме питерская команда, в составе которой после почти семилетнего перерыва снова появился нацеленный на ворота высоченный форвард Игорь Данилов, искала добычу в резких бросках на ворота соперников, а также в дальних ударах. Не так просто завладеть мячом в середине поля, где армейцы умеют четко подстраховывать друг друга. Запомнились попытки поразить цель футболистов "Зенита" Попова, Данилова, Еремина. Команда действовала на высоких скоростях.
- Набегались... Хватит ли игроков "Зенита" на оставшееся время? - заметил в перерыве известный петербургский футбольный специалист Владимир Андреев.
Он был близок к истине. В самом начале второго тайма молодой полузащитник ЦСКА Хохлов забивает гол. И тут Павел Садырин делает неожиданный ход. К трем форвардам - Данилову, Кулику и Еремину - присоединяются еще двое - Б. Матвеев и только-только вставший с больничной койки (гематома!) Зубко. Маленький, техничный Матвеев вроде бы держится в тени, оттягивая на себя тех, кто должен был бы опекать острых питерских нападающих. Один из них - Еремин с помощью Зубко и сравнивает счет - 1:1.
Потом уже, при выходе со стадиона "Петровский", капитан "Зенита" образца чемпионского, 1984 года, Николай Ларионов сказал мне, что расценивает эту ничью как победу своей родной команды. Армейцы, правда, забили еще один гол, но судья на линии зафиксировал положение "вне игры".
Герман ПОПОВ.

Сайт создан в системе uCoz