О. Санько (Ю. Мокрицкий, 87)     А. Давыдов
Т. Богатырев     А. Свистунов

А. Горшков (1:0), 45 Гол с игры

Зенит в 1997 г.

Нельзя сказать, чтобы хозяева в этой встрече доминировали, но в равной игре сочинцы чаще разрывали оборону соперников и имели больше реальных возможностей поразить цель. Такое развитие событий закономерно. Главный тренер хозяев Арсен Найденов вновь в домашнем матче выставил трех форвардов - стремительного Богатырева, а также высокотехничных Гогричиани и Сулейманова. Ставка на атаку, как видим, себя оправдала.
"Зенит", как и ожидалось, играл от обороны - впереди лишь одиноко маячил Лебедь. Хорошо организованная команда гостей не суетилась, не сбилась на хаотичную игру даже после пропущенного мяча. Она терпеливо ждала своего шанса и, получив его, незамедлительно взрывалась. Контратаки носили опасный характер, правда, явно голевых моментов подопечные Анатолия Бышовца так и не создали. Защитники сочинцев в последний момент успевали все разрушить или же вступал удачно в игру Крюков.
...Обменявшись довольно острыми уколами в начале матча (сначала разрядил обстановку Гальмаков у ворот "Жемчужины", а затем с линии вратарской промахнулся Кузнецов), соперники минут 15-20 вели позиционную борьбу. А потом инициативой прочно овладели сочинцы, и у ворот "Зенита" стали сгущаться тучи. Никто не успел к расчетливому прострелу Богатырева, из выгодного положения пробил мимо Горшков, потом не попал в ворота Санько. На 41-й минуте Богатырев, получив мяч от Гогричиани, сильно пробил с близкого расстояния, но мяч попал в стойку. Последняя минута первого тайма застала сочинцев в атаке. Прерывая ее, гости нарушили правила. Штрафной удачно выполнил Санько, Горшков головой переправил мяч в сетку.
Удачный старт "Жемчужины" не случаен. Стабилизировался состав, есть игра - это специалисты подметили еще в матче со "Спартаком", - а с ней появилась и уверенность в своих силах.