Зенит (Санкт-Петербург) - Шинник (Ярославль)
1:1 (1:1)

Судьи: Л-А. Ибpагимов (Краснодар), А. Лапин (Уфа), Ю. Ключников (Ростов-на-Дону).
19/04/1997. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 10000 зрителей.
"Зенит"   "Шинник"
Р. Березовский     А. Гутеев
А. Давыдов     В. Потехин
А. Кондрашов Удаление     А. Соловцов
А. Игонин     А. Щиголев Предупреждение Удаление
Д. Давыдов     А. Мартынов Предупреждение
Ю. Вернидуб     А. Клестов
В. Лебедь     Г. Гришин
О. Дмитриев (Д. Угаров, 54)     М. Голиков
А. Бобров     А. Герасимов (М. Бесчастных, 90)
И. Стумбрис (И. Зазулин, 50)     Д. Вязьмикин Предупреждение (А. Енин, 72)
А. Свистунов (К. Лепехин, 60)     А. Бычков
     
  Гол с пенальти 18, А. Бычков (0:1)
А. Свистунов (1:1), 27 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1997 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

Оборонительной линии "Зенита", где добросовестно трудятся отец и сын Давыдовы, явно не хватает Попова и Белоцерковца. На 18-й минуте свободный защитник петербургской команды Кондрашов сбил в своей штрафной площади Герасимова. Арбитр матча показал нарушителю красную карточку и установил мяч на 11-метровой точке. Удар Бычкова не смог отразить "главный специалист" по пенальти в двух чемпионатах России Березовский.
Оказавшись в меньшинстве, футболисты "Зенита" не оробели. Александр Свистунов, чем-то похожий манерой игры на левого крайнего питерской команды давних лет Анатолия Васильева, через десяток минут сравнял счет.
- Трудно играть вдесятером, но, думаю, что "Зенит" выдержит, - сказал в перерыве мастер спорта международного класса Анатолий Зинченко. А один из ярославских тренеров заметил, что процентов 80 в обороне "Зенита" отрабатывает вратарь.
Во втором тайме Березовскому пришлось изрядно попотеть. Однажды он буквально вынес мяч из ворот. А вот ярославец Гришин пробивает штрафной - Березовский снова начеку. Чуть позже он парирует удар Голикова, а Герасимов попадает в стойку. Еще один штрафной, и опять хозяев поля выручает вратарь.
Анатолий Полосин ("Шинник"): "На таком хорошем поле технический брак превышал допустимый уровень. "Зенит" сумел выстоять, играя в меньшинстве более часа. Несмотря на объективные сложности с составом, питерский клуб, по-моему, в очень приличном состоянии".
Анатолии Бышовец ("Зенит"): "Длительный кубковый поединок отнял у наших игроков много сил, но мы не изменили состав, если не считать того, что стартовое место Угарова занял Бобров. После удаления Кондрашова пришлось действовать с полным напряжением сил, прессинговать. Я просил ребят улучшить качество атаки, и они забили ответный гол. Добротно сыграли Игонин, Бобров, ну, а Свистунов, который реализовал решающий пенальти в матче с футболистами из Читы, снова отличился. Что касается Кондрашова, то он, наверное, поймет цену своей второй ошибки в родных стенах. Первая, как вы помните, обернулась голом в наши ворота во встрече "Зенита" с "Ротором". К следующей игре, надеюсь, мы подлечим свои "раны".
Герман ПОПОВ, наш корр.

Сайт создан в системе uCoz