Локомотив (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург)
0:0

Судьи: С. Гусев (Тобольск), А. Некрасов (Чебоксары), Ю. Ключников (Ростов-на-Дону).
02/07/1997. Москва. Стадион "Локомотив". 1500 зрителей.
"Локомотив"   "Зенит"
С. Овчинников     Р. Березовский
А. Арифуллин (И. Черевченко, 42)     Д. Давыдов
Ю. Дроздов     А. Кондрашов
Е. Харлачев     А. Игонин
А. Соломатин Предупреждение     А. Бобров
И. Чугайнов     Ю. Вернидуб
А. Косолапов     А. Белоцерковец
С. Гуренко     К. Лепехин
А. Бородюк     И. Зазулин (А. Панов, 48)
Д. Лоськов (В. Веселов, 46)     Г. Попович (А. Свистунов, 57)
З. Джанашия (А. Смирнов, 60 Предупреждение)     С. Герасимец
     

Предыдущий матч

Зенит в 1997 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

Поклонники столичного "Локомотива" смогли наконец вздохнуть с облегчением - в стартовом составе их любимцев появился восстановившийся после тяжелой травмы Лоськов. Кстати, не исключено, что в скором времени болельщики смогут увидеть в рядах железнодорожников и вовсе новые лица, ведь на днях началось время дозаявок. И как заверил один из тренеров москвичей Владимир Эштреков, новобранцы обязательно будут.
А вот санкт-петербуржцы с "оформлением прописки" затягивать не стали. Уже в этом матче их цвета защищали те, на которых руководство "Зенита" давным-давно положило глаз: Геннадий Попович и Сергей Герасимец. Оба, надо признать, без раскачки вписались в игру, особенно последний, в недавнем прошлом выступавший за калининградскую "Балтику". Именно он ближе к середине тайма поочередно обвел Дроздова и Гуренко и навесил в штрафную на набежавшего Зазулина. Казалось, гол неминуем, но зенитовец с ходу приложился неудачно, и мяч со свистом пронесся над перекладиной. Пожалуй, это был единственный по-настоящему острый момент за прошедшее игровое время. Хотя до того преимуществом и владел "Локомотив", однако реальных угроз воротам Березовского предложить не сумел.
Москвичи, впрочем, и на протяжении всего первого тайма выглядели малоубедительно. Трудно было представить, что на поле играет новоявленный обладатель Кубка России. Впереди у хозяев абсолютно ничего не клеилось. Даже выдвинутый на острие Джанашия мало походил на истинного нападающего - много суетился, создавая лишь видимую активность, а пользы от его усердий не было никакой. Лишь однажды он неплохо ассистировал Бородюку, но тот с линии вратарской "щечкой" направил мяч выше ворот.
Наверное, неудивительно, что сразу после перерыва на замену вышел Веселов. И игра при его непосредственном участии явно пошла поживее. Опасно били по цели и сам Веселов, и Харлачев, и Соломатин. Но неизменно начеку был Березовский. А на исходе матча своему голкиперу дважды кряду помогал защитник Давыдов, в решающий момент мешая прицельно пробить футболистам "Локомотива".
"Зенит" тоже имел возможность отличиться. Едва не достиг цели коварнейший удар Герасимца на 70-й минуте. Заметьте, сколь агрессивен был этот опытный игрок. Стимул у него отметиться на табло появился подходящий. У новобранца петербуржцев родилась двойня, о чем безотлагательно и уведомил зрителей диктор по стадиону.
Игорь Чугайнов ("Локомотив"): "Мы должны были побеждать. Тем более что играли дома. Но нас подвела плохая реализация моментов. И еще в раздевалке после матча Семин высказал нам претензии по боевитости, был также недоволен, что двигались слишком медленно. Все по делу, по справедливости..."
Игорь Зазулин ("Зенит"): "Игра в атаке у нас, к сожалению, не получилась. Впрочем, "Локомотив" всегда надежно действует в защите. Может, в этом все дело? Мы-то в обороне ошибки допускали, но в итоге отыграли на "ноль". Поэтому если с этой позиции посмотреть, не все так уж и плохо".
Илья ЕЛИСЕЕВ.

Сайт создан в системе uCoz