Зенит (Санкт-Петербург) - Тюмень
2:0 (0:0)

Судьи: С. Анохин (Москва), А. Колобаев (Москва), И. Шехтман (Москва).
27/09/1997. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 8000 зрителей.
"Зенит"   "Тюмень"
Р. Березовский     О. Масленников
Д. Давыдов     С. Колотовкин Предупреждение
А. Кондрашов     А. Бородкин
В. Кульков     А. Жиров
С. Попов     С. Подпалый
Ю. Вернидуб Предупреждение     А. Бессмертный
К. Дымарчук Предупреждение     А. Павленко
А. Горшков     В. Гончаров
И. Зазулин (С. Осипов, 60)     А. Царенко
А. Панов     В. Татарчук
С. Герасимец     В. Егунов Предупреждение
     
А. Кондрашов (1:0), 86 Гол с игры  
А. Горшков (2:0), 88 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1997 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

Давненько не удавались "Зениту" трехматчевые победные серии. На сей раз это получилось. Питерцы одолели, правда, с трудом твердо стоящую на ногах "Тюмень". Начали они с молниеносных атак, а продиктовав тюменцам свои условия, хозяева поля на некоторое время откатились назад. Второй тайм. Негласный поединок форвардов обеих команд. Кто кого: Егунов или Панов? Егунов бьет головой выше перекладины, а Панов "зарабатывает" угловой. Заменивший Зазулина 18-летний Осипов получает отличную передачу от Кулькова, но бьет не точно. Несмотря на острые выпады с обеих сторон, казалось, что игра катится к ничьей. Решающей оказалась 86-я минута. Егунов получает желтую карточку невдалеке от ворот "Тюмени". Кондрашов безупречно реализует штрафной удар - 1:0.
А через две минуты с другого, правого фланга такую же операцию производит Герасимец. Мяч принимает головой Горшков - 2:0. Заметим, что в трех последних матчах "Зенита" этот полузащитник забивает очень важные мячи.
- Пропустить гол за четыре минуты до финального свистка, а потом еще один... - вздохнул главный тренер "Тюмени" Александр Игнатенко. - Игра шла у нас нормально. Почему мы не сделали ни одной замены? Запомнился горький урок в Набережных Челнах, когда из-за неопытных сменщиков мы получили два гола и проиграли КамАЗу - 1:2. К сожалению, нет у нас длинной скамейки. Хотел бы похвалить арендованного у "Зенита" Валентина Егунова: он постоянно держал в напряжении оборону своих недавних одноклубников.
"Зенит" на послематчевой конференции впервые представлял играющий тренер Анатолий Давыдов:
- Уже недели полторы наш главный тренер Анатолий Бышовец гриппует, однако проводит тренировки, ведет игру. Только на послесловие к матчу у Анатолия Федоровича просто не осталось сил. Он просил поблагодарить команду за самоотдачу. Мы старались исключить моменты эйфории после победы над ЦСКА, настраивали футболистов на жесткие единоборства, на "ловлю" соперников при контратаках...
Герман ПОПОВ, наш корр.

Сайт создан в системе uCoz