Локомотив (Нижний Новгород) - Зенит (Санкт-Петербург)
2:2 (2:1)

Судьи: В. Овчинников (Москва), С. Коровкин (Ярославль), А. Элизбарян (Ростов-на-Дону).
09/11/1997. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 1000 зрителей.
"Локомотив"   "Зенит"
Д. Михайлов     Р. Березовский
В. Зубков     Д. Давыдов
Г. Нижегородов     А. Кондрашов Предупреждение
С. Чудин     В. Кульков
А. Осколков     С. Попов
Е. Шурко     Ю. Вернидуб
В. Джубанов (А. Рапейко, 46; И. Мордвинов, 88)     К. Лепехин
Н. Кашенцев     А. Горшков
Д. Власов     А. Панов (С. Осипов, 57)
В. Дуюн (И. Сурин, 77)     Г. Попович
С. Передня     С. Герасимец
     
С. Чудин (1:0), 11 Гол с игры  
Д. Власов (2:0), 13 Гол с игры  
  Гол с игры 44, С. Попов (2:1)
  Гол с игры 56, К. Лепехин (2:2)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1997 г.

 
"Советский спорт" :    

Гости вышли на матч крепко подуставшими, так как из-за непогоды добирались до Нижнего почти сутки. А потому хозяева сразу же захватили инициативу и довольно быстро забили два гола. Сначала Чудин, выполняя штрафной удар, метров с 25 вколотил мяч в левый от вратаря угол, а затем удался опять же дальний удар Власову, получившему изящный пас пяткой от Дуюна. Лишь к середине тайма гости пришли в себя и сначала выравняли игру, а затем начали доминировать на поле.
Во втором тайме команды несколько "подсели", и острые моменты у обоих ворот можно было пересчитать по пальцам. Причем если гости свой шанс использовали: Лепехин после розыгрыша углового головой подправил мяч в сетку, то отвернувшаяся от "Локомотива" удача уже в который раз имела довольно конкретное лицо. А именно лицо арбитра, не увидевшего, как однажды мяч, посланный метров с 10 в ворота "Зенита", изменил направление полета от руки защитника. Но, думается, в этой ситуации судья Овчинников просто дал понять, что он тренеру Овчинникову - далеко не родственник, и с уходом "Локомотива" в первую лигу пути их крепко расходятся.
- Слухи "о смерти" нашей команды и о моем отъезде также очень далеки от истины, - поделился главный тренер "Локомотива" Валерий Овчинников.
- Да, из "Локомотива" ушли Мухамадиев, Балтушникас, Сацункевич, которые, на мой взгляд, исчерпали себя, рвется в ярославский "Шинник" Казаков и делает это не очень красиво (во вторник этот вопрос будет рассматривать КДК). Остальные же ребята остаются в составе. Что же касается непосредственно меня, то я намерен вернуть команду в высшую лигу, для чего буквально с этой недели буду бить во все колокола и бороться за то, чтобы огромный Нижний наконец-то стал любить футбол хотя бы так, как маленькая Элиста.
Владимир ХИТРЮК, наш корр.

 
"Невское время" :

Приключения напоследок
Локомотив (НН) - Зенит 2:2

 

На последний матч чемпионата России 1997 года в Нижний Новгород "Зенит" планировал отправиться чартерным рейсом еще в субботу, 8 ноября. Но сначала вылет отложили с 16 до 21 часа, а затем пришлось и вовсе подождать до следующего дня. В результате команда прибыла к месту назначения за два часа до игры, пообедать толком не удалось - футболисты ограничились чаем с бутербродами.
Удивительно, но на матч с "Зенитом" "Локомотив" вышел с таким настроем, будто бы поединок решал его судьбу. Впрочем, это было неудивительно, поскольку из неофициальных источников стало известно, что за победу в последних матчах первенства, и даже за ничьи, нижегородцам обещали весьма солидные премиальные - в Нижнем Новгороде хотят сохранить команду.
Счет в матче уже на тринадцатой минуте открыл Сергей Чудин ударом со штрафного метров с двадцати пяти. Роман Березовский, несмотря на отчаянный прыжок, мяча не достал. Почти тут же Дмитрию Власову удался точный удар метров с двадцати, но уже в противоположный угол.
Было от чего приуныть. Но зенитовцы не стушевались и за минуту до перерыва Геннадий Попович, подхватив мяч после прохода Василия Кулькова, выложил его Сергею Попову, чей удар пришелся в защитника, а от него мяч отлетел в ворота.
В перерыве Анатолий Бышовец "накачал" своих подопечных, и спустя десять минут грамотно разыгранный угловой принес желанный второй гол. Сергей Герасимец разыграл мяч с Александром Пановым и навесил его на ближнюю штангу, где красиво головой сыграл Константин Лепехин. Воодушевленный успехом "Зенит" усилил давление. Шансы забить победный гол были и у Дмитрия Давыдова, и у Сергея Герасимца. Удачно действовал в середине поля Александр Горшков. Но от больших неприятностей хозяева все же убереглись.
Обратно "Зенит" добирался с теми же приключениями. Только в понедельник, в середине дня, ЯК-40 совершил посадку в Пулково. Сегодня же нескольким зенитовцам снова придется выйти на поле. На этот раз мини-футбольное. Начало праздника в "Юбилейном" в 17.00.
"Локомотив" (Нижний Новгород) - "Зенит" (Петербург) 2:2 (2:1).
9 ноября. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 1000 зрителей. Судья Овчинников (Москва).
"Локомотив": Михайлов, Зубков, Нижегородов, Чудин, Осколков, Шурко, Джубанов (Рапейко, 46, Мордвинов, 88), Кашенцев, Власов, Дуюн (Сурин, 77), Передня.
"Зенит": Березовский, Давыдов, Кондрашов, Кульков, Попов, Вернидуб, Лепехин, Горшков, Панов (Осипов, 57), Попович, Герасимец.
Голы: Чудин (11), Власов (13), Попов (44), Лепехин (56).
Предупрежден Кондрашов.

Сайт создан в системе uCoz