Гол с игры 54, С. Герасимец (0:2)
  Гол с игры 57, Д. Давыдов (0:3)
А. Аваков (1:3), 87 Гол с игры

Зенит в 1998 г.

Матч, несмотря на то, что в нем играла чуть ли не единственная команда, составляющая "Спартаку" конкуренцию в борьбе за звание чемпиона, интереса у москвичей не вызвал. Во всяком случае любителей футбола из Санкт-Петербурга оказалось куда больше не только поклонников "Торпедо", но и охранников в черной форме, которые по нескольку человек стояли в каждом проходе.
Можно только порадоваться за "Торпедо": все клубы испытывают финансовые трудности, а руководители торпедовцев имеют возможность содержать такую солидную команду сторожей. Вот бы, подумалось, их зарплату потратить на покупку стоящих игроков, потому что игра тех, кто вышел на поле в "Лужниках", как всегда, не ласкала глаз, выглядела такой же скучно черной, как и их форма.
В первом тайме хозяева имели всего две возможности добиться успеха. В самом начале игры Булатов на правом фланге сделал своевременную и точную передачу Гашкину. Тот вошел в штрафную и мягко, как говорят в таких случаях, под удар отбросил мяч чуть назад по диагонали. Однако никто из партнеров не понял своего капитана, и защитники "Зенита" спокойно ликвидировали опасность. А незадолго до перерыва хороший шанс сравнять счет упустил уже сам Гашкин, пославший мяч с близкого расстояния мимо ворот.
Гости оказались удачливее, открыв счет на 33-й минуте. Это сделал Попович, который, получив мяч слева, головой практически без помех со стороны соперников переправил его в ворота - 1:0. А через 9 минут после отдыха "Зенит" вел уже со счетом 2:0. Случилось это после того, как грубо ошибся кто-то из торпедовских защитников (на черно-белых футболках разглядеть с трибуны черные номера можно, наверное, только через телескоп), и Герасимец точно отправил мяч под перекладину.
Нападающий "Зенита", словно забив решающий мяч в финальном матче чемпионата мира, сделал рывок к самой трибуне, где сидели поклонники "Зенита", и отсалютовал им вызывающим жестом. Вслед за ним к угловому флажку побежал и главный арбитр Лапин. Поначалу подумалось, что сделал он это только для того, чтобы наказать Герасимца за недисциплинированное поведение по крайней мере желтой карточкой, но на деле все оказалось иначе - главный арбитр, видимо, хотел лишний раз убедиться в том, что именно Герасимец забил мяч.
Что и говорить, получилось, как на арене цирка, когда два клоуна пытаются если уж не развеселить публику, то хотя бы привлечь к себе внимание. Зрителям и футболистам "Зенита", возможно, все это понравилось, а вот торпедовцам было не до смеха, особенно после того, как спустя три минуты Давыдов сделал третью пробоину в слабой броне клуба, сохранившего название, но отнюдь не игру прославленного "Торпедо". Москвичи, правда, на последних секундах размочили счет, но это было слабым утешением для них.