Л. Гартиг Предупреждение (С. Осипов, 87)     С. Муратович (К. Идальго, 67 Предупреждение)

А. Кержаков (2:1), 62 Гол с игры

Зенит в 2003 г.

ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН КОМАНДА ПЕТРЖЕЛЫ СДАЛА НА "ОТЛИЧНО"

217 ДНЕЙ БЕЗ ПОБЕД В ЧЕМПИОНАТЕ
Питер дождался. Спустя четыре томительно долгих месяца межсезонья Большая игра вновь вернулась в город на Неве. Все повторилось: и забитые до отказа людьми всех возрастов в одежде с явным преобладанием сине-бело-голубой гаммы перроны станций метро "Спортивная" и "Чкаловская", и вереницы автомобилей - самых разнообразных марок, но украшенных одним и тем же флагом аналогичной расцветки, и толпы спекулянтов - вернейший признак того, что продаваемый товар пользуется повышенным спросом. "Петровский", в сторону которого погожим субботним днем смещалось, как казалось, все население Северной столицы, в очередной раз был забит до отказа. Слева и справа от ложи прессы десятки людей провели весь матч на ногах, на противоположной трибуне "дополнительный контингент" размещался прямо на бетонных ступенях.
Питер дождался. 217 долгих дней в активе "Зенита" (кошмарные цифры для всех его поклонников, пусть и с учетом межсезонья) не значилось ни одной победы в матчах чемпионата России. 10 августа прошлого года питерский клуб во главе с Михаилом Бирюковым обыграл дома "Уралан" со счетом 2:1. А затем наступила осень, в ходе которой ведомый уже Борисом Рапопортом "Зенит" сумел одолеть разве что андоррский "Энкамп" (дважды) и швейцарский "Грассхоппер" (один раз), да еще "Уралмаш", но бесславно вылетел и из Кубка УЕФА, и из Кубка России.
Питер дождался. Безголевая серия сегодняшнего лучшего бомбардира команды, любимца публики Александра Кержакова в том же российском первенстве была длиннее еще на неделю! 3 августа 2002 года форвард-крепыш на четвертой добавленной минуте игры в Раменском принес "Зениту" победу над хозяином поля "Сатурном". Этот гол стал для Кержакова 14-м в чемпионате. И одновременно - последним. С той поры, как это ни парадоксально звучит, ему куда легче забивалось на уровне сборной России. На предсезонной встрече с болельщиками команды Александр скромно заявил, что он согласен забить в чемпионате-2003 всего один мяч, но при условии, что он принесет "Зениту" золото. Явно заниженную для своего таланта голевую "норму" Кержаков выполнил уже в первом туре, и "Зенит" выиграл. У того же "Сатурна" и с тем же счетом 2:1. И для заждавшегося побед любимой команды пятимиллионного города этот мяч стал поистине золотым.
"ПЕТРОВСКИЙ" БЕЗОГОВОРОЧНО ПРИЗНАЛ ЧЕШСКИЙ КВАРТЕТ
Перед началом встречи переполненные трибуны не очень слаженно, но с вдохновением исполнили зенитовский гимн - знаменитую песню "Город над вольной Невой" Василия Соловьева-Седого с "футбольным" текстом. Правда, ее третий куплет был оборван стартовой трелью арбитра матча Валентина Иванова. Другая премьерная новинка была позаимствована у футбольного Запада: диктор "Петровского" при объявлении состава "Зенита" называл только игровой номер и имя, после чего делал паузу. Фамилии старожилов команды трибуны выкрикивали бойко, а вот с 3-м, 8-м и 15-м номерами вышла некоторая заминка.
Однако спустя два часа тот же "номер 15" покидал поле под гром аплодисментов. За отпущенные ему 87 минут игрового времени Лукаш Гартиг "перепахал" весенний газон стадиона вдоль и поперек. Этот новичок "Зенита", безусловно, не самый техничный форвард в мире, но с какой же подкупающей страстью он рвался как в атаку, так и в оборону! Неуемное желание Гартига быть полезным своей новой команде однажды обернулось против "Зенита": именно его ногу в штрафной хозяев умело нашел хитрющий форвард-дебютант "Сатурна" да Силва. Но в середине второго тайма Гартиг искупил вину. Он умело вытянул на себя двоих опекунов, а в разреженное пространство ворвался Кержаков. Забивать победный мяч...
Защитники Мартин Горак и Павел Мареш "имели хорошую рекламу" еще до своего первого официального матча в "Зените". И в целом подтвердили ее - особенно Горак. Мареш же чуть подпортил первое впечатление своей статичной ролью в эпизоде с вышеупомянутым пенальти, а также упущенным отличным голевым моментом на исходе первого тайма. Впрочем, восьмой номер питерцев доигрывал его с травмой и после перерыва на поле уже не вышел.
Одного зенитовского чеха сменил другой, и вот этот дебют стал настоящим откровением для "Петровского". Именно Радек Ширл априори представлялся многим поклонникам команды самым слабым звеном в чешском квартете новобранцев. Косвенно этому способствовал и Властимил Петржела: новый главный тренер на сборах поочередно зарезервировал твердое место в основном составе Гораку, Марешу и Гартигу - всем игрокам-соотечественникам, кроме Ширла. Объяснение тому было очень простым: именно в полузащите создалась наибольшая конкуренция.
Ширл, который ради скорейшей адаптации в новом клубе якобы проигнорировал уже два вызова в молодежную сборную Чехии (!), удивил публику еще в перерыве. В ходе всей паузы между таймами хавбек-левша, закатав рукава футболки, носился по полю как заведенный, готовя себя к игре. А вошел в нее так, словно уже лет 10 атакует чужие ворота бок о бок со Спиваком и Кержаковым. И всего через шестнадцать минут, технично миновав опекунов, выдал последнему изумительный голевой пас. Путь Ширла к признанию болельщиков оказался самым коротким, хотя успешно преодолела его вся четверка посланцев чешского футбола. "Один матч, конечно, не показатель. Но, похоже, это наши люди", - единодушно решили на "Петровском".
СПИВАК БЫЛ БЕЗУПРЕЧЕН И НА ФЛАНГЕ, И В ЦЕНТРЕ
Российский флаг над питерской ареной в субботу подняли два Александра - Горшков и Спивак. Давние друзья по "Зениту", они о чем-то тепло поговорили после финального свистка. Горшков нынче капитанит в "Сатурне", а Спивак, будучи вице-капитаном, замещает на этом посту Игонина, но с ролью вожаков безупречно справились оба. Особенно хорош в стартовом матче оказался Спивак. В первом тайме он успевал и грамотно страховать на левой бровке подключавшегося вперед Мареша, и остро атаковать. Одна из ювелирных передач Спивака на 17-й минуте позволила Катульскому открыть счет (хороша оказалась вся начатая Аршавиным комбинация). После перерыва вследствие травмы Мареша в питерском коллективе произошли перестановки, но слаженность ансамбля не нарушилась, и главную заслугу в это внес Спивак, который и в центре поля сыграл исключительно продуктивно. Разве что сам забить не сумел - мощный удар со штрафного в его исполнении эффектно парировал Чижов.
ОДИННАДЦАТЬ КАРТОЧЕК ПРИ ЛИБЕРАЛЬНОМ СУДЕЙСТВЕ
Валентин Иванов-младший раздал обеим командам за 100 минут игры 11 желтых карточек, последняя из которых автоматически превратилась в красную, поскольку у румына Кирицэ она была второй. Казалось бы, образец принципиальной работы современного рефери. Однако многие из решений лучшего арбитра страны последних лет остались, мягко говоря, непонятыми болельщиками. На 52-й минуте Гартиг, опасно атаковавший Чижова в игре на добивание, был, в свою очередь, атакован Сосновским, перепутавшим в этот момент футбол с боксом. Но молдавский универсал удостоился только желтой карточки. Еще через 20 минут мощный Жедер уложил в своей штрафной на газон Кержакова, но свисток арбитра промолчал. Либерализм Иванова в итоге привел к тому, что во втором тайме команды несколько раз сходились стенка на стенку. Причем у самой корректной команды последних чемпионатов - "Зенита" - рвались заступиться за товарища и выяснить отношения не только традиционно темпераментный Овсепян, но даже Аршавин, регулярно получавший по ногам от Малая и Быстрова.
Несмотря на шесть добавленных Ивановым минут, Властимил Петржела выиграл свой первый матч в России. И дебютная победа тренера-чеха тем более ценна, что "Зенит" уверенно добыл ее в борьбе с очень сильным соперником. Да Силва, Базаев и Идальго (а в перспективе еще и Павлович), после того как окончательно найдут общий язык со старожилами "Сатурна", способны будут сильно огорчить оборону любой из российских команд. Но на старте сезона в очном споре двух амбициозно настроенных команд сильнее оказался "Зенит".
Александр КУЗЬМИН.

"Невское время" :

НЕПЛОХО ДЛЯ НАЧАЛА

ЗЕНИТ - САТУРН-REN TV 2:1
ПОД МЕЛОДИЮ СОЛОВЬЕВА-СЕДОГО
Когда после долгой зимы начинает светить, а главное - греть солнце, то ему радуются так сильно, что не замечают ни разлившихся повсюду луж, ни залившей дворы и дороги грязи, ни обнажившихся после таяния снега мусорных куч. Так и зрители, правдами и неправдами заполнившие до отказа "Петровский", сразу же позабыв о давке на мосту, в которой им опять намяли бока, не замечали ни льда на ступеньках, ни неработающего табло, ни того, что диктор объявлял замены с опозданием от пяти минут до получаса, а голос его пробивался из старых, давно требующих замены динамиков.
Ничто не могло испортить праздник открытия сезона. Все пересилила радость от свидания с любимой командой. Символично, что новый, во многом экспериментальный сезон открылся на "Петровском" не только концертом детского ансамбля, маршем духового военного оркестра и дефиле барабанщиц, но и трансляцией записи "старого", исторически первого гимна болельщиков "Зенита", написанного безымянным автором-фанатом в начале восьмидесятых годов на мелодию одной из самых проникновенных песен о нашей любимой родине - "Город над вольной Невой" композитора Соловьева-Седого. Этот незатейливый гимн, в тексте которого нет ни капли агрессии, болельщики поют много лет, по популярности с ним не могут сравниться произведения профессиональных музыкантов и поэтов, что звучали на стадионе в прежние годы. Возможно, когда-нибудь этот гимн сможет спеть хором весь стадион.
Нельзя не похвалить организаторов матча и другое решение - за отказ от использования для "разогрева" публики специфической радиопередачи, сработанной в эдаком балаганно-ярмарочном стиле. Адреналина в крови у зрителей хватало и без воплей ее зазывал-ведущих.
Правда, те, кто на стадионе не только наслаждается футболом, но и работает, то есть журналисты, после матча все же получили свою ложку дегтя. Перемещение пресс-центра в тесное помещение, что расположено под 13-м сектором, создало новые неудобства. Впрочем, читателям "НВ" рассказ о них вряд ли будет интересен, поэтому перейдем непосредственно к футболу.
НОВОБРАНЦЫ - ВПЕРЕД
Этот девиз был актуален для обеих команд. Властимил Петржела выставил на игру в основном составе трех новичков, оставив в запасе вратаря Камила Чонтофальски и Радека Ширла. В команде Виталия Шевченко вышли пять футболистов, приобретенных в межсезонье. Соперники избрали разные тактические схемы. "Зенит" - 4-4-2, "Сатурн-REN TV" - 3-5-2. В защите наша команда продолжает осваивать игру "в линию", и успехи в этом освоении заметны. В средней линии в отсутствие Алексея Игонина и Владислава Радимова, умеющих конструировать игру, чешский тренер петербуржцев сделал ставку на фланговые атаки. Алексей Катульский и Константин Коноплев выполнили огромный объем незаметной "невооруженным" глазом работы, "отпахав" в центральной зоне от штрафной до штрафной, успевая страховать крайних полузащитников.
"Сатурн-REN TV" пытался строить игру через центр, уповая на мастерство Александра Горшкова и Самира Муратовича. Если бывший зенитовец показал себя с наилучшей стороны, то у плеймейкера из Боснии в этот день почти ничего не получалось. "Инопланетяне" вообще показались командой, не успевшей толком сыграться. Хотя, возможно, причина разрозненности, несогласованности действий гостей в умении зенитовцев разрушать.
ФУТБОЛ НЕ БАЛЕТ, НО И НЕ ХОККЕЙ
Подмосковной команде (посмотреть ее дебют приезжал губернатор Московской области генерал Борис Громов) пришлось перестраиваться уже в самом начале встречи. В столкновении с Александром Кержаковым получил травму Милан Лесняк. Это был игровой эпизод, но сербский защитник покинул поле на носилках, и борьба в матче пошла на грани фола, частенько ее перехлестывая.
К сожалению, Валентин Иванов, признанный коллегией арбитров лучшим судьей России по итогам прошлого сезона, провел матч не на высшем уровне. Явных ошибок он не допустил, но позволил страстям накалиться. Игроки почувствовали, что судья почему-то перестал отличать умышленную грубость от жесткой мужской борьбы. Кроме Лесняка пострадал и Павел Мареш, замененный Радеком Ширлом. Футбол - все же не хоккей, где в порядке вещей потасовки "стенка на стенку" и боксерские удары, а в матче "Зенит" - "Сатурн-REN TV" стычки вспыхивали трижды.
ПРИ РАВЕНСТВЕ ДРУГИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
Ни в одной из восьми предыдущих встреч петербургского и подмосковного клубов в чемпионатах России соперникам не удавалось забить больше двух мячей. Общий же счет в этих матчах был равным - 10:10, так что и статистика подтверждает: команды по силам равны. Может быть, ничья в субботней игре была бы справедливым исходом, но никто не назовет победу "Зенита" незаслуженной. Как и прошлогодней весной в полуфинале Кубка России, прошедшего в Раменском и завершившегося "золотым голом" Андрея Аршавина, противники не уступили друг другу в физической подготовке, в настрое на борьбу, решающую же роль сыграло мастерство лидеров "Зенита".
Опасные моменты подопечным Шевченко удавались лишь благодаря "сольным выходам" Да Сильвы, Сергея Рогачева и Джамбулата Базаева. "Зенит" же оба мяча забил, да и почти все угрозы воротам Валерия Чижова создал после фланговых прорывов.
"Пристрелочный выстрел" по воротам нанес Кержаков на 10-й минуте с очень острого угла - мяч прокатился рядом со стойкой. Гол же был забит после стремительной контратаки - Аршавин выцарапал мяч на своей половине поля, продвинулся вперед по центру и отпасовал налево Спиваку. Зенитовский капитан прошел почти до лицевой линии и, выдержав микропаузу, послал мяч по недосягаемой для вратаря и защитников траектории на дальнюю штангу, где в нужный момент оказался Катульский.
Спустя две минуты счет мог удвоить Кержаков, но его удару в ближнюю девятку не хватило точности. "Сатурн-REN TV" быстро пришел в себя после пропущенного мяча. На 30-й минуте подопечным Шевченко не повезло - Малафеев сумел отразить опаснейшие удары Базаева - со штрафного и Быстрова, успевшего на добивание. Зато повезло, когда бразилец Да Сильва искусно упал в штрафной площади, пробросив мяч себе на ход и зацепившись за ногу старавшегося успеть повсюду Лукаша Гартига. Повод для назначения пенальти был, но в восьми таких случаях из десяти российские арбитры щадят хозяев. Валентин Иванов решил следовать букве закона, и после удара Рогачева счет сравнялся.
После перерыва место травмированного Мареша занял Катульский, Спивак сместился в центр, а на левый фланг вышел Ширл. Выдержав в первые четверть часа натиск гостей, зенитовцы переломили ход матча. Пройдя по левому краю, Ширл направил мяч в штрафную, а Кержаков все сделал великолепно - одним движением принял мяч, а вторым пробил, успев в доли секунды оценить позицию Чижова и по-бильярдному положив мяч в дальний нижний угол.
ТАКАЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА
До финального свистка на поле шла яростная битва, в которой лишь по счастливой случайности обошлось без тяжелых травм. Пожалуй, петербуржцам эта победа была нужней, чем их соперникам. Уж слишком долго ее ждали болельщики - последний раз "Зенит" выиграл на "Петровском" 3 октября у швейцарского "Грассхопперса", а в чемпионате последний раз порадовал поклонников 10 августа.
Первые впечатления от нового "Зенита" настраивают на оптимистичный лад. Наши футболисты снова похожи на команду "бронзового" образца. Они энергичны, боевиты, по-хорошему злы и жаждут побеждать. Будем надеяться, что Властимил Петржела, начавший за здравие, продолжит в том же духе.
Зенит - Сатурн-REN TV - 2:1(1:1). 15 марта. Петербург. Стадион "Петровский". 21 500 зрителей. Судьи: В. Иванов, Монахов (оба - Москва), Красюк (Краснодар).
Зенит: Малафеев, Мареш (Ширл, 46), Горак, Овсепян, Кирицэ, Спивак, Катульский, Коноплев, Аршавин (Вьештица, 90+3), Гартиг (Осипов, 87), Кержаков.
Сатурн-REN TV: Чижов, Малай, Лесняк (Сосновский, 7), Жедер, Быстров, Амоако, Горшков, Базаев, Муратович (Идальго, 67), Да Сильва, Рогачев (Медведев, 75).
Голы: Катульский (17) - 1:0, Рогачев (39, с пенальти) - 1:1, Кержаков (62) - 2:1.
Предупреждены: Овсепян, Гартиг, Кержаков, Катульский, Ширл, Горшков, Жедер, Базаев, Сосновский, Идальго. Предупрежден и за повторное предупреждение удален на 2-й добавленной минуте 2-го тайма Кирицэ.
Михаил ГРИГОРЬЕВ.

«ЗЕНИТ» - «САТУРН-REN TV» - 2:1

Питерцы начинают с победы, Алексей Катульский и Александр Кержаков - с забитых голов
Перед этим матчем в городе было много разговоров о том, как проявит себя обновленная команда в первой официальной игре чемпионата. Сможет ли Властимил Петржела одолеть крепкий «Сатурн», два сезона подряд завершавший чемпионат России на почетном шестом месте, который сегодня некоторые прочат чуть ли не в лидеры РФПЛ и перед которым уже начинают расшаркиваться российские арбитры. И «Зенит» смог. Одолел. Показав при этом вполне солидный футбол.
Властимила Петржелу многие полагают своего рода «золотой рыбкой» и ждут, что он исполнит все желания зенитовских болельщиков: не забудет включить в стартовый состав всех признанных звезд, докажет профпригодность принятых на работу новичков, а главное - обязательно выиграет свою первую встречу на «Петровском». И все сбылось. «Зенит» заработал три очка. Андрей Аршавин благополучно вернулся на подзабытый фланг полузащиты. Александр Кержаков стал автором победного гола, новобранец Радек Ширл отдал ему голевую передачу, а новобранец Лукаш Гартиг затерроризировал оборону «Сатурна».
Что у Петржелы действительно уже получилось все, тоже, наверное, сказать нельзя: из-за удаления Кирице потерян и второй правый защитник, пока неясна степень серьезности травмы Мареша, а несколько опасных выпадов Рогачева обнажили не до конца решенные проблемы в обороне. И тем не менее победа была сколь нужной, столь и заслуженной. И очень уверенной. При этом «Зенит» показал недурной процент реализации, а голы забил в стиле классных команд - наказав соперника за ошибки.
«Сатурн» по цене «Милана»
Ажиотаж вокруг стартового матча «Зенита» в этом году превзошел все разумные пределы. Мало того, что были моментально сметены рекордные 9500 абонементов, выпущенные клубом, но и так называемая открытая продажа билетов, начавшаяся 12 марта, через несколько часов была завершена: билеты в кассах закончились.
Правда, на мосту перед стадионом можно было, как обычно, приобрести билет в любой сектор «Петровского». У спекулянтов и по очень специальной цене. Поговаривают, что «наценка» достигала тысячи рублей. До сих пор суммы такого порядка в Питере платили за попадание на футбол только дважды - когда в 99-м «Зенит» играл с «Болоньей» в Кубке УЕФА и когда год назад на выставочный матч приезжал «Милан». Причем только во втором случае четырехзначная цена была установлена официально.
Венгер - всем пример
Российские тренеры полюбили Арсена Венгера - в качестве примера в назидание. Его шесть французов в составе лондонского «Арсенала» уже проехались по устам Виктора Прокопенко, Виталия Шевченко и других. Кстати, питерского чеха Властимила Петржелу эта участь тоже не миновала. И что особенно интересно, и Шевченко, и Петржела в стартовых составах выпустили ровно по шесть легионеров. И еще по два выпустили впоследствии на замену.
Действительно, болельщикам все равно, какого цвета кожа у их любимцев и герб какого государства красуется на паспорте. И все же непонятно, почему Виталий Викторович Шевченко так обиделся на вопрос нашего корреспондента относительно языкового барьера в команде. Только заметил, что серьезных проблем не возникает.
В «Зените», судя по всему, проблем в общении тоже нет, в особенности на поле. Лучшее тому доказательство - изящный голевой пас, выданный Радеком Ширлом Александру Кержакову.
Штаб переехал
Сопутствующие матчу подробности редко остаются в памяти. Вред ли задержатся в ней и устроенный перед открытием сезона небольшой фейерверк на поле, и ставшее традицией последних лет отправление в небеса шариков клубных цветов. Зато наверняка должен запечатлиться переезд тренерского штаба «Зенита» с левой скамейки (это если лицом к полю) на правую. Обоюдное расположение скамеек - питерской и гостевой - не менялось с момента возвращения команды на «Петровский» после его реконструкции.
Властимил Петржела признался, что в основе лежало его решение. Но назвать причины отказался, только загадочно улыбнулся.
Европейский уровень
К матчу с «Сатурном» «Зенит» готовился в четырехзвездочных условиях: из-за не законченного вовремя ремонта базы в «Удельной» карантин команды перенесли в «Прибалтийскую». Кстати, в этом отеле хотели остановиться гости, но их отговорили (дорого), и «Сатурн» разместился в «Охтинской».
К следующей игре, с «Локомотивом», «Зенит» будет готовиться... на искусственном поле в «Лужниках»: 18 марта команда отправляется в Москву, а вернется только 23-го, на следующий день после поединка с чемпионом, проводя тренировку. Условия и для проживания, и для работы в столице будут тоже на высшем уровне, неизвестно только, как тренеры будут решать проблему перехода с изумрудного искусственного газона «Лужников» на слегка зеленоватую утоптанную «Реалом» поляну «Локомотива».
Шоу Иванова
На «Петровском» поле, как и было обещано, подготовили великолепно. Даже после двух часовых тренировок, предыгровой разминки и 99 минут 25 секунд игрового времени прямоугольник не утратил товарного вида.
На твердую четверку подготовились команды (снимем балл за обрушившуюся на них с середины второго тайма усталость и чрезмерную жестокость борьбы). К сожалению, не заслужил высокой оценки рефери Валентин Иванов. Выпустив игру из-под контроля, он в сумме предъявил футболистам 12 желтых карточек, последняя из которых превратилась для Даниэля Кирице в красную. По поводу назначенного в ворота Вячеслава Малафеева пенальти ничего не скажем, но можно вспомнить эпизод на 71-й минуте, когда ворвавшийся в штрафную «Сатурна» Кержаков оказался на газоне. Кроме того, в начале второго тайма грубо атаковавший Гартига после остановки игры Сосновский, вопреки ожиданиям, был удостоен всего лишь предупреждения, причем обоюдного с чешским форвардом.
Максим БЕРЕЗНИЦКИЙ.
Р. S.
В прошлом году дублеры «Зенита» первые домашние матчи играли в Москве и Волгограде из-за того, что в Петербурге не нашлось ни одного доступного поля. Не нашлось и в этом году. Но решили пойти на компромисс и сыграть в манеже на улице Бутлерова. Итог печален: проведя на поле десять минут, с тяжелой травмой его покинул Валентин Филатов. Подозревается разрыв боковых связок колена.
«Сатурн» отделался ненамного легче: на носилках никого не выносили, но двоих из-за травм потеряли и заканчивали игру фактически в меньшинстве.
«Зенит» - «Сатурн-RЕN TV» - 2:1 (1:1)
15 марта. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 21 000 зрителей.
«Зенит»: Малафеев, Горак, Овсепян, Спивак, Мареш (Ширл, 46), Аршавин (Вьештица, 90), Кержаков, Гартиг (Осипов, 87), Катульский, Кирице, Коноплев.
«Сатурн-RЕN TV» (Московская область): Чижов, Малай, Лесняк (Сосновский, 12), Быстров, Горшков, Да Силва, Муратович (Идальго, 67), Рогачев (Медведев, 75), Амоако, Жедер, Базаев.
Голы: Катульский, 17 (1:0); Рогачев, 39, с пенальти (1:1); Кержаков, 62 (2:1). Предупреждения: Горшков, 34; Кирице, 37; Овсепян, 50; Сосновский, 52; Гартиг, 52; Катульский, 55; Ширл, 68; Жедер, 73; Базаев, 76; Идальго, 85; Кержаков, 85.
Удаление: Кирице, 90 (второе предупреждение).
Удары (в створ ворот): 10 (6) - 11 (8). Угловые: 4-3. Голевые моменты: 5-4.