Т. Калачев     Хён Ён Мин Предупреждение: 38 мин. (грубая игра) (Ли Хо, 46)
А. Бочков Предупреждение: 59 мин. (грубая игра) (М. Бурченко, 78 Предупреждение: 88 мин. (грубая игра))     В. Радимов
Ю. Лайзанс Предупреждение: 55 мин. (неспортивное поведение)     Р. Ширл Предупреждение: 43 мин.  (неспортивное поведение)

Гол с игры 60, А. Анюков (0:3)
М. Бурченко (1:3), 81 Гол с игры

Зенит в 2006 г.

ПИТЕРЦЫ ТАК ХОТЕЛИ ПОБЕДИТЬ, ЧТО ЧУТЬ НЕ ПЕРЕДРАЛИСЬ

Результаты субботних матчей тура вряд ли порадовали обе встречавшиеся в Ростове команды. "Амкар", считавшийся кандидатом на одну из "путевок" в первую лигу, приблизился к ростовчанам на дистанцию в два очка и вновь заставил их ощутить неприятную близость роковой черты. А победа в Самаре одного из главных конкурентов питерцев, "Москвы", резко обострила конкуренцию за места в еврокубковой зоне.
Тем больше было оснований рассчитывать на атакующий футбол в исполнении обоих клубов. Правда, до сих пор "Зенит" все свои выездные матчи при Адвокате стабильно завершал вничью. Да и потери в атакующей линии у питерцев были существенные - Кержаков и Денисов. Впрочем, выбор игроков у "Зенита" вполне позволял адекватно их компенсировать. А вот у хозяев в нападении затруднения возникли существенные: Бузникин давно не показывает лучшей игры, а Гогниев накануне встречи получил травму. В итоге "Ростов" впервые за долгое время сыграл дома с одним форвардом - Каньендой. Зато в обороне вернулся в строй пропустивший месяц из-за травмы недавний питерец Вьештица. Произошла перестановка и в защитной линии "Зенита" - Адвокат предпочел Шкртела Хагену.
"Зенит" сразу показал, что играть намерен первым номером. После короткой раскачки гости провели несколько опасных атак. На 4-й минуте Текке не смог замкнуть в штрафной опасный прострел Аршавина. Через пару минут Шкртел после сброса головой от Текке послал мяч в угол - Чичкин с трудом перевел снаряд за линию. Подача углового завершилась серией рикошетов в штрафной, но в ворота мяч так и не попал.
"Ростов" огрызнулся проходом Данцева по левому краю и прострелом, которым не смог распорядиться Осинов. А уже следующая атака "Зенита" стала голевой. Сквозь неожиданно образовавшуюся дыру посреди ростовской обороны Аршавин вывел Текке один на один с Чичкиным, и турок отправил мяч мимо вратаря в ворота.
Пропустив быстрый гол, хозяева попытались перейти в наступление и уже через несколько минут могли сравнять счет. Правда, гол стал бы скорее личной заслугой Осинова, чем плодом командных действий: капитан "Ростова", пробивая штрафной с левого фланга, закрутил мяч в штангу. На 21-й минуте инициативу взял на себя Лайзанс - пройдя нескольких соперников, он вышел к воротам и красиво пробил в угол, но Малафеев успел сложиться и отбить мяч.
Вторая половина тайма прошла без происшествий, если не считать желтой карточки Ширлу, который, по мнению бокового арбитра, некорректно повел себя во время подачи углового. Гости спокойно контролировали ход встречи, не позволяя "Ростову" обострить игру. Собственно, обострять было особо и некому - Каньенда, поставленный в стартовый состав больше от безысходности, был активен, но оказался не в состоянии создать хотя бы один стоящий момент.
В перерыве Сергей Балахнин решил все же выпустить второго форварда - Бузникина. А Дик Адвокат от греха подальше убрал с поля Хен Ен Мина, явно нарывавшегося на красную карточку.
Вспышка активности хозяев в начале второго тайма оказалась кратковременной и запомнилась лишь попыткой Бузникина заработать пенальти. После чего зенитовцы решили не искушать судьбу и исключить вероятность инфарктной концовки. На 52-й минуте Текке с угла вратарской сбрасывал мяч в ворота, но Чичкин смог отвести угрозу. Тут же вратарю пришлось парировать дальний выстрел Радимова. В третий же раз голкипер оказался бессилен - Аршавин промчался по левому флангу, перевел мяч через всю штрафную направо, и ворвавшийся туда Риксен пустил мяч в дальний угол.
Пока ростовчане готовили вторую замену, "Зенит" снял все вопросы об исходе матча. Голевой момент вновь организовал Аршавин, пославший мяч на ход Анюкову сквозь очередную километровую дыру в защите хозяев, - 0:3.
Концовка матча могла бы пройти спокойной, если бы не два обстоятельства. Первое - гол престижа, который сумели-таки забить вышедшие на замену игроки "Ростова". Перес сделал перевод с левого фланга к линии штрафной, и набежавший Бурченко с лета отправил мяч в "девятку", став претендентом на звание автора лучшего гола тура.
Вторым стал удивительный, учитывая предрешенность результата, конфликт в зенитовских рядах. В одном из эпизодов Риксен решил подсказать Радимову, как тому следовало сыграть. Капитан гостей совета не принял, и между игроками разгорелся спор, стоивший "Зениту" двух желтых карточек. Причем получили их вовсе не участники дебатов. Малафеев решил подождать с вводом мяча в игру, пока полузащитники не выяснят отношения, а рефери Веселовский решил, что вратарь тянет время, и вынес ему предупреждение. А попутно одарил "горчичником" еще и Ким Дон Чжина, который пытался убедить арбитра, что вратарь не виноват.
Пыла же самих участников конфликта желтые карточки партнеров не охладили. После финального свистка они продолжили выяснять отношения, на этот раз уже не только на словах. Товарищам по команде с трудом удалось растащить их и отправить в раздевалку. Там вся команда долго сидела взаперти, после чего дружно проследовала в автобус, отказавшись от интервью. Комментарий к ситуации дал лишь главный тренер "Зенита" Дик АДВОКАТ:
- Думаю, они оба очень хотели выиграть - отсюда и эмоции. Я уже поговорил с ними в раздевалке, и по возвращении в Петербург беседа будет продолжена. В целом я одобряю, когда игроки подсказывают друг другу на поле: это идет на пользу командной игре. Но нельзя забывать о том, что мы один коллектив, и до конфликта у нас доходить не должно.
- Что скажете о самой игре?
- Мы контролировали ход матча и забили очень хорошие голы. Однако идеальной нашу игру я не назову: в ряде эпизодов мы предоставили "Ростову" слишком большую свободу действий.
- Как состояние Кержакова?
- Он начал тренировки, но выпустить на поле я его пока не мог: он не тренировался 14 дней и потерял 4 килограмма веса.
Сергей БАЛАХНИН, главный тренер "Ростова":
- Нас подвели ошибки в обороне. С командами уровня "Зенита" можно добиться хорошего результата только тогда, когда исключаешь подобные грубые ляпы. При этом в первом тайме мы выглядели неплохо, но не реализовали свои моменты. А во втором у нас начались несуразные зевки в обороне. "Зенит" победил заслуженно: его игроки быстрее думали на поле, а их движения были эффективнее.
Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

"Невское время" :

АДВОКААТ ПОСТАВИЛ "ЗЕНИТ" НА МЕСТО

Голландец вывел питерскую команду в четверку лидеров и уладил конфликт между Радимовым и Риксеном
Победив "Ростов" со счетом 3:1, зенитовцы несколько омрачили ростовчанам День города, празднование которого проходило в Ростове-на-Дону в воскресенье. Зато преподнесли подарок своим болельщикам: набрав 30 очков, "Зенит" по итогам 18-го тура занял 4-е место в турнирной таблице.
В этом матче наставнику сине-бело-голубых Дику Адвокаату пришлось решать сразу две стратегические задачи. Первая - плановая, по словам самого голландца, победить в Ростове для него было делом чести. Да и сами питерские футболисты на протяжении двух месяцев повторяли, что команда занимает не свое место в турнирной таблице. Сейчас наконец "Зенит" вплотную приблизился к лидерам чемпионата. Правда, расслабляться и почивать на лаврах времени у подопечных Адвокаата нет - до октября, когда состоятся матчи с "Локомотивом", пока занимающим 2-ю строчку, и московским "Спартаком", обосновавшимся на третьей позиции в турнирной таблице, питерцы (если, конечно, "Зенит" намерен бороться за медали чемпионата) не имеют права проигрывать ни в одном матче. О чем опять же не устает повторять Дик Адвокаат.
Матч с ростовчанами, пожалуй, следует назвать одним из лучших в нынешнем сезоне. Огорчает лишь тот факт, что в основном составе на поле вышли всего четыре футболиста с российским гражданством, но зато каких! Андрей Аршавин стал автором всех трех голевых передач и единогласно был признан лучшим игроком матча. А Александр Анюков и вовсе забил гол, подписав приговор пытавшемуся отыграться "Ростову". Проявил себя и капитан "Зенита" Владислав Радимов - сначала на поле, где заслужил похвалу в том числе и от главного тренера. Затем - уже после игры - затеял перепалку с Фернандо Риксеном, да такую, что разнимать горячих зенитовских парней пришлось почти всей команде на глазах у зрителей и под прицелом телекамер. Именно Дику Адвокаату пришлось в раздевалке решать вторую, незапланированную проблему и восстанавливать мир в зенитовских рядах. Разговор, можно предположить, был на повышенных тонах, ведь и Риксен, и Радимов отличаются весьма вспыльчивым нравом. О причине конфликта ни Фернандо, ни Владислав распространяться не стали, а главный тренер списал все на эмоции.
- Я уже обсудил эту проблему с обоими, - сказал Адвокаат. - Они хотели выиграть и не совладали с эмоциями. Я еще раз проведу с ними беседу, и мы обсудим, что произошло.
Пока об истинных причинах конфликта между Радимовым и Риксеном ничего неизвестно, высказываются разные версии того, как поссорились Влад и Фернандо. По одной из них, Риксен попытался подсказать капитану "Зенита", как лучше сыграть. Якобы Радимов к совету товарища по команде не прислушался, что и стало поводом для выяснения отношений уже по окончании игры. По другой версии, непонимание между игроками возникло в тот момент, когда Риксен, забивший свой первый гол за "Зенит", попытался бросить на гостевой сектор, где праздновали победу болельщики из Петербурга, свою футболку. Дело в том, что подобное "разбрасывание" футболок не очень пока приветствуется в российских клубах, а за утрату формы футболист может быть наказан материально. Впрочем, обе версии - не более чем предположения.
Еще одним героем воскресного матча мог бы стать Александр Панов, улыбнись ему футбольная удача. Вышедший под конец игры форвард чуть было не стал автором четвертого гола в ворота ростовчан, но хозяев спас вратарь.

Прямая речь
Дик Адвокаат, главный тренер "Зенита":
- Можно сказать, что я счастлив! "Зенит" контролировал игру и забил хорошие голы. Правда, у нас иногда возникали проблемы, мы давали соперникам играть, но я доволен и игрой, и результатом. Мне понравились действия всей команды. Команда играла и команда победила - никого выделять не буду, обычно я этого не делаю.

Сергей Балахнин, главный тренер "Ростова":
- "Зенит" - очень сложный соперник, который оказался выше нас классом. С таким ни в коем случае нельзя ошибаться, нельзя давать никаких шансов. Они быстрее думали, у них быстрее перемещался мяч. Мы же допускали ошибки и не были столь активны. Процент реализации моментов тоже говорит о классе. Если бы мы реализовали те два момента в середине первого тайма, если бы мяч не попал в штангу... Но что об этом сейчас говорить!
Кира ДОНСКАЯ.

«Зенит» разбушевался

Вчера петербургский «Зенит» в очередном туре чемпионата России по футболу встречался с ФК «Ростов». Итогом матча стала первая выездная победа сине-бело-голубых под руководством Дика Адвокаата, а беспроигрышная серия зенитовцев достигла 10 игр.
После некоторого перерыва в стартовом составе «Зенита» вновь оказалось два корейских футболиста. Но только на сей раз компанию Ким Дон Чжину составил не Ли Хо, а ветеран корейской диаспоры в Петербурге Хьюн Юн Мин, давненько не появлявшийся на поле. Адвокаат отвел Мину только 45 минут для того, чтобы проявить себя. Впрочем, после перерыва количество легионеров из
Кореи на поле не изменилось, так как Мина заменил как раз Ли Хо.
«Зенит» начал матч с гола. Мяч, забитый Фатихом Текке, придал уверенности гостям. Это был уже четвертый гол турецкого легионера в пяти матчах за «Зенит». Эх, жаль, что Текке выступает за «Зенит» только с августа. Если бы он приехал в Санкт-Петербург зимой, то вряд ли бразилец Жо из ЦСКА сейчас лидировал в споре снайперов Премьер-лиги. А голевую передачу
Текке отдал его напарник по нападению Андрей Аршавин.
Кстати, еще недавно Аршавина упрекали в нежелании делиться мячом с турецким легионером. Якобы он упорно не замечал на поле Текке. И вот нападающий сборной России дал ответ критикам. Впрочем, во вчерашнем матче Аршавин отдавал голевые передачи не только турку, но и всем жаждущим. И Фернандо Риксен, и Александр Анюков забивали после точных пасов Андрея, на счету которого своеобразный хет-трик.
Особенно хорош был гол Риксена, который в касание замкнул точный навес Аршавина, до этого продравшегося сквозь нескольких защитников «Ростова». Так голландец забил свой первый гол за «Зенит». Также Риксен проявил в этом матче и недюжинные бойцовские качества. После того как Юрис Лайзанс в верховой борьбе разбил Фернандо бровь, голландец вернулся на поле с перевязанной головой и продолжал сражаться за каждый мяч. Не остыл Риксен даже после финального свистка. Новобранец «Зенита» что-то не поделил с капитаном команды Владиславом Радимовым, и лишь благодаря своевременному вмешательству других футболистов конфликт был погашен. Адвокаат не стал осуждать Риксена и Радимова за этот инцидент.
- Это был рабочий момент, - сказал голландский специалист. - Они обсуждали игровой эпизод. Мне даже нравится, что наши игроки переживают за результат, а не относятся к игре равнодушно.
В концовке матча мог забить свой первый гол после возвращения в «Зенит» Александр Панов. Только появившись на поле, он убежал от защитников, но переиграть голкипера хозяев Андрея Чичкина не сумел. Вместе с Пановым на замену вышел еще один опытный футболист - Александр Спивак, в последнее время прочно осевший на скамейке запасных. И тоже не потерялся на поле.
«Зенит» одержал уверенную победу и приблизился к лидирующей группе. Если команда Дика Адвокаата и дальше будет показывать такой футбол, наверстать упущенное в начале сезона будет вполне реально.
Леонид ВОРОХОВСКИЙ.

ДИК АДВОКАТ ДОЛГО ЗАПРЯГАЛ, НАСТАЛА ПОРА БЫСТРО ЕХАТЬ

Питерский «Зенит» одержал первую победу на выезде под руководством Дика Адвоката, после которой команда вышла на четвертую строчку в турнирной таблице. Андрей Аршавин изящно скроил эту победу, сделав три голевые передачи на партнеров. Турецкий форвард Фатих Текке забил четвертый мяч за свою новую команду из обещанных шестидесяти одного. Причем сделал он это уже в пятой игре. Таким запомнился для болельщиков вчерашний матч в Ростове-на-Дону, где наша команда в день города показала мастер-класс местному донскому клубу.
Благодаря трем передачам Аршавина и голам-красавцам Текке, Риксона и Анюкова питерцы сделали решительный шаг к медалям
Игра началась атаками «Зенита», который вышел на этот поединок с двумя нападающими. Не трудно было догадаться, что в отсутствие больного Александра Кержакова ими станут Андрей Аршавин и Фатих Текке, которые могли отличиться уже в дебюте матча. Бросалась в глаза сыгранность во взаимодействии питерских форвардов, которые, словно коршуны, кружили на подступах к штрафной «Ростова». Дик Адвокат приехал на Дон за тремя очками, и ведомая его волей команда с первых же минут принялась осуществлять свой план на игру. Хотя наставник хозяев Сергей Балахнин, казалось бы, предпринял все меры, чтобы воспрепятствовать гостевому натиску. Он соорудил «кулак» из пяти полузащитников в середине поля, чтобы таким образом нейтрализовать зенитовскую атаку. К тому же «Ростову» нужно было срочно реабилитироваться в глазах своих болельщиков за разгром в предыдущем туре от «Москвы». Но события на поле разворачивались совсем не так, как планировали донские командиры. И уже на 13-й минуте дуэт Аршавин - Текке спел свою песню. «Стенка» в одно касание получилась великолепная. Ее смело можно заносить в футбольные учебники, поскольку оба форварда сыграли выше всяких похвал, разорвав оборону «Ростова» по центру ворот.
Здесь, видимо, надо сказать несколько слов о составе «Зенита», который в этом матче выглядел не совсем привычно. В защите отсутствовал «столп обороны» Эрик Хаген, видимо, отдавший много сил в матчах за сборную. Остался в запасе Ли Хо, похоже, уступивший в «Зените» свою позицию Фернандо Риксену. Но можно не сомневаться, что без боя кореец ее не отдаст. Ну а на правом фланге в отсутствие травмированного Игоря Денисова, который в последних матчах довольно часто появлялся на этом месте, обосновался уже подзабытый болельщиками Хён Ён Мин. Корейский полузащитник с первых же минут своего выхода на поле делал все, чтобы быть максимально полезным команде. Но порой действовал излишне жестко, за что и был наказан «горчичником», а после перерыва заменен.
Впрочем, на рисунке игры перестановка слагаемых не сказалась. «Зенит» уверенно контролировал мяч, как будто матч проходил не на поле «Ростова», а на родном «Петровском». Правда, после забитого гола питерцы немного сбавили обороты, чем хозяева тут же воспользовались, организовав несколько опасных атак, после которых мяч попадал и штангу и становился нелегкой добычей Вячеслава Малафеева, сумевшего «прочитать» удар Юрия Лайзанса. Но это, по большому счету, была лишь эпизодическая вспышка в хозяйской активности. «Зенит» прочно держал нити игры в своих руках. В чем после перерыва все убедились.
На поле в составе питерской команды появился Ли Хо, сразу же добавивший зенитовцам движения. Но главная опасность для ростовчан все-таки исходила от своеобразного зенитовского треугольника Аршавин - Текке - Риксен, которые и вели практически всю игру. При этом каждый из них был по-своему хорош. Андрей Аршавин не только демонстрировал поразительное чувство мяча, но и в случае его потери тигром бросался вдогонку за теми, кто отбирал у него любимую игрушку, и преследовал соперника до тех пор, пока мяч снова не возвращался «Зениту». Фатих Текке, как всегда, был неподражаем на «втором этаже», не забывая в случае атаки «Ростова» возвращаться в свою штрафную и помогать там защитникам. Ну а Фернандо Риксен, казалось, успевал везде. Даже рассеченная бровь не остановила наступающий порыв голландца. Поэтому вдвойне непонятно, что они после финального свистка не поделили с Владиславом Радимовым. Хотя, забегая вперед, скажем, что, по словам Александра Анюкова, в раздевалке все закончилось крепким мужским рукопожатием.
Так вот, именно Риксен и, конечно же, Аршавин стали героями следующего эпизода, который завершился великолепным прострелом россиянина и не менее эффектным ударом голландца. Как на тренировке «Зенита» на базе в Удельном парке.
Ну а дальше настала пора «выстрелить» еще одной связке Аршавин - Анюков, организовавшей третий гол. Причем на острие атаки оказался зенитовский защитник, на откуп которому после замены Хён Ён Мина была отдана вся бровка. Голевую атаку, кстати, начал Ра-дек Ширл, эффектно крутанувшийся с мячом в середине поля.
К чести хозяев, после третьего пропущенного гола они не опустили руки и продолжали играть до финального свистка. В итоге незадолго до конца матча вышедшему на замену Бурченко удалось вколотить в «девятку» сумасшедший удар с лета. Но лавры ростовчанина чуть было не перешли к Александру Панову, также появившемуся на поле уже под занавес встречи. Однако его удар парировал голкипер хозяев Андрей Чичкин, который, кстати, уберег «Ростов» в этом матче еще как минимум от пары голов.
Таким образом, «Зенит» не просто победил. Своей уверенной игрой питерцы, кажется, окончательно убедили болельщиков: побороться за медали в нынешнем сезоне им вполне реально.
Вадим ФЕДОТОВ, из Ростова-на-Дону.

«Ростов» - «Зенит» - 1:3 (0:1)
10 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 9200 зрителей. Главный судья - Михаил Веселовский. Ассистенты - Леонид Койда, Игорь Котовский (все - Москва). Резервный арбитр - Владимир Казьменко (Ростов-на Дону).
Делегат матча - С. Н. Шапиро.
«Ростов»: Чичкин, Гутьеррес, Танасьевич, Вьештица, Крушчич, Калачев, Бочков (Бурченко, 80), Осинов, Данцев (Бузникин, 46), Лайзанс, Каньенда (Перез, 63).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Шкртел, Крижанац, Ким Дон Чжин, Ширл, Хён Ён Мин (Ли Хо, 46), Радимов, Риксен (Спивак, 89), Аршавин (Панов, 83), Текке. Запасные «Зенита»: Чонтофальски, Мареш, Хаген, Горшков.
Голы: Текке, 13 (0:1); Риксен, 53 (0:2); Анюков, 60 (0:3); Бурченко, 81 (1:3).
Предупреждения: Хён Ён Мин, 38; Ширл, 44; Лайзанс, 55; Бочков, 70; Малафеев, 86; Бурченко, 87. Угловые: 2 - 3. Удары (в створ): 9 (3, из них 1 штанга) - 15 (11).
Голевые моменты: 3-6. Время матча: первый тайм - (45+1); второй тайм - (45+3); всего - 94 минуты.

КАК ЭТО БЫЛО
2-я минута. Аршавин переправил мяч на Текке, который принял его на грудь и с ходу пробил по воротам. Чичкин на месте.
4-я минута. Аршавин прошел по флангу и сделал прострел в район одиннадцатиметровой отметки на Текке, но турецкий форвард уже проскочил точку встречи с мячом.
6-я минута. После подачи углового слева мяч снова отскочил к Аршавину, который не раздумывая отправил его обратно в штрафную, откуда Шкртел наносил удар по воротам Чичкина. Очередной угловой уже с правого фланга закончился тем, что ростовчане чуть было сами не забили в свои ворота.
13-я минута. Шкртел переправил мяч на Текке, который в касание сыграл с Аршавиным, получил ответный пас от зенитовской «десятки», после чего развел вратаря и мяч по разным углам - 0:1.
16-я минута. Осинов нанес удар со штрафного с левого фланга. Мяч описал полудугу в штрафной «Зенита» и, никого не задев, попал в штангу.
22-я минута. Малафеев спас «Зенит» после того, как Лайзанс последовательно обыграл Ширла, Крижанаца и Шкртела, вошел в штрафную и нанес удар в дальний угол. Но Слава угадал направление удара.
25-я минута. Каньенда получил мяч в районе штрафной и с ходу пробил по воротам. Мяч от ноги Крижанаца ушел на угловой.
34-я минута. Риксен перехватил мяч, протащил его к штрафной соперника и сделал передачу на Текке. На этот раз турецкий форвард пробил выше ворот.
45-я минута (+1). В борьбе с Каньендой в штрафной «Зенита» упал Шкртел. Мяч отскочил к Осинову, который пробил по воротам, но попал в лежащего на газоне Ким Дон Чжина. А ведь мог и в ворота.
52-я минута. Риксен с правого фланга навесил в штрафную на Текке, который выиграл борьбу на «втором этаже» у защитника и пробил головой в нижний угол. Чичкин в отчаянном прыжке спас «Ростов», а затем еще и парировал удар Радимова с дальней дистанции.
53-я минута. Аршавин прошел по флангу и сделал нацеленную передачу на набегавшего в штрафную Риксена, которую пробил с лета, в касание, точно в угол - 0:2.
57-я минута. Лайзанс получил мяч в штрафной «Зенита», но замешкался с ударом, и хороший момент был упущен.
60-я минута. Очередную голевую атаку «Зенита» начал Ширл, эффектно обыгравший в середине поля двух защитников. Мяч подхватил Аршавин, протащил его до штрафной соперника и сделал передачу на Анюкова, который сыграл на опережение и забил третий гол - 0:3.
63-я минута. Текке бил головой в ближний угол, но промахнулся.
75-я минута. После розыгрыша штрафного Танасьевич мощно «зарядил» с 30 метров, но мимо ворот.
77-я минута. Риксен поборолся в воздухе за мяч. Аршавин его подобрал и с ходу пробил по воротам. Но не попал в створ.
80-я минута. Аршавин обыграл защитника, сыграл с Риксеном. Голландец переправил мяч Текке, который пробил с 30 метров, но попал прямо в голкипера.
81-я минута. Вышедший на замену Бурченко буквально первым касанием забил красивый гол, с лета после навеса с фланга пробив в «девятку» - 1:3.
83-я минута. Панов в падении переправлял мяч в ворота «Ростова». Но Чичкин в очередной раз спас свою команду.
85-я минута. Лайзанс сыграл в штафной «Зенита» в «стенку» с Каньендой, но пробил выше ворот.