Н. Ломбертс     Д. Анджелкович Предупреждение: 50 мин. (грубая игра) (П. Гицелов, 46)
В. Быстров Предупреждение: 88 мин. (грубая игра)     А. Кульчий (А. Валикаев, 61)
И. Семшов Предупреждение: 90 мин. (грубая игра)     А. Павленко
А. Розина (М. Кежман, 66)     И. Лебеденко Предупреждение: 45+1 мин. (неспортивное поведение)

К. Зырянов (1:0), 45+1 Гол с игры
В. Быстров (2:0), 78 Гол с игры

Зенит в 2009 г.

"ПЕТРОВСКИЙ" ОСВИСТАЛ АНТИБЫСТРОВЦЕВ

"Зенит" в этом сезоне волею календаря встречается с командами, которые в предыдущем туре играли с ЦСКА. Дик Адвокат был очень недоволен таким стечением обстоятельств. Почему, голландец обещал рассказать после окончания сезона, но теперь вряд ли мы узнаем разгадку. Впрочем, можно предположить, что Адвокат имел в виду, в частности, соперничество в первом круге с "Ростовом" на берегах Дона. Тогда, напомню, команда Олега Долматова неожиданно обыграла сначала ЦСКА, а потом и "Зенит". И главной причиной поражения специалисты в Петербурге посчитали то, что подопечные Адвоката просто не поверили, что "Ростов" сможет дважды подряд расправиться с фаворитами. Неудивительно, что те же специалисты перед игрой с дончанами на "Петровском" говорили прежде всего о том, что о недооценке соперника не должно быть и речи. Ведь "Ростов" туром ранее вновь обыграл ЦСКА.
И "Зенит" с первых минут ринулся добывать три очка. Состав хозяев оказался абсолютно идентичным тому, что две недели назад крупно обыграл "Химки". Хотя участие в матче Быстрова из-за небольшой травмы было под вопросом еще в пятницу, врачи "Зенита" сделали все, чтобы поставить 34-го номера на ноги. А вот джокер Кежман, судя по протоколу, оказался первым среди запасных в буквальном смысле этих слов.
Фанатский сектор "Петровского" отреагировал на это своеобразно. Сначала, уже по традиции, выдал пару антибыстровских кричалок, а затем принялся скандировать: "Кежман, Кежман". Но большей части стадиона уже, видимо, изрядно надоела эта упертая кампания третирования одного из коренных зенитовцев: ее дальнейшие проявления по ходу матча арена встречала свистом.
Хозяева тем временем создавали один момент за другим, только вот забить никак не могли. Дважды мог отличиться Фатих Текке, затем Розина. Потом турок и итальянец в последний момент помешали друг другу, столкнувшись в чужой штрафной. Но самый реальный момент создал Быстров: он ворвался во владения Геруса справа, но мяч после удара пролетел впритирку со штангой с внешней ее стороны.
Острые атаки "Зенита" возникали в том числе и благодаря удачно применяемому прессингу. Больше всех в этом плане старались Быстров с Розиной. Итальянский джокер, ставший при Анатолии Давыдове игроком стартового состава, заметно прибавил, надо сказать, не только в игровом рвении, но и в движении, и в общей физподготовке. Кроме того, именно он выполнял все угловые.
"Ростов", в свою очередь, терпел, ждал шанса. И дождался. Лебеденко в ходе контратаки вывел Акимова на оставленные голкипером ворота, но питерцев в последний момент спас Ломбертс, вынесший мяч с линии. "Ростов" почувствовал себя раскованнее и на какое-то время чуть ли не перехватил инициативу. Но короткое затишье у ворот Геруса все же сменилось для ростовчан пропущенным голом. Стоило резервному арбитру поднять на исходе тайма табличку с цифрой "1", оповещавшую о количестве добавленных минут, как Быстров в очередной раз ворвался в штрафную с фланга, но на этот раз вместо удара сделал идеальную передачу Зырянову, который воспользовался ею на все сто процентов.
Сразу после перерыва Долматов попробовал решить проблему Быстрова кардинально, поменяв Анджелковича, отвечавшего в первом тайме за левый фланг обороны, на Гицелова. А заодно попытался ускорить игру команды за счет того, что Осинов уступил место на поле Ахметовичу. И это сработало. Начало второго тайма явно осталось за "Ростовом", который смело пошел атаковать. Для усиления эффекта Долматов вскоре использовал и третью замену, убрав Кульчия и выпустив Валикаева.
Ответный ход Давыдова последовал через пять минут. К вящему удовольствию фанатов и "Петровского" в целом, на поле появился Кежман, занявший место центрального нападающего. Правда, прежде чем ему удалось впервые коснуться мяча, прошло добрых минут пять - очередную вспышку активности демонстрировал "Ростов". Зато первое же соприкосновение серба с мячом едва не стало голевым. Кежман, набрав скорость, получил пас из глубины и с лета попытался перебросить мяч через Геруса - голкипер в последний момент спас команду.
А затем свой гол забил-таки Быстров, промчавшийся по родному флангу, ворвавшийся в штрафную и уложивший под вратарем мяч в сетку. Способствовал взятию ворот Кежман, который мчался параллельным курсом и довольно приличные силы ростовчан оттянул на себя. После гола "Петровский" совсем раскололся. Фанаты продолжали гнуть свою линию, а зрители в центральных секторах от души кричали "Быстров, Быстров" и "Вова, Вова" в адрес человека, который фактически приносит "Зениту" вторую победу подряд.
Сергей ЦИММЕРМАН.

Олег ДОЛМАТОВ , главный тренер "Ростова":
- Очень слабо и робко сыграли первый тайм. Гол назревал. Он и случился на последней минуте. Вторую половину провели получше, могли забить, но сработал закон - не реализовали моменты и получили мяч в свои ворота.
- "Зенит" сыграл хорошо или "Ростов" плохо?
- Мы сыграли плохо. Если бы мы действовали в свою силу, у "Зенита" были бы проблемы.

Анатолий ДАВЫДОВ, и.о. главного тренера "Зенита":
- Поначалу я даже испугался, что игра будет похожей на домашний матч с "Насионалом": время идет, создаем момент за моментом, а забить не получается. Хорошо, что удалось дожать соперника. Сработал правый фланг плюс здорово подключился Костя Зырянов, когда забивали первый гол. Ну а при счете 2:0 со стороны соперника пошел навал, что уже не было опасно.
- Кежман не вышел с первых минут по психологическим причинам, или ему, как вы говорили, еще надо завоевать место в стартовом составе?
- Кежману стоило сначала посмотреть на игру со скамейки, почувствовать скорость команды, ее мысль. Тренировки тренировками, а игра - это игра. Да и место в стартовом составе тоже надо завоевать. У меня, правда, была мысль сыграть с двумя нападающими, но тогда пришлось бы перекраивать победный состав. Мы решили этого не делать.
- Как будете решать в следующем туре проблему дисквалификации Анюкова?
- Время есть - подумаем. Защитников у нас хватает.

«Антибыстровцы» остались без поддержки

Болельщики «Зенита» освистали фанатский вираж «Петровского», а команда впервые не стала благодарить своих «ультрас»
«Зенит» уверенно победил «Ростов» со счетом 2:0, а «Петровский» не менее уверенно переиграл недовольных возвращением в команду Владимира Быстрова с фанатского виража. Любые попытки объединенного сектора стадиона организовать антиподдержку полузащитника остальные трибуны встречали оглушительным свистом, а в середине второго тайма и вовсе дружно скандировали сначала фамилию игрока, а затем и просто: «Вова! Вова!» – заглушая хамские выкрики с 13–14-го секторов.
Похоже, радикально настроенные фанаты, развязавшие войну против футболиста, свою битву уже проиграли. И новые попытки устраивать некрасивые акции протеста во время игры будут пресекаться их же товарищами по болению за «Зенит» – с остальных секторов стадиона. А поскольку фанатский вираж составляет лишь четвертую часть «Петровского», угадать победителя в этой странной войне нетрудно. Да и сами футболисты после матча с «Ростовом» недвусмысленно продемонстрировали свое отношение к организаторам позорящих клуб акций. Впервые за последние несколько лет команда после матча не стала благодарить за поддержку представителей фанатского виража, адресовав свои аплодисменты всем остальным трибунам «Петровского».
Сам Владимир Быстров вновь доказал, что реально усилил атаку «Зенита», отдав голевой пас Константину Зырянову, открывшему счет в матче, а затем и сам отпраздновал взятие ворот ростовского голкипера Романа Геруса. При этом гол Быстрова был столь эффектным, что сам Герус в отчаянии молотил кулаками газон «Петровского». Любопытно, что после этого гола вялое течение второго тайма, когда создавалось впечатление, что «Зенит» отдал инициативу сопернику, изменилось и питерцы вновь поймали атакующий кураж.
– Невозможно два тайма удерживать инициативу, – объяснял Игорь Семшов, – поэтому вначале мы больше играли на контратаках.
Да и ростовчане на «Петровском» не выглядели мальчиками для битья, несколько раз опасно атаковали ворота Малафеева и вполне могли бы забить, если бы не фантастическая игра Николаса Ломбертса, успевшего перехватить летящий уже в пустые ворота мяч.
– В одном из моментов «Ростов» нас откровенно простил, – говорил после игры Александр Анюков. – А реализация моментов лучше удалась нам.
В матче с «Ростовом» дебютировал и новичок «Зенита» Матея Кежман. К сожалению, отметиться голом ему в этот раз не удалось, да и вышел он лишь на замену в середине второго тайма.
– Он должен был посмотреть на игру, почувствовать скорость, понять мысль, – объяснял свое решение наставник команды Анатолий Давыдов. – Одно дело тренировки, другое – игра. Есть еще и такая вещь, как конкуренция внутри команды.
Кира Донская.

Стадион быстровский

Гол и голевая передача полузащитника «Зенита» Владимира Быстрова в матче с «Ростовом», завершившемся со счетом 2:0 в пользу хозяев, позволили петербуржцам набрать три очка и вплотную приблизиться к лидирующей тройке.
Главная интрига начала встречи умерла с объявлением стартового состава: Анатолий Давыдов оставил новичка Матею Кежмана в запасе, доверив роль завершающего зенитовские атаки Фатиху Текке. Вообще с появлением серба перспективы Сергея Корниленко в качестве игрока основы выглядят более чем туманными: авторитет Кежмана несравнимо выше, а под лимит легионеров все равно попадают оба. Трибуны прогнозируемо по-сербски рассказали Матее, что он попал домой, а блудного сына Владимира Быстрова встретили рядом баннеров, самый цензурный из которых гласил: «Поцелуй меня в ромбик».
«Зенит» активизировался минуте к десятой плотным ударом Игоря Семшова и прорывом Быстрова, чей навес ликвидировал вратарь гостей Герус. Хорошо выглядел Текке, пару раз буквально растоптавший защитников ростовчан. При этом Фатих успевал еще и пяточками играть, и шевелюру поправлять. Хозяева ощутимо сильнее выглядели на флангах, где действовали Розина и Быстров. У гостей же момент был только один, и тот - следствие несогласованности Малафеева и Кима. На радость стадиону, удар у Дмитрия Акимова не получился. Зато получился удар у Константина Зырянова уже в добавленное к первому тайму время. Гости опять не уследили за подачей с фланга в исполнении Быстрова, и Зырянов без помех расстрелял ворота практически с одиннадцатиметровой отметки. А во втором тайме Владимир забил уже сам, продравшись в штрафную и прокинув мяч между ног вратаря. «Петровский» ревом окончательно признал Быстрова в роли игрока «Зенита».
Кирилл Кудрявцев.

БЫСТРОВ ОТВЕЧАЕТ ГОЛАМИ

Вновь лучшим на поле был Владимир Быстров, отметившийся забитым мячом и голевой передачей
Матч с «Ростовом» был очень важен для «Зенита» - только победа оставляла питерцам шансы побороться за медали. При Давыдове команда перестала отдавать очки аутсайдерам: под началом нового тренера были обыграны «Амкар», «Химки». Ничья была допущена только в матче с возрождающимся семинским «Локомотивом». Поражений и вовсе пока не было (про Лигу Европы умолчим - некстати).
Отметим еще одну деталь - с приходом Давыдова команда стала исправно забивать. Ни в одном матче «Зенит» не ушел, не «распечатав» ворота соперника (при этом в двух матчах сделал это четырежды).
После вчерашней победы положение в турнирной таблице стало выглядеть для питерцев куда оптимистичнее. Правда, от призовых мест «Зенит» по-прежнему отстает, но отрыв сократился с шести очков (на момент ухода Адвоката) до двух. Да и с унизительного 7-го места поднялись уже на две ступени - и теперь входим в «зону УЕФА».
Правда, в ближайших турах «Зенит» ждут соперники посложнее: с еще не утратившими медальных амбиций «Крыльями Советов», затем - с ЦСКА и «Динамо». После этой серии из трех матчей и станет ясно, на что способна в этом сезоне команда Анатолия Давыдова.
Но уже хорошо, что после долгого перерыва мы снова начинаем считать очки и примериваться к местам на пьедестале. А вот если бы вчера проиграли «Ростову», как не так давно «Томи», то этот сезон можно было только безнадежно доигрывать.
Состав, в котором начал игру «Зенит», больших сюрпризов не содержал. Больше всего перед игрой волновало болельщиков, выйдет ли на поле именитый новобранец команды Матея Кежман. Давыдов предпочел ввод сербского форварда в состав не форсировать и оставил его пока на скамейке запасных. Зато появились на поле с первых минут Денисов и Быстров, которые получили в матче за сборную с Уэльсом небольшие травмы.
Следуя уже установившейся доброй традиции, Анатолий Давыдов включил заявку игрока молодежной команды. На сей раз пришел черед Антона Соснина. А вот Алексея Ионова вчера не оказалось даже в числе запасных: его игрой в матче дублеров главный тренер команды оказался недоволен. Впрочем, Губочана, забившего накануне победный гол в ворота ростовской «молодежки», также в заявке не оказалось. Хотя игрой словацкого защитника Давыдов высказал удовлетворение, как и тренер молодежного состава Николай Ларионов.
В «Ростове» по сравнению с предыдущим матчем с ЦСКА, выигранном дончанами, произошло только одно изменение. Олег Долматов, естественно, знает правило, что победный состав не меняют, но не выставить сразу Михаила Осинова не мог. Как вы помните, опытнейший полузащитник в Ростове появился лишь на 77-й минуте встречи, но именно он забил победный гол, окончательно решивший судьбу Зико. Естественно, что Долматов вчера сразу выпустил Осинова на поле вместо Евгения Луценко, оказавшегося в запасе.
Впервые с 19 июня 2005 года на поле «Петровского» в синей футболке «Зенита» вышел Владимир Быстров.
Гол «в раздевалку» - хорошая примета?
Первый раз мяч угодил в сетку ворот ростовчан уже на 4-й минуте после удара Текке. Но, увы, с внешней стороны ворот. Впрочем, попасть в створ турецкому форварду из того положения, в котором он находился, было крайне сложно.
«Ростов» ответил ударом Гацкана после розыгрыша углового - мяч молдаванином был направлен несильно и также прошел мимо ворот.
А вот на 7-й минуте Семшов пробил уже точно в створ ворот, но Герус продемонстрировал свое мастерство - парировал сильный удар. Однако атака питерцев на этом не завершилась, и в следующем эпизоде вратарь ростовчан действовал уже не столь уверенно - выронил мяч, но питерцы не успели воспользоваться его оплошностью.
Атаки «Зенита» после этого пошли сплошной чередой. Особой остроты они не содержали, но напряжение у ворот Геруса поддерживалось постоянное.
Однако все, что они принесли «Зениту» - раннюю карточку защитника гостей Анджелковича. К середине первого тайма игра несколько успокоилась, что, несомненно, больше устраивало более возрастных ростовчан. Гости даже стали постепенно отвечать атакой на атаку. Так на 17-18-й минутах встречи запомнился быстрый обмен сильными и точными ударами Акимова и Зырянова. Вратари обеих команд оказались на высоте.
Но первый по-настоящему опасный момент в этой встрече создал Владимир Быстров, он обыграл защитника ростовчан и вышел один на один с вратарем, правда, под небольшим углом к воротам. Герус вовремя вышел навстречу нападающему и помешал «возвращенцу» питерского клуба забить во второй встрече подряд.
Тут же напомнил о себе ударом по воротам Малафеева другой бывший спартаковец - Александр Павленко. Любопытно заметить, что еще два тура назад Павленко и Быстров выходили на поле в составе одной команды в матче против «Терека».
Во второй трети тайма атаковал почти беспрестанно «Зенит», но самый опасный момент в этот временной отрезок создал «Ростов». Лебеденко и Акимов могли воспользоваться несогласованными действиями в обороне хозяев поля. Но ситуацию спас, подстраховав вратаря, Ломбертс.
В заключительные минуты тайма игра вновь выравнялась. Чувствовалось, что команды подустали, темп игры несколько спал, а как мы уже отмечали, это, безусловно, на руку «Ростову». Защитники гостей стали успевать заблаговременно перестраиваться и организованно встречать атаки хозяев поля.
При этом ростовчане не забывали и об организации контратак. По крайней мере, одна из них могла оказаться результативной. Но после острого навеса с левого фланга первым на мяче оказался защитник «Зенита», чисто обыгравший форварда ростовчан в своей штрафной.
Как следствие такой обоюдоострой игры, даже по желтым карточкам счет к концу тайма сравнялся - предупреждение получил Мейра, заработав опасный штрафной. Но, к счастью хозяев поля, Павленко с убойной позиции пробил через «стенку» мимо ворот.
После этого питерцы, похоже, встрепенулись и концовка тайма вновь прошла в атаках «Зенита». На 43-й минуте, находясь прямо перед воротами, чуть-чуть в прыжке не дотянулся головой до мяча Текке. Тут же Быстров после скоростного прохода не смог перекинуть мяч через вратаря в ворота. Правда, справедливости ради надо отметить, ему сильно мешал в этот момент защитник ростовчан. Но в итоге гол все-таки состоялся. Причем явился следствием очень красивой комбинации хозяев поля. Атаку начал Семшов, который точно отдал пас на выход Быстрову. Владимир ворвался в штрафную и безукоризненно отбросил мяч под удар Зырянову, который оказался перед воротами один и в этой ситуации не подвел партнеров. Стадион, уже смирившийся было, что перекусывать в перерыве ему придется под нули на табло, бурно возликовал успеху своей команды. Самые же торопливые любители гамбургеров гол не увидели...
СПРАВКА ПО ХОДУ ДЕЛА
Любопытно отметить, что прежде в этом чемпионате лишь раз питерцы отметились забитым мячом на исходе первого тайма. И сделал это также Зырянов в матче с «Кубанью» (правда, тогда этот мяч уже оказался вторым). А вот пропускали питерцы так называемые голы в раздевалку дважды: в матчах первого круга с «Химками» и «Спартаком» из Нальчика.
Правда, пропустив на 45-й минуте, ни в одном из этих двух матчах питерцы не уступили, а вот собственный гол перед завершающим первую половину игры свистком арбитра в итоге принес победу. Хотелось бы верить, что так же окажется и на этот раз.
Затишье перед бурей?
Второй тайм немного активней начали ростовчане. На 49-й минуте сильно пробил по воротам Гацкан, но мяч от чьего-то затылка срикошетил в сторону от ворот. А вот через три минуты «Зенит» ответил гораздо опаснее: мог забить Текке - его удар с острого угла угодил в штангу.
Но тут же защитники хозяев организовали очередной опасный штрафной прямо против ворот. Ростовчане сумели обмануть оборонцев «Зенита», ожидавших удара Осинова, и неожиданно разыграли «стандарт». К счастью, на сей раз Малафеев на выходе действовал уверенно, кулаком отбив мяч.
Игра приняла немного монотонный характер. Наибольшее оживление в середине второго тайма вызвала замена в составе «Зенита»: вместо Алессандро Розины на поле вышел долгожданный Матея Кежман. Однако появление именитого и опытного дебютанта характер игры не изменило. Более того, почти сразу же, срывая атаку ростовчан, заработал штрафной и желтую карточку Анюков. Очередной «стандарт» у ворот «Зенита» опасности не принес, но смену вектора атак во втором тайме еще раз обозначил.
Вышел Кежман, но забил Быстров
Впрочем, нельзя сказать, что появление Кежмана прошло бесследно: сербский нападающий старался. И это было заметно. А взаимопонимание с партнерами еще придет. Кстати, именитый дебютант мог отличиться уже через пару минут после своего появления на поле, едва ли не первым своим касанием. Однако его удар в атаке на опережение успеха не принес. Запомнился и следующий игровой эпизод с участием сербского форварда. Кежман предпринял длинный рывок по левому флангу довел мяч почти до ворот, обыграв по пути двух защитников, но в итоге мяч у него все-таки отобрали.
Но упрямый «Ростов» не сдавался и был очень близок к тому, чтобы сравнять счет. На 77-й минуте Павленко и Ахметович, к счастью для «Зенита», не поделили мяч в непосредственной близости от ворот. Ситуация была убойная.
Пока ростовчане переживали упущенный момент, хозяева поля провели быструю контратаку, выведя на ударную позицию Владимира Быстрова. В отличие от ростовских коллег, форвард «Зенита» не промахнулся, все же отличившись во второй встрече подряд. Причем, если помните, и первый гол в этом матче был забит при непосредственном участии Владимира - с его подачи.
Как и обещал фанатский «вираж» «Петровского», непримиримые продолжили акции протеста против покупки Владимира Быстрова. Видно, встреча руководства клуба с лидерами фанатских группировок пока не разрешила конфликт: стороны просто в очередной раз обозначили свои позиции. Максим Митрофанов и Владислав Радимов опять напомнили историю принудительной продажи Быстрова при Петржеле и подчеркнули, что оскорбления игрока бьют по всей команде; наиболее непримиримые фанаты отвечали почти по-кержаковски: «Оскорбляли, оскорбляем и будем оскорблять».
Фанатский вираж вывесил очередные баннеры, содержащие как печатные, так и совсем не употребляемые в приличном обществе выражения, половина из которых вполне подпадает под статью административного кодекса.
Но далеко не все на стадионе были настроены столь агрессивно. Когда на 21-й минуте Владимир, выйдя один на один с вратарем ростовчан Герусом, отправил мяч впритирку с левой штангой, «Петровский» разразился первыми мощными аплодисментами в поддержку игрока с номером 34 - «вираж» промолчал, а спустя минуту затянул свои обычные оскорбления. Такое впечатление, что происходящее на поле для многих сидящих там - не главное. Обычным болельщикам (таковых все же было гораздо больше) все это явно мешало - и они принялись скандировать в знак поддержки фамилию Быстрова. А после гола Владимира во втором тайме противостояние трибун усилилось и «Петровский» перекричал-таки вираж: «Вова! Вова!» неслось по трибунам.
После матча команда не пошла благодарить фанатов за поддержку к виражу, как это происходило обычно, а сказала «спасибо» всему стадиону, демонстративно стоя в центре поля.
И кому на пользу эта война? Амбициям фанатского ядра? Уж явно не любимой команде.
В этом сезоне питерцам и так хватало горьких событий. Пора заканчивать войну. Бессмысленную и жестокую...
Развязка
На 82-й минуте питерцы имели возможность окончательно послать соперника в нокаут, но с опасного штрафного Семшов пробил прямо в «стенку».
Концовка встречи прошла так же, как и весь второй тайм, - с некоторым преимуществом «Ростова». Однако после второго пропущенного гола исчезла всякая нервозность в действиях защитных порядков «Зенита». И потому шансов у гостей как-то изменить ход встречи уже не было.
Как сказал после игры главный тренер «Ростова» Олег Долматов, «чтобы обыграть «Зенит», его команде надо прыгнуть выше головы». Второй раз в нынешнем сезоне это ростовчанам не удалось.
Д. ВОРОХОВ.

«Зенит» - «Ростов» - 2:0 (1:0)
13 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 20 000 зрителей. Главный арбитр - С. Карасев (Москва). Ассистенты - И. Барышников, В. Волков (оба - Москва). Резервный арбитр - М. Вилков (Нижний Новгород). Делегат матча - С. Рощин (Кисловодск).
«Зенит»: Малафеев, Ломбертс, Ким Дон Чжин, Мейра, Анюков, Зырянов, Семшов, Розина (Кежман, 66), Денисов, Быстров, Текке (Корниленко, 90). Запасные у «Зенита»: Чонтофальски, Крижанац, Ширл, Широков, Соснин.
«Ростов»: Герус, Рожков, Ленгиел, Анджелкович (Гицелов, 46), Лебеденко, Черкес, Акимов, Павленко, Гацкан, Кульчий (Валикаев, 61), Осинов (Ахметович, 46).
Голы: Зырянов, 45+1 (1:0); Быстров, 78 (2:0).
Угловые: 8-1. Удары (в створ): 17 (11, из них 1 штанга) - 10 (5, из них 1 штанга). Голевые моменты: 5-1. Предупреждения: Анджелкович, 11; Мейра, 40; Лебеденко, 45+1; Анюков, 68; Быстров, 87; Семшов, 89. Фолы: 7 - 9.
Время матча: первый тайм (45+1); второй тайм (45+2); всего - 93 минуты.