Н. Ломбертс     Сесар Навас Предупреждение: 55 мин. (неспортивное поведение)
Халк     Г. Котуньо Предупреждение: 57 мин. (неспортивное поведение)
Хави Гарсия Предупреждение: 66 мин. (грубая игра)     В. Дядюн
А. Рязанцев     Б. Георгиев Предупреждение: 84 мин. (неспортивное поведение)
Д. Кришито Предупреждение: 56 мин. (неспортивное поведение), Удаление: 59 мин. (2-я ж.к.,грубая игра)     С. Кисляк Предупреждение: 48 мин. (неспортивное поведение) (И. Ахметов, 75 Предупреждение: 90+2 мин. (грубая игра))
С. Рондон Предупреждение: 55 мин. (неспортивное поведение) (Э. Гарай, 71)     И. Портнягин

Гол с игры 4, Э. Набиуллин (0:1)
Халк (1:1), 48 Гол с пенальти

Зенит в 2014-2015 гг..

КЕРЖАКОВ СВОЕ ОТСИДЕЛ

Питерский клуб сейчас, как невеста на выданье. Вот-вот произойдет знаменательное событие, вопрос лишь в том, когда. "Баварию", у которой в бундеслиге 10 очков преимущества (а именно столько было у "Зенита" перед 23-м туром), давно уже провозгласили чемпионом. Можно, конечно, придумать новую сказку о чудесном превращении Золушки в принцессу, счастливом рывке преследователей, но не каждый же год!
И календарь далее у "Зенита" не самый сложный. Теоретических посягателей на свое превосходство в лице "Динамо" и ЦСКА он миновал, в Грозный съездил. Но не будем забывать, что рубин - самый твердый после алмаза камень. Хоть и играл лидер на своем поле, "Рубин" он не расколол.
В недавнем товарищеском матче с Казахстаном, сколь бы скептически вы ни воспринимали экспериментальный состав российской сборной, на поле было сразу пятеро сегодняшних казанцев - Камболов, Канунников, Оздоев, Набиуллин и Портнягин. Спасибо за это Ринату Билялетдинову, при котором молодые российские ребята стали проявлять себя. Жаль, в Казани не остался Могилевец, получающий в "Зените" крохи игрового времени.
При этом на "Петровском" из-за дисквалификации не мог сыграть Оздоев, выдвинувшийся в лидеры команды (его заменил Кисляк), тогда как Канунников и Камболов травмированы. Существенные потери.
У Питера отсутствовал перебравший карточек Витсель, уже давно не играет Файзулин, из-за проблем со здоровьем было решено оставить в запасе Шатова и Гарая (оба, впрочем, вышли во втором тайме). Но у претендента в чемпионы скамейка по российским меркам длиннющая. Отметим, впрочем, что при обилии крайних защитников Анюков вышел на левый край обороны ( при том что более привычен ему правый фланг), Кришито же и вовсе оказался в средней линии.
Такой же трюк придумал и "Рубин". При знакомстве с его составом вызвало вопросы расположение на поле уругвайца Котуньо, который в игре предыдущего тура с "Краснодаром", когда отсутствовал Кверквелия, действовал в центре обороны. Уж не решил ли Билялетдинов сыграть в три центральных защитника? Но нет, южноамериканец стал действовать сзади слева, а в полузащиту выдвинулся Набиуллин (сразу два оппонента для Халка).
Пока хозяева разбирались, Набиуллин, которому в прошлом месяце исполнилось 20 лет, прекрасно открылся в штрафной площади (причем даже не слева, а справа), получил на углу вратарской острую продольную передачу от Георгиева и, оставшись с глазу на глаз с Лодыгиным, момент использовал. При этом он пробил в ближний угол ворот и тем самым обманул вратаря, который собрался прыгать в другую сторону.
Видеоповтор свидетельствует, что у казанца был малюсенький офсайд, но это уже не отменит факта: гости в дебюте обрели приятную фору, а Набиуллин забил свой первый гол в премьер-лиге.
Дальше события развивались по предполагаемому сценарию. "Зенит" атаковал, да как-то монотонно, без огонька и фантазии. Никаких дивидендов от держания мяча он не извлекал. "Рубин" держал оборону и при этом провел в середине первого тайма опасный выпад. Кузьмин и Дядюн разыграли комбинацию на правом фланге, последовали передача в штрафную площадь на Георгиева и удар, после которого гости сигнализировали арбитру, что мяч попал в руку Нету. Но, право, на пенальти момент не тянул.
Время шло, а лидер ничего особенного у чужих ворот не создавал. Разве что Кришито ударом от линии штрафной направил мяч рядом со штангой. У Халка не шли штрафные. Дважды его удары метров с сорока летели куда-то по петербургским воробьям.
Незадолго до перерыва Халку наконец представился голевой шанс после неосторожного паса назад Карлоса Эдуарду. Вместе с Рондоном они выходили вдвоем против одного Кверквелии, венесуэлец вывел партнера один на один с вратарем, но Рыжиков выбежал навстречу, да и защитник уже мешал, так что удар у бразильца получился корявеньким. Голкипер ногой мяч задержал.
Так или иначе, один момент за тайм, да еще стихийно возникший, - маловато для очевидного фаворита первенства. "Рубин" навязал сопернику заунывную плотную борьбу, лишил пространства и сковал так, что "Зенит" совершенно не мог разбежаться.
Зато едва начался второй тайм, как разбежался Смольников. Арбитр Карасев после некоторого раздумья и консультации с помощником Аверьяновым усмотрел в борьбе защитника с Набиуллиным сомнительный пенальти. Халк развел мяч и Рыжикова по разным углам, после чего с 12 голами единолично возглавил список бомбардиров первенства.
Вскоре у Портнягина была отличная возможность догнать бразильца в этом состязании, но нападающий не замкнул прострел Котуньо, прорвавшегося по флангу при содействии Набиуллина.
В этот момент на поле начались беспорядки, чуть до драки не дошло, и при этом судьи не разобрались, что Данни задел соперника по лицу. Состоялась раздача "горчичников" направо и налево. Видимо, в продолжение конфликта предупрежденный, но не успокоившийся Кришито спустя пару минут на волне эмоций грубо заехал по ноге Набиуллину, который почему-то в этот день оказывался в центре всех ключевых событий. Итальянец увидел перед собой карточку уже красного цвета.
Получив численное преимущество, гости стали несколько больше владеть мячом. Толку от этого, правда, было мало. Наоборот, ближе к успеху был "Зенит", устроивший пару интересных контратак. В первой из них Халк пробил прямо в руки Рыжикову, а во второй, четверо против двух, Шатов вывел Данни на свидание с вратарем, но португальцу не удалось перебросить через того мяч. Броском в ноги сопернику Рыжиков выручил свою команду.
Спустя минуту вместо Данни на поле вышел Кержаков. Ненадолго, но событие все равно примечательное: в последний раз нападающий играл еще 8 ноября против "Терека". И Александр чуть не забил, запустив мяч с разворота уже в компенсированное время от угла штрафной площади в крестовину. А красиво было бы!
Впрочем, отдадим должное "Рубину". В отсутствие ряда исполнителей он, может, и не показал того симпатичного футбола, к которому уже успел приучить в этом сезоне своих почитателей, но продемонстрировал организованность, которой славился в "прошлой" жизни. В данном случае, по-моему, комплимент.
Александр ПРОСВЕТОВ.

"Невское время" :

Гол? Штанга!

Любимец петербургской публики Александр Кержаков вышел всего на 7 минут в матче против «Рубина» и едва не забил победный мяч
История повторяется, и для Александра Кержакова круг, похоже, замкнулся. Почти 13 лет назад, в июне 2002 года, форвард отправился на чемпионат мира в Японии и Корее. 19-летний Кержаков к тому времени - уже безоговорочная звезда «Зенита», с момента дебюта в команде весной 2001-го он сыграл 39 матчей и забил 12 голов. Но тогдашний тренер сборной России Олег Романцев в нападающего не верит и держит его на скамейке запасных, делая ставку на спартаковцев. Лишь в последнем матче группового этапа то ли от отчаяния, то ли из вредности Романцев выпускает на поле Дмитрия Сычёва и - за семь минут до конца матча с бельгийцами - Кержакова. Игру наши проигрывают со счётом 1:3, и за оставшиеся 7 минут Сычёв и Кержаков умудряются соорудить второй гол в ворота соперника и готовы забивать ещё. Россиян устраивает ничья - она даёт право выхода из группы, уже в добавленное время Кержаков опасно бьёт по воротам, но... Время матча заканчивается, россияне покидают чемпионат.
Романцева тогда долго обвиняли в том, что он не оценил способности зенитовского форварда. Что, выпусти он Кержакова пораньше - счёт в матче был бы иным. После того чемпионата карьера Олега Ивановича в сборной закончилась, а тренерский мостик «Спартака» Романцев оставил спустя год и попытался работать с другими командами - не срослось, и с тех пор он никого до нынешнего дня не тренировал.
Ровно семь минут получил Александр Кержаков от Андре Виллаш-Боаша и в матче с «Рубином», Счёт на табло к тому времени был ничейным, но «Зенит» в концовке опасно атаковал ворота Сергея Рыжикова и несколько раз был в шаге от победы. Менял Александр Мигеля Данни - капитана и лидера нынешнего «Зенита» (тогда в Японии место на поле ему уступил тоже один из лидеров - сам Валерий Карпин). Португалец готовился подавать угловой и замену воспринял болезненно. Долго шёл к Александру Анюкову, чтобы отдать капитанскую повязку, потом долго пересекал поле в направлении скамейки запасных. Всё это происходило под нарастающий свист трибун, которым хотелось, чтобы Кержаков провёл на поле как можно дольше времени.
Мигель же, перешагнув бровку, ещё о чём-то препирался с резервным арбитром (вероятно, сообщил ему, что в солнечный день на табло совершенно не видны номера заменяемых футболистов). Возмущение не утихло и после матча - выходя из раздевалки вместе с получившим красную карточку Доменико Кришито, португалец страстно что-то доказывал итальянцу. Из обрывков разговора показалось, что речь идёт именно о замене на последних минутах игры. Друзья, к слову, общались по-испански.
А Кержаков, оказавшись на газоне «Петровского», за семь минут успел сделать фактически то же, что и почти 13 лет назад, - опасно пробить но воротам, да так, что болельщикам несколько секунд казалось, что мяч угодит в «девятку». Увы, как в известной байке про знаменитого футбольного комментатора, вместо готового взорвать стадион «Гол!» прозвучало разочарованное «Штанга», а точнее - крестовина, принявшая удар Кержакова на себя и спасшая Рыжикова и «Рубин» от поражения.
И всё равно после финального свистка форварда провожали как героя. Поблагодарив болельщиков за поддержку, от общения с журналистами Александр отказался, а Виллаш-Боаш высказался предельно кратко.
- Мы в тот момент пытались забить победный мяч, поэтому Кержаков вышел и проявил себя даже в такое короткое время, - заявил тренер.
Почти 13 лет назад главный тренер команды не поверил в возможности Кержакова, и у форварда с тех пор отношения со сборной складывались сложно. Зато в «Зените» он был на ведущих ролях и его карьера пошла в гору. Теперь вот тренер «Зенита» видит в нападающем игрока запаса. А впереди матч с «Севильей», в котором не смогут играть бессменные игроки зенитовской атаки Халк и Данни. Круг замкнулся. Наступает время Кержакова?
Кира Донская.

Кержу помогла песня?

Любимец болельщиков наконец-то вернулся на поле, но победу «Зениту» не принес
И все-таки праздновать чемпионство «Зенита» пока рановато. Да, ЦСКА из гонки за «золото», по сути, выбыл. Зато у питерского клуба «нарисовался» новый-старый преследователь - «Краснодар». Пусть за семь туров до финиша разрыв составляет внушительные восемь очков. Могло быть и больше, но зенитовцы после волевой победы в Грозном ограничились всего лишь волевой ничьей на «Петровском» против «Рубина». Впрочем, фанаты все равно остались довольны. Еще бы, они вновь увидели на поле Александра Кержакова.
Семь минут
С начала ноября, чуть более пяти месяцев. Кержаков выходил на газон «Петровского» в лучшем случае на тренировку или разминку. Да и на газоны других стадионов тоже - после замены в середине второго тайма осеннего матча с «Тереком» Александр вообще не играл в официальных встречах, резко утратив доверие со стороны Андре Виллаш-Боаша. Попытки высказать недовольство своим положением «глубокого резервиста» при помощи социальных сетей Кержакову явно не помогли. Но, как бы то ни было, в споре португальского наставника и зенитовской легенды фанаты однозначно встали на сторону нападающего.
И делали это болельщики очень активно, от матча к матчу исполняя зажигательную, почти латиноамериканскую песню «Саша Кержаков!». Привычный ритуал обычно завершался аплодисментами Кержакова трибунам со скамейки запасных. Вот только на сей раз во время игры с «Рубином» алгоритм изменился - фанаты пели свою любимую песню дважды. Один раз по заведенной традиции, второй - после приятного сюрприза от Виллаш-Боаша. Португальский тренер (возможно, устав от постоянных песен) расщедрился примерно на семь минут игрового времени для Александра. Выпустил кумира публики на поле в самом конце второго тайма. Причем Кержаков как чувствовал - еще перед матчем на разминке он веселился и бедокурил, да и в перерыве бродил по полю с улыбкой до ушей.
Хотя вся эта расслабленность мгновенно улетучилась при выходе форварда на поле. Правда, самого мгновенного выхода не получилось - ему предшествовало крайне странное поведение полузащитника Мигеля Дании. Которому настолько не понравилось решение тренера, что от углового флажка до места замены он ковылял почти три минуты. Периодически останавливаясь и общаясь с партнерами. Дошло до того, что не только представители «Рубина», но и зенитовцы начали прозрачно намекать Данни - уходить с поля надо быстрее. А публика на такую неторопливость капитана команды и вовсе отреагировала свистом.
Понять собравшихся на «Петровском» людей было можно - при ничейном счете тянуть время лидеру чемпионата России как-то не с руки. Пусть даже и играя вдесятером. Подвел Доменико Кришито. Итальянец из-за перебора желтых карточек Витселем вышел на непривычной позиции опорного полузащитника. И чувствовал себя явно не в своей тарелке, умудрившись в середине второго тайма получить за три минуты две желтые карточки.
А жизнь-то налаживается
К тому моменту обе команды обменялись спорными голами - в начале первого тайма из положения вне игры «Рубин» открыл счет, в дебюте второго - с неочевидного пенальти «Зенит» сравнял. Вообще бригада Сергея Карасева отработала матч с «Рубином» не лучшим образом, и дело не только в результативных ошибках, но еще и в неспособности удержать соперников под контролем. Мини-потасовки возникали то тут, то там, а на 53-й минуте Данни и вовсе заехал по лицу спровоцировавшего его Котуньо. Но арбитр, несмотря на артистичное падение уругвайца, этого не заметил.
Кержаков же не просто появился на поле, он проявил себя с самой лучшей стороны. Между прочим, едва не стал героем матча, когда, получив на углу штрафной мяч, освободился от защитников и мощнейшим ударом потряс перекладину. Ничего, в следующий раз забьет. Судя по тому, что форварда похвалил сам Виллаш-Боаш, футбольная жизнь Кержакова действительно потихоньку налаживается.
Сергей ПОДУШКИН.

ТРИУМФАЛЬНОМУ ВОЗВРАЩЕНИЮ КЕРЖАКОВА ПОМЕШАЛА КРЕСТОВИНА

«Сине-бело-голубые» потеряли два очка на «Петровском», но их отрыв от преследователей по-прежнему солидный
«Рубин» разжился очком на «Петровском», которое позволяет молодой команде Рината Билялетдинова продолжать борьбу ну если не за призовое место в чемпионате России, то точно - за попадание в еврокубки. Хотя, если судить по тому, как развивалась игра, казанцы, наверное, могли рассчитывать и на большее. Все-таки они вели после первого тайма в счете, а начиная с 59-й минуты играли в большинстве. Однако именно «Зенит» был более опасен вдесятером, поскольку получил возможность играть на быстрых контратаках, которые едва не принесли команде Андре Виллаш-Боаша победу.
О напряженном характере противостояния свидетельствует и количество желтых карточек, которые главный арбитр матча Сергей Карасёв показал игрокам. Ровно 11 - на целую команду, одна из которых, у Доменико Кришито, автоматически трансформировалась в красную.
После этой ничьей отрыв питерцев от ближайшего преследователя с десяти очков сократился до восьми, однако это все равно хорошая фора, поскольку претендентам на второе лигочемпионское место еще предстоит играть между собой.
Шатов и Гарай в запасе, Кришито в полузащите
В стартовом составе «Зенита» не оказалось ранее травмированных Эсекьеля Гарая и Олега Шатова, которые уже начали тренироваться в общей группе, но тренерский штаб «сине-бело-голубых», видимо, решил их поберечь и оставил на лавке. В итоге вместо Шатова на поле появился Александр Рязанцев, ну а Гарая, как и в предыдущих матчах, заменил Николас Ломбертс, с начала возобновления чемпионата неожиданно оказавшийся в положении запасного. Кроме этого в основе были три крайних защитника - Александр Анюков, Игорь Смольников и Доменико Кришито, по причине дисквалификации не летавший в Грозный на предыдущую игру с «Тереком». При этом итальянец вышел в линию полузащиты, оставив свою бровку Анюкову. К сказанному остается добавить, что на скамейке запасных «Зенита» находилось 12 игроков вместе с вратарем Вячеславом Малафеевым - на целую команду. Ну а Аксель Витсель пропускал этот матч из-за перебора желтых карточек.
Быстрый гол от Набиуллина
Между тем игра началась достаточно неожиданно для «сине-бело-голубых». Пока они просыпались, «Рубин» провел быструю атаку. Благой Георгиев сделал разрезающую передачу в штрафную хозяев, где на позиции центрфорварда оказался защитник Эльмир Набиуллин, который здорово разобрался с Юрием Лодыгиным, отправив мяч в ближний угол. Судя по всему, зенитовцы решили, что игрок «Рубина» находится в офсайде, но отмашки бокового арбитра не последовало.
В итоге уже с четвертой минуты первого тайма питерцы оказались в положении отыгрывающихся и принялись методично штурмовать отошедший в оборону «Рубин». Гости иногда огрызались контратаками, во время одной из которых мяч, коснувшись руки Луиша Нету, улетел за лицевую, но в целом только отбивались, плотно перекрывая зоны. Главный арбитр матча Сергей Карасев, кстати, игру рукой не зафиксировал, но угловой назначил.
Карлос Эдуардо сыграл как Корнеев, но выручил Рыжиков
В результате давление со стороны хозяев с каждой минутой нарастало. Правда, не шел удар у Халка. Бразилец со «стандартов» «стрелял по воробьям». Лишь в конце первой половины матча «сине-бело-голубые» создали первый по-настоящему голевой моменту ворот гостей. Казанский бразилец Карлос Эдуардо на своей половине поля отдал мяч своему бывшему одноклубнику Саломону Рондону. Точь в точь как защитник казанского «Ак Барса» Константин Корнеев накануне в первом матче финальной серии Кубка Гагарина выложил шайбу на клюшку Арсению Панарину. После чего венесуэлец вывел Халка один на один с Сергеем Рыжиковым, но голкипер «Рубина» ногой сумел парировать удар Жеванилду, которому активно мешал Набиуллин.
Халк вышел в лидеры бомбардирской гонки
После перерыва каких-то перестановок в составе «Зенита» не последовало. Однако уже первый прорыв Смольникова в штрафную гостей обернулся назначением пенальти, после того как Карасёв усмотрел контакт Набиуллина с защитником «Зенита». К мячу подошел Халк и хладнокровно развел Рыжикова и болу по разным углам - 1:1. В споре бомбардиров бразилец вышел на первое место, опередив на один гол Рондона и Игоря Портнягина. На счету зенитовца теперь 12 забитых мячей.
Страсти накалились, Кришито оставил питерцев вдесятером
На 54-й минуте ситуация на поле неожиданно накалилась. Все началось с падения Смольникова, на котором откровенно сфолили. Однако это проигнорировал защитник «Рубина» Гильермо Котуньо, который, подхватив мяч, прошел в лицевую и прострелил в штрафную, но Портнягин не дотянулся. Зенитовцам не понравилось поведение соперника, нарушившего фэйр-плей, после чего на поле началась заварушка, едва не переросшая в потасовку. Однако Карасев быстро во всем разобрался, выписав по «горчичнику» Сесару Навасу, Котуньо, Рондону и Кришито. При этом последний не успокаивался и спустя три минуты срубил в центре поля Набиуллина, оставив «Зенит» вдесятером на 58-й минуте матча. Генеральная репетиция перед «Севильей» начинается?
Голкипер гостей снова спас свою команду
Хотя «Рубин», конечно же, не «Севилья». Казанцы, имея в составе на одного игрока больше, попробовали было сразу же придавить хозяев, но, нарвавшись пару раз на быстрые зенитовские контратаки, немного поумерили свой пыл и стали действовать более осторожно. Питерцы в меньшинстве даже опаснее контратаковали, нежели в равных составах, поскольку казанцы все-таки стали оголять свои тылы в надежде вырвать победу, но действовали в позиционной атаке неизобретательно.
Андре Виллаш-Боаш тем временем решил укрепить свою оборону, заменив Рондона на Гарая, и одновременно усилить атаку. Поле покинул Игорь Смольников, вместо которого в игру вступил Олег Шатов. И этот ход сработал. Аргентинец укрепил тылы, а россиянин усилил контратакующую игру «Зенита», который в конце матча вдесятером мог вырвать победу. Казанцы провалились в атаке, что позволило зенитовцам выйти вчетвером против двоих защитников «Рубина». В итоге Шатов вывел Мигеля Данни один на один с Рыжиковым, но, как и в эпизоде с Халком, голкипер «Рубина» спас свою команду от верного гола.
Ничью пишем, «Севилья» на ум пошла
Капитан «Зенита» пошел было подавать угловой, однако у Виллаш-Боаша в отношении его были другие планы: решил заменить португальца на Александра Кержакова, чтобы предоставить зенитовскому голеадору несколько игровых минут. Кстати, в первые в нынешнем году. В последний раз форвард появлялся на поле 8 ноября 2014-го, когда «сине-бело-голубые» уступили на «Петровском» «Тереку». В итоге Данни медленно от углового флажка пошел на замену, обнимаясь по дороге со всеми попавшимися на пути зенитовцами. При этом капитанская повязка была передана Александру Анюкову, который, похоже, из старой зенитовской гвардии быстрее всех вернул себе место в составе.
Кержаков вышел на поле на 88-й минуте, но использовал отведенный ему игровой отрезок (6 минут с учетом компенсированного времени) по максимуму. Сразу же стал напрягать защитников, а затем хлестко пробил с угла штрафной в крестовину. Немного левее - и могло бы состояться триумфальное возвращение Александра на «Петровском». Матч завершился вничью. «Рубин» может быть доволен тем, что увез очко из Питера. Ну а «сине-бело-голубые» хотя и потеряли два очка в домашней встрече, но с учетом того, как развивались события в игре, не должны расстраиваться. Отрыв от ближайшего преследователя по-прежнему большой - 8 пунктов. Все идет по плану. Теперь нужно думать о том, как успешно сыгратьс«Севильей» на выезде.
Кстати, уверенный выход на поле Кержакова свидетельствует о том, что у Виллаш-Боаша есть кем заменить Халка и Данни, которые пропустят этот матч по причине перебора желтых карточек. Тем более что «Севилья» - не чужая для Александра команда.
Андрей ГАЛУНОВ.

«Зенит» - «Рубин» - 1:1 (0:1)
12 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 17 581 зритель.
Главный арбитр - Сергей Карасев (Москва). Ассистенты - Алексей Воронцов (Ярославль), Антон Аверьянов (Москва). Резервный арбитр - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). Делегат матча - Александр Разинский (Москва). Инспектор матча - Гаряфий Шафяров (Москва).
«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Шатов, 77), Нету, Ломбертс, Анюков, Кришито, Хави Гарсия, Данни (Кержаков, 88), Рязанцев, Халк, Рондон (Гарай, 71).
Запасные у «Зенита»: Малафеев, Родич, Ходжаниязов, Зуев, Тимощук, Евсеев, Могилевец, Шейдаев, Аршавин.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин, Котуньо, Георгиев, Карлос Эдуардо, Кисляк (Ахмедов, 75), Дядюн, Портнягин.
Голы: Набиуллин, 4 (0:1); Халк, 48 - с пенальти (1:1).
Угловые: 5-2. Удары (в створ): 16 (5, из них 1 - перекладина) - 13 (2).
Голевые моменты: 5-2.
Предупреждения: Кисляк, 47; Навас, 55; Рондон, 55; Кришито, 55; Котуньо, 55; Кришито, 59; Кверквелия, 60; Хави Гарсия, 66; Шатов, 84; Георгиев, 84; Ахмедов, 90+3. Удаление: Кришито, 58 (2 ж. к.). Фолы: 15-18.
Время матча: первый тайм (45+1); второй тайм (45+4); всего - 95 минут.