Гол с игры 18, С. Семак (0:1)
  Гол с игры 86, О. Сергеев (0:2)

Зенит в Кубке России

"Спорт-Экспресс" :

Армейцы проводили третий матч за последние шесть дней, а значит, нетрудно предположить, что они выглядели явно уставшими. В довершение их бед, из-за дисквалификации на поле не появились удачно сыгравшие последний матч чемпионата России против владикавказского "Спартака" (2:0) Радимов и Брошин. Питерцы же были лишены отсутствовавшего по той же самой причине Дмитриева.
Главной задачи "Зениту" решить уже не удастся - на поезд в высшую лигу он явно опоздал. Поэтому последним его шансом показать себя была кубковая игра. И питерцы начали матч весьма активно. Уже к 10-й минуте они упустили три неплохих момента для взятия ворот. А вот более опытные москвичи голевыми моментами распорядились бережно. И если сначала Файзулин после паса Сергеева направил мяч чуть мимо цели, то уж со второго раза ЦСКА удалось открыть счет. После диагональной передачи справа неожиданно появившийся в штрафной Семак аккуратно внешней стороной стопы отправил мяч мимо бросившегося ему навстречу Окрошидзе.
Ближе к концу матча питерцы бросили на штурм все силы. Пожалуй, наиболее реальный шанс они получили, когда Зазулин, пожалуй, самый активный в "Зените", слева навесил в штрафную и Кулик, распластавшись в воздухе, пробил головой в дальний угол - мяч, однако, пролетел в сантиметрах от штанги. Туг же Новосадов каким-то чудом смог парировать удар в упор из вратарской. А на 85-й минуте Зезин нанес коварный дальний удар - и вновь чуть неточно.
Закончилось же все прозаически. Защитник "Зенита" небрежно откинул мяч назад, а ошибки уже ждал Сергеев, убежавший один на один с голкипером, и спокойно забил.