Гол с игры 68, В. Смагин (0:1)
  Гол с игры 79, А. Ларионов (0:2)

"Сталинец" :

ВСТРЕЧА С ГОРЬКОВСКИМ "ДИНАМО"

30 июля наши футболисты встретились в матче на кубок СССР в гор. Горьком с командой местного общества "Динамо". Вчера редакция "Сталинца" получила телеграмму от своего корреспондента - игрока команды тов. Гнездова.
Тов. Гнездов телеграфирует:
"В первой половине игры наседал противник. Наши отразили натиск и создали угрозу его воротам. Неоднократно били по голу, но неудачно. Первый тайм окончился счетом 0:0.
Во второй половине перестроившись комбинационно и технически вымотали противника и забили два мяча. Игра окончилась нашей победой со счетом 2:0".
Таким образом наша команда имеет уже два выигрыша - у московского "Локомотива-2" и горьковского "Динамо".
6 августа предстоит встреча с московской командой общества "Спартак". Она состоится у нас в Ленинграде. О времени и месте игры "Сталинец" сообщит дополнительно.

"Спартак" :

"...Сразу же горьковчане переходят в атаку, стараясь на первых же минутах добиться перевеса. Прекрасно играет защита и полузащита "Сталинца" и все попытки динамовцев не дают результата. Безуспешны были попытки и ленинградского нападения. Все прорывы ликвидировались первоклассной защитой горьковчан. Первый тайм закончился вничью - 0:0.
Во втором тайме картина изменилась. Динамовцы выдохлись в первой половине игры и инициатива оказалась у команды "Сталинца". Ворота горьковчан под "обстрелом". Но неточные удары не дают результатов, наконец, на 23-й минуте мяч оказывается у левого края - Донина, он передает его Смагину, который не останавливая мяча, направляет его в ворота горьковчан. Атаки футболистов "Сталинца" неудержимы. Через 10-12 минут, обведя защиту, к воротам подходит Ларионов и счет уже - 2:0.
До конца матча осталось 10 минут. Ленинградцы расположились на половине противника, но увеличить счет не смогли. Счет 2:0 в пользу "Сталинца" подвел итоги этой встречи".