Коломкин (2:4), 85 Гол с игры
Коршаков (3:4), 87 Гол с игры

"Сталинец" :

ВЫИГРЫШ "СТАЛИНЦА"

Как вчера сообщалось в "Сталинце", первая встреча нашей заводское футбольной команды мастеров "Сталинец" с командой "Красное Знамя" в гор. Ногинске окончилась в ничью счетом 1:1.
На другой день 31 июля команда "Сталинца" вновь встретилась с командой "Красное знамя".
Матч на этот раз прошел с перевесом сталинцев. "Сталинец" выиграл по счетом 4:3, забив 3 мяча во втором тайме.
Таким образом "Сталинец" продолжает игры на кубок СССР.

ПОБЕДА ЛЕНИНГРАДЦЕВ
30 июля в Ногинске наша команда мастеров встретилась с сильнейшей командой города - "Красное Знамя". Еще в позапрошлом году ленинградское "Динамо" в розыгрыше кубка СССР потерпело поражение от этой команды и выбыло из конкурса.
Вот почему этого матча в Ногинске ждали все с особым нетерпением и интересом. И не зря.
Матч начался атаками ногинцев. Они реализовали свое преимущество уже на 10 минуте. Однако, счет - 1:0 в пользу хозяев поля был непродолжительным. Центр нападения нашей команды - Ларионов незадолго до перерыва сквитал счет.
Во втором тайме все время игру вели ленинградцы, но неудачная игра их нападения не принесла им успеха. Счет 1:1 остался до финального свистка.
Добавочное время (45 минут) также не изменило результата, а судья Кравченко заключительным свистком подвел итоги неразыгранному матчу.
На следующий день 31 июля противники встретились снова. На этот раз судил игру москвич Медовар.
Начавшие игру в быстром темпе ногинцы на первой же минуте добиваются результата. Команда завода отвечает нажимом, но счет меняется лишь на 25 минуте, когда правый край ленинградцев Ласин вбивает ответный мяч. 1:1 - результат первого тайма.
Во второй половине игры 8 тысяч зрителей были свидетелями явного превосходства ленинградцев. На 10 минуте Шелагин Валентин провел второй мяч, затем Ласин - третий и за 8 минут до конца после красивой комбинации - Ларионов вбил четвертый мяч в ворота команды "Красное Знамя". С этого момента сталинцы стали играть небрежно.
За 5 минут до конца игры ногинцы провели в ворота Ленинграда второй мяч и за две минуты - третий.
Состав команды - победительницы: Ларионов, Козинец, Медведев, Лукашев, Мишук, Зябликов, Ласин, Ивин, Ларионов 2, Шелагин В. и Таланов.
Счет 4:3 в пользу нашей команды мастеров дал ей право играть с победителем матча киевское "Динамо" - московский "Локомотив".
Игра между этими командами на кубок СССР состоялась 1 августа в Киеве. Победителем встречи вышло киевское "Динамо", выигравшее матч со счетом 2:1. Следовательно, нашей команде 6 августа предстоит встреча с киевским "Динамо" в г. Киеве. Команда "Сталинца" в основном своем составе из Ногинска выехала в Киев. Сообщения об итогах матча будут напечатаны в "Сталинце" 7 или 8 августа, в зависимости от времени получения телеграммы редакцией.

"Голос рабочего" :

30 июля 1938 года.
Глуховский стадион СДО.
"Красное знамя"
ФУТБОЛ
на розыгрыш кубка СССР, 4-й круг.
"Сталинец" (Ленинград) - "Красное знамя" (Глухово).
Начало в 6 часов вечера

"Красное знамя" - "Сталинец"

30 июля на глуховском стадионе общества "Красное знамя" состоялся футбольный матч на розыгрыш кубка СССР по 4-му кругу между командами: "Красное знамя" (Глухово) и "Сталинец" (Ленинград).
Матч команды начали осторожно, нерешительно, а потому и безрезультатны были в начале игры атаки обеих команд. У ленинградцев чувствуется хорошая распасовка мяча и тактика игры. Они первыми начали стремительную атаку на ворота глуховцев.
Затем начинается сильный натиск глуховцев. На 20-й минуте нападающий Коршаков (Глухово) сильным ударом послал мяч на ворота ленинградцев, но вратарь Ларионов не точно отбил его и быстро подоспевший нападающий глуховцев - Коломенкин забивает первый гол. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу глуховцев.
Второй тайм игры начинается, как и следовало ожидать, энергичной атакой ленинградцев. Они играют низовой пассовкой. У ворот глуховцев неоднократно создаются угрожающие моменты, но хорошая игра вратаря Смольникова и бока Солянкина спасает положение глуховских футболистов.
На 20-й минуте ленинградцы дружной передачей подходят к воротам глуховцев и центр-форвард Ивин сильным ударом сравнивает счет (1:1).
Последние 25 минут второго тайма игра носит грубый характер. Судья, видя грубость в игре, не принимал мер и хуже того, сам вступил в спор с игроками.
Трижды дается добавочное время. Игра носит напряженный характер. Счет прежний - 1:1. Игра переносится на другой день. 31 июля игра начинается быстрой атакой глуховцев и на 15-й минуте Трофимов забивает первый гол в ворота ленинградцев. Под конец 1-го тайма игра заканчивается со счетом 1:1.
Во 2-м тайме, на 25 минуте вратарь Смольников (Глухово) вбивает гол в свои ворота. Через 10 минут глуховцы получают третий и четвертый гол. В конце игры (за 7 минут) глуховцы забивают в ворота ленинградцев два гола.
Матч заканчивается со счетом 4:3 в пользу ленинградцев.