Ф. Марютин   Ю. Белоусов
И. Комаров   В. Матвеев
А. Коротков   Н. Минеев
А. Алов   С. Арзамасцев

Не успели на трибунах отгреметь аплодисменты зрителей, тепло проводивших команды, как на поле вышли участники второго матча - торпедовцы Сталинграда и футболисты "Зенита". Матч этих команд заметно отличался от только что закончившейся встречи. Защитники и полузащитники "Торпедо" играли по жесткой схеме: "игрок против игрока". Почти по такому же принципу играли зенитовцы. Защитники обеих команд часто вели игру на отбой, затрудняя этим действия своих нападающих. Первая половина матча прошла безрезультатно.
После отдыха центральному нападающему "Зенита" Комарову представилась возможность открыть счет. Оставшись один-на-один с вратарем Королевичем, он пробил неудачно и попал мячом в грудь вратарю. Торпедовцы и зенитовцы приложили много стараний, чтобы добиться результата. Но тщетно. Игроки заметно устали. Истек срок основного времени, кончились и 30 дополнительных минут, а на башнях восточной трибуны попрежнему оставались нули.
П. ИСАКОВ, заслуженный мастер спорта.
А. ЛЕОНТЬЕВ, мастер спорта.

"Красная звезда" :

"Кубок СССР" по футболу

В минувшие воскресенье и понедельник были проведены два последних матча 1/8 финала соревнований на "Кубок СССР" по футболу.
...210 м. продолжалась встреча торпедовцев Сталинграда и зенитовцев. В первый день матч не дал результата - 0:0. Вчера противники встретились вновь. Со счетом 1:0 выиграла команда "Зенит".

"Московский большевик" :

НА "КУБОК СССР" ПО ФУТБОЛУ

Чем ближе к финишу, тем напряженней и упорнее становится борьба за почетный приз "Кубок СССР". Об этом свидетельствуют два последних матча.
...Два часа также длился матч между "Торпедо" (Сталинград) - "Зенит" (Ленинград). И все же ни одной из команд не удалось добиться успеха. Игра закончилась вничью - 0:0.
Вчера эти команды вновь вышли на зеленое поле. После упорной борьбы победу одержали футболисты "Зенита", забив в ворота сталинградцев один мяч и не пропустив в свои ни одного.
Таким образом в четвертьфинала вышли команды ЦДКА и "Зенит". Харьковский "Локомотив" и сталинградское "Торпедо" из розыгрыша выбыли.