И. Комаров   Г. Абрамович Удаление: за грубую реплику в адрес судьи

Гол с игры 46, Н. Бармашев (1:1)
Л. Кравец (2:1), 95 Гол с игры
Ф. Марютин (3:1), 119 Гол с игры

Победа "Зенита".

24 октября на ленинградском стадионе им. Кирова состоялся матч между командами "Зенита" и "Динамо" Минска. Игра прошла в острой борьбе. Для определения победителя были даны дополнительные 30 минут, так как результат основного времени матча был ничейный - 1:1.
Динамовцы играли энергично, приложив много сил для достижения победы. Со своей стороны ленинградцы также стремились во что бы то ни стало добиться успеха. Первоначально атаковали минчане. Отразив первый натиск на свои ворота, хозяева поля овладели инициативой. Но минчане цепко и уверенно оборонялись. Успешно выступал их вратарь Искарко. Все же на 21-й минуте одна из атак ленинградцев завершилась голом, забитым А. Ивановым. До перерыва счет 1:0 в пользу "Зенита" остался без изменений.
Во второй половине минчане сразу же добиваются ответного успеха: прорвавшийся вперед их нападающий Бармашов забивает мяч в ворота "Зенита".
В дальнейшем игра шла с переменным успехом, однако территориальный перевес имели ленинградцы. В отдельные моменты почти вся команда минчан вынуждена была оттягиваться назад для защиты своих ворот. Успешно выступали и защитники ленинградцев, отразившие ряд атак гостей.
В дополнительное время выявилось преимущество ленинградцев. На пятой минуте Кравец забил в ворота гостей второй мяч, а незадолго до финального свистка судьи М. Дмитриева третий гол был забит Марютиным.
Ленинградцы играли в этом матче дружно и напористо. Минчане произвели лучшее впечатление, чем во многих матчах на первенство страны, но все же действовали в нападении нерешительно, нередко злоупотребляя ненужными передачами мяча друг другу и опаздывая с завершающими ударами,
Г. ФЕПОНОВ, судья всесоюзной категории.

Вчера на ленинградском стадионе имени С. М. Кирова состоялась очередная игра на Кубок СССР по футболу. Встретились команды "Динамо" Минска и "Зенит" Ленинграда.
Встреча проходила напряженно и упорно. Первая половина игры закончилась с результатом 1:0 в пользу "Зенита". В течение вторых 45 минут минчанам удалось сквитать счет. В соответствии с правилами розыгрыша Кубка судья тов. Дмитриев назначил дополнительное время игры.
Зенитовцы усилили атаки, провели в ворота гостей еще два мяча и выиграли 120-минутный матч с общим результатом 3:1.
Теперь команде "Зенит" предстоит встретиться с победителями игры "Спартак" Москвы - "Буревестник" Кишинева.

ПОБЕДА "ЗЕНИТА"

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в матче на "Кубок СССР" по футболу команда общества "Зенит" встретилась с динамовцами Минска.
Игра прошла в упорной борьбе. Долгое время ни одной команде не удавалось открыть счет. На 25-й минуте ленинградцы забили мяч в ворота минчан.
Второй тайм начался атакой динамовцев. На 46-й минуте они сквитали счет. Игра приняла еще более напряженный характер. Опасные положения создавались то у одних, то у других ворот. Зенитовцы стали усиливать натиск. Однако И. Комаров, Ф. Марютин и Н. Смирнов неточно били по воротам. 90 минут игры истекли, а счет остался ничейным - 1:1.
По условиям соревнования, было добавлено еще 30 минут. Вскоре Л. Кравец сильным ударом послал мяч под штангу, и минчане вынуждены были начать игру с центра поля. За минуту до конца матча Ф. Марютин, прорвавшись к воротам минчан, забил третий гол. Таким образом "Зенит" победил со счетом 3:1, и минское "Динамо" выбыло из розыгрыша.

Кубок СССР по футболу

ЛЕНИНГРАД, 24 октября. (Наш корр.).
Сегодня местная команда общества "Зенит" встретилась с минскими динамовцами. Ленинградские футболисты провели в ворота соперников три мяча, пропустив в свои только один.