Гол с игры В. Разумовский (1:3)
Ю. Войнов, 83 Нереализованный пенальти: 83 мин. (вратарь)
П. Катровский (2:3), 85 Гол с игры

Проигрыш "Зенита"

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось состязание на кубок СССР по футболу. Команды "Зенита" и московского "Локомотива" разыгрывали 1/8 финала.
Счет был открыт на 11-й минуте ленинградцем В. Царицыным. На 61-й минуте москвич В. Соколов сравнял результат, после чего "Зенит" значительно ухудшил свою игру и получил еще два мяча.
За семь минут до конца встречи в ворота москвичей был назначен 11-метровый удар. Ю. Войнов проявил небрежность и пробил неточно. Вскоре после этого от головы П. Катровского мяч влетел в ворота "Локомотива": 2:3. С этим счетом и закончилась встреча, в результате которой "Зенит" выбыл из борьбы за кубок СССР.

"Радянський спорт" (перевод):

НА КУБОК СССР

Продолжается розыгрыш Кубка СССР по футболу. В Ленинграде местная команда "Зенит" встретилась с московскими железнодорожниками. Игра прошла в упорной борьбе и закончилась победой москвичей со счетом 3:2.

Ленинград; 28 июля. (Наш корр.). Сегодня здесь состоялась встреча на Кубок СССР по футболу между командами "Зенит" (Ленинград) и московскими железнодорожниками. В первой половине игры правый крайний нападения "Зенита" В. Царицын открывает счет.
Вторая половина матча началась натиском железнодорожников. Вскоре их центральный нападающий В. Соколов сравнивает результат, а затем В. Бубукин и В. Разумовский доводят счет до 3:1.
Затем одна из атак ленинградцев завершается голом. Его забивает П. Катровский. Счет становится 3:2. С этим результатом команда "Локомотив" и одержала победу.

Поражение "Зенита"

Недавно начались игры заключительного этапа розыгрыша "Кубка СССР" по футболу. Три команды мастеров - "Трудовые резервы" (Ленинград), "Торпедо" (Москва) и нынешний обладатель "Кубка СССР" киевская команда "Динамо", потерпев поражение, уже выбыли из розыгрыша.
Вчера в Ленинграде на стадионе имени Кирова происходила очередная игра заключительного этапа, в которой встретились команды "Зенит" (Ленинград) и "Локомотив" (Москва). Оба коллектива в прошлом являлись обладателями этого почетного приза.
Обычно игры на "Кубок СССР" отличаются особым упорством борьбы, так как побежденная команда выбывает из дальнейшего розыгрыша. Так было и на этот раз.
Первые минуты соревнования показали, что обе команды настроены отнюдь не мирно. Почти сразу же вынуждены были вступить в игру оба вратаря. На четвертой минуте сильно посланный мяч парирует вратарь "Локомотива" В. Кублицкий. Спустя минуту, следует прорыв центрального нападающего москвичей В. Соколова, но мяч идет выше ворот. На одиннадцатой минуте зенитовцы добиваются результата. Мяч, издалека посланный П. Катровским, принимает В. Царицын и с близкого расстояния открывает счет. В дальнейшем до перерыва натиск ленинградцев не ослабевал, но закрепить свой территориальный перевес они не смогли. Реже, но опасно, атаковали и гости. Несколько трудных мячей взял вратарь "Зенита" Л. Иванов.
Вскоре после перерыва, во время одной из атак, В. Соколов ("Локомотив") с близкого расстояния сравнял счет. С этого момента зенитовцы, как это уже неоднократно бывало прежде, ослабили игру. Этим воспользовались гости. Сначала В. Бубукин, а затем В. Разумовский довели счет до 3:1.
За семь минут до конца встречи ленинградцы получили право на 11-метровый штрафной удар. Ю. Войнов пробил небрежно и слабо. Мяч был взят вратарем.
В момент гонга П. Катровский головой забил еще один мяч в ворота "Локомотива". Счет стал 3:2. На последних минутах зенитовцы пытались уйти от поражения, но это им не удалось.
Таким образом команда "Локомотива" вышла в четвертьфинал розыгрыша "Кубка СССР", а "Зенит" выбыл из дальнейших соревнований.

НА "КУБОК СССР" ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялся матч на "Кубок СССР" по футболу. Встретились команды обществ "Зенит" (Ленинград) и "Локомотив" (Москва). На одиннадцатой минуте, завершая атаку, нападающий ленинградской команды Царицын открыл счет. Натиск зенитовцев продолжался почти до конца игры. Однако они не смогли реализовать свое территориальное преимущество и закрепить успех.
После перерыва москвич Соколов сравнял результат, а в дальнейшем нападающие железнодорожников Бубукин и Разумовский довели счет до 3:1 в свою пользу. Ленинградцы имели еще возможность уйти от поражения, однако Войнов плохо пробил одиннадцатиметровый штрафной удар и вратарь "Локомотива" Кублицкий без труда взял мяч. За пять минут до конца встречи ленинградцу Катровскому удалось отквитать еще один гол, но большего зенитовцы не добились.
Игра закончилась победой "Локомотива" со счетом 3:2, который получил право участвовать в четвертьфинальном матче на "Кубок СССР". "Зенит" выбыл из этого соревнования.