А. Колдаков   Н. Рязанов
В. Дерябин   А. Марков
В. Москаленко   А. Васильев

Гол с игры 64, А. Марков (0:1)

В Одессе местный "Черноморец" принимал ленинградский "Зенит". Первый тайм прошел в равной борьбе и не принес успеха ни одному из соперников. После перерыва больше атакуют хозяева поля, однако результата добиваются ленинградцы. Воспользовавшись несогласованными действиями защитников "Черноморца" Елисеева и Солодкого, нападающий "Зенита" Марков овладевает мячом и посылает его в сетку ворот. Это случилось на 64-й минуте. 1:0 - победил "Зенит".

"Комсомольска icкра" :

"Позавчерашний матч был немного скучным и немного удивительным. Скучным потому, что очень уж спокойно, не по кубковому, играли футболисты первые семьдесят минут. А удивительным потому, что ленинградцы, которые на протяжении всего матча демонстрировали более красивый футбол, могли и должны были... проиграть, если бы хуже играл их вратарь и если бы сильнее (и точнее) били одесские форварды. Ленинградцы доминировали в центре, там их нападающие много и красиво комбинировали, показывая необычайное индивидуальное мастерство, но на подступах к штрафной площадке их запал сникал.
В этом большая заслуга одесских защитников. Их заслуга не только в этом, но и в том, что мяч все-таки побывал в воротах Кахлика. Ошибка, допущенная здесь в середине второго тайма Солодким и его напарником по защите, принадлежит к тем, какие "не прощают".
.. .Сорок тысяч одесских болельщиков после часа игры были твердо уверенны, что 90 минут для футболистов будет мало. Однако они ошиблись. Обошлось без дополнительного времени".