А. Самсонов   Н. Рязанов

В. Евлентьев (1:0), 15 Гол с игры
  Гол с игры 60, Э. Алам (1:1)

ПЯТЬ НАПРЯЖЕННЫХ ТАЙМОВ

"Зенит" сохранил право продолжать борьбу за Кубок. Вряд ли, кто ожидал, что "Карпаты" окажут маститым соперникам такое сопротивление. Судьбу места в одной восьмой финала решила 205-я минута.
Первый матч проходил под дождем, и команды демонстрировали не столько красивый футбол, сколько хорошую физическую подготовку. Хотя моментов у обоих соперников было достаточно, результативными оказались только два удара: Евлентьева на 15-й минуте и ленинградского защитника Алама на 60-й. Команды покинули поле, чтобы "назавтра начать бой сначала". И это был отличный бой.
М. ЛЕСИН. Львов (телефоном).

"Вильна Украина" (перевод):

Матч, который продолжался 210 минут

Матч 1/16 Кубка СССР по футболу между "Карпатами" и ленинградским "Зенитом", который состоялся во Львове, был несколько необычным. Он длился 210 минут. Нашим читателям уже известен результат субботней игры. Ни основное, ни дополнительное, время не выявили победителя - счет был ничейным: 1:1.
Немного подробнее о первой встрече. Невзирая на сильный дождь, она прошла достаточно интересно и остро. Счет на 15-й минуте открыли хозяева. Стремительный проход Поточняка завершился точным ударом Евлентьева. После перерыва гости восстановили равновесие. Нарушить его ни одному из соперников не удалось.

"Ленинська молодь" (перевод):

МАТЧ В ДВУХ ДЕЙСТВИЯХ

Соперником львовских "Карпат" в 1/16 розыгрыша Кубка страны по футболу была команда ленинградского "Зенита". Первый матч, который состоялся на стадионе "Дружба" 6 августа, не смотря на дополнительные 30 минут не дал преимущества ни одной из команд. В первом тайме львовянин Евлентьев забил гол, а во втором "Зенит" восстановил равновесие.