П. Садырин (3:1), 39 Гол с игры
  Гол в свои ворота 58, М. Плахетко (4:1)
  Гол с игры 86, Б. Копейкин (4:2)

ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО.

- Наша игра "сломалась" после того, как зенитовцы забили второй гол, - сказал после встречи старший тренер команды ЦСКА В. Николаев.
Действительно, гол был обескураживающим. Центральный защитник армейцев Самсонов неуверенно сыграл в пас со своим вратарем. Кох, рванувшись вперед, перехватил мяч и перебросил его через Пшеничникова.
Произошло это на 21-й минуте при счете 1:1 (счет открыл на 8-й минуте Жигунов, а на 18-й сравнял ударом головы Бурчалкин).
Преимущество в один гол - не катастрофа. Но трансформированная армейская команда пришла в смятение, тем более, что ленинградцы заиграли энергичнее, свободнее, веселее. Прочно завладев серединой поля, ленинградцы волна за волной накатывали атаки на ворота гостей. Комбинации, в которых неизменно участвовали Кох и Бурчалкин, все чаще ставили в тупик армейских защитников, открывали хозяевам свободный коридор к воротам Пшеничникова. Кстати, вратарь армейцев, видимо, не обрел свою лучшую форму. Во всяком случае, в этой встрече он действовал нерешительно и с ошибками.
До конца тайма ленинградцы, властвовавшие на поле, имели не одну возможность поразить ворота москвичей. Однако сделать им это удалось до перерыва только однажды. Третий гол на 39-й минуте со штрафного удара расчетливо забит Садырин.
Во втором тайме армейцы предприняли бурный, но кратковременный натиск. В эти минуты отличной игрой блеснул вратарь ленинградцев Шаповаленко.
Сбив наступательный порыв гостей, ленинградцы снова взяли инициативу в свои руки. И не упускали ее уже до конца встречи, хотя игра в общем-то была более равной, чем в первом тайме. На 57-й минуте мяч снова оказался в воротах москвичей. Вьюн, приняв мяч после углового удара, сильно пробил, Плахетко непроизвольно отправил мяч в свои ворота.
За пять минут до окончания встречи Копейкин определил окончательный счет игры - 4:2 в пользу "Зенита".
Н. ШАГИН. (Наш корр.). ЛЕНИНГРАД.

Бурей овации проводил вчера стадион вратаря «Зенита» Шаповаленко, когда тот уходил, уступив за несколько минут до конца матча место в воротах своему коллеге Косенкову. Действительно, во вчерашнем матче на кубок страны против столичный армейцев, Шаповаленко покорил зрителей блестящей игрой.
Давно мы не видели такой отличной игры не только вратаря, но и всей ленинградской команды. После поражения на своем поле московские армейцы, играя повторную встречу в Ленинграде, с первых же минут пошли на штурм зенитовских ворот. Терять им, как говориться, было нечего. Чтобы выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка, ЦСКА нужна была только победа. На первых минутах казалось, что они близки к успеху. В самом начале встречи неожиданный, сильный и очень красивый удар Жигунова вывел вперед гостей.
Но ленинградцы не пали духом, и несколько минут спустя великолепным ударом в падении головой Бурчалкин, приняв отличную передачу Вьюна, сквитывает результат —1:1. К слову сказать, вчера на поле полузащитник Вьюн выделялся своей яркой игрой, принося большую пользу команде. Почти во всех атаках на ворота соперников он принимал самое активное участие.
Вскоре отличился Кох, который умело наказал за нерасторопность и защитников и вратаря гостей.
Воодушевленные успехом, зенитовцы продолжали наступать, а явно сникшие армейцы все чаще останавливали нападающих Ленинграда недозволенными приемами. После очередного нарушения правил московскими защитниками последовала расплата: Садырин точно пробил штрафной, и счет стал 3:1 в пользу «Зенита».
Армейцы меняют опытного вратаря Пшеничникова на молодого Астаповского. Но спасти игру команде ЦСКА не удалось. Напротив, сразу после перерыва Вьюн забивает четвертый гол в ворота москвичей. Деморализованные армейцы отвечали лишь редкими контратаками, но в эти моменты отлично проявил себя ленинградский голкипер. Ничего не изменил и второй гол, забитый центральным нападающим москвичей Копейкиным в конце матча. В итоге 4:2. Убедительная победа «Зенита»!.