Г. Хромченков   В. Кондрашов

Б. Кох (1:0), 22 Гол с игры
П. Садырин (2:0), 44 Гол с пенальти

ХОЗЯЕВА ПОЛОЖЕНИЯ.

Случаю было угодно в первом же матче 1/8 финала свести две ленинградские команды - "Зенит" и "Динамо". Матч состоялся в Сочи, городе нейтральном для обоих соперников. Номинальным хозяином поля, однако, числился "Зенит". Но не это обстоятельство помогло "Зениту" из символического хозяина поля превратиться в хозяина положения. Это стало возможно благодаря заметному превосходству зенитовцев над соперниками как в технике, так и в тактике.
"Зенит" контролировал ход игры от начала и до конца поединка. При этом зенитовцы не пытались форсировать события. Они подолгу разыгрывали мяч в центре поля, выискивая возможности пустить в прорыв по флангам Хромченкова или Коха. Не пытались ускорить игру и динамовцы. В такой ситуации, естественно, более техничные футболисты "Зенита" получили преимущество.
В первом тайме наиболее активным, пожалуй, был Кох. Он и забил первый гол. На 22-й минуте Николаев дважды верхом посылал мяч в штрафную площадь динамовцев. К первой передаче, однако, партнеры Николаева не поспели, а вот второй Кох воспользовался отлично: его удар с лёта достиг цели - 1:0.
Еще гол футболисты "Зенита" записали на свой счет за минуту до перерыва. Удачно проходивший по краю Хромченков и на этот раз убежал от своего опекуна. Динамовец Безбородов, из неудобной позиции атакуя форварда в штрафной площади, нарушил правила. 11-метровый! Его реализовал Садырин - 2:0.
Во втором тайме ход борьбы не претерпел изменений.
Ю. СЕГЕНЕВИЧ. (Наш спец. корр.). СОЧИ. 11 марта.

"Черноморская здравница":

ДВА МАТЧА

1/8 ФИНАЛА РОЗЫГРЫША КУБКА СССР ПО ФУТБОЛУ
Вчера на сочинском Центральном стадионе состоялось два матча по футболу. В 1/8 финала розыгрыша Кубка СССР 1972 года встретились футболисты ленинградских клубов "Зенита" и "Динамо", а также "Спартак" (Москва) - "Металлург" (Запорожье).
Первыми на зеленое поле вышли ленинградцы. Каждая из команд приложила немало усилий, чтобы завоевать победу.
Острая игра, насыщенная интересными комбинациями, закончилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Счет открыл на 23-й минуте Б. Кох. На 45-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал капитан "Зенита" П. Садырин.