Ю. Герасимов (6:0), 43 Гол с игры
  Гол с игры 53, Г. Аджоев (6:1)
С. Кропин (7:1), 54 Гол с игры
В. Брошин (8:1), 86 Гол с игры

"Зенит" после поражения от "Искры" словно обрел второе дыхание. Конечно, кутаисские торпедовцы могут оправдываться: дескать, мы впервые играем на искусственном газоне. Но ведь две предыдущие встречи - с "Искрой" и СКА -- они сыграли вничью. Не собирались, конечно, без боя уступать торпедовцы и "Зениту". Иное дело, что соперник оказался сильнее, а каждый игрок хозяев был, что называется, заряжен на гол. В первую очередь Юрий Герасимов. За день до матча я беседовал с энергичным 22-летним форвардом и понял, как бывает ему досадно за себя и за товарищей по команде, когда уходят они с поля без гола. В матче с торпедовцами Герасимов с помощью партнеров уже в первом тайме забил четыре великолепных гола.
6:0 - результат тайма говорит сам за себя. После перерыва при более размеренной игре наконец-то отличился и 19-летний кутаисец Аджоев, долго и упорно пробивавшийся к воротам ленинградцев. Но сказали свое слово и юные зенитовцы Кропин и Брошин - 8:1. Состав "Зенита": Бирюков, Давыдов, Веденеев, Золин, Бондаренко, Подгорный, Долгополов (Брошин, 46), Казаченок, Желудков (Кропин, 46), Яковлев (Акельев, 54), Герасимов.
Г. ПОПОВ.

"Футбол - Хоккей" :

ЕЖЕДНЕВНО БЕЗ ПЕРЕРЫВА

Через два дня на третий под крышей спортивно-концертного комплекса имени В. И. Ленина встречаются в официальных кубковых матчах участники ленинградской зоны. Но в промежутках между игровыми днями искусственный газон этого великолепного спортивного сооружения не пустует. Ежедневно с утра и до позднего вечера продолжаются здесь тренировочные занятия. Не успеет одна из команд покинуть поле, как к служебному подъезду уже подкатывает автобус с футболистами в тренировочных костюмах и специальной обуви. Тренеры спешат использовать каждую минуту из отведенного для тренировки времени.
Шесть команд, выступающих в Ленинграде, отличаются друг от друга не только по рангу, но и по манере ведения игры, и, бесспорно, по уровню мастерства. Однако в ходе кубкового турнира они решают во многом схожие задачи — стремятся совместить успешное выступление в официальных матчах с подготовкой к марафонской дистанции чемпионата.
...Ленинградский «Зенит» после поражения от смоленской «Искры» порадовал голами. Уже в первом тайме хозяева поля, продемонстрировавшие непрестанное перемещение и взаимозаменяемость игроков, не оставили никаких шансов торпедовцам Кутаиси, в ворота которых влетели 6 безответных мячей. Четыре из них — на счету нападающего Ю. Герасимова.
С. СТРУНИН.

БОМБАРДИРЫ РАСЩЕДРИЛИСЬ

Вчера состоялся очередной тур зональных соревнований на Кубок СССР. "Заря" со счетом 3:0 победила СКА (Хабаровск). "Нефтчи" выиграл у "Искры" - 2:1. Красивый футбол показали зенитовцы, уже в первом тайме забившие шесть сухих мячей в ворота кутаисского "Торпедо". Четыре гола на счету Герасимова, авторы других - Казаченок и Яковлев. Окончательный итог - 8:1.