Гол с пенальти 40, Г. Рютин (0:1)
Ю. Герасимов (1:1), 49 Гол с игры
В. Казаченок (2:1), 83 Гол с пенальти

ВСЕ РЕШИЛ ФИНИШ

Вчерашний тур зональных соревнований футболистов на Кубок СССР во многом определял расстановку сил перед финишем. Как известно, лучшие шансы перед этим на выход в четвертьфинал сохраняли бакинцы и ленинградцы. Но вот уже в первом матче, когда на поле встретились смоленская "Искра" и ворошиловградская "Заря", был зафиксирован результат, заставивший задуматься соперников. Дело в том, что "Искра", одержав победу со счетом 2:1, сразу выдвинулась в число реальных претендентов на заветную путевку. Стоит отметить, что решающий гол в этом поединке заревцы забили... в свои ворота.
Не менее интересным получился и поединок торпедовцев Кутаиси с "Нефтчи". Уже на 5-й минуте кутаисцы после точного удара Аджоева повели в счете. Дальнейшие события показали, что этот гол не был счастливой случайностью. Торпедовцы, судя по всему, сумели оправиться после жестокого поражения от "Зенита" и вчера выглядели вполне по-боевому. На исходе второго тайма они удвоили результат и, несмотря на то, что бакинцы сумели все-таки отквитать одни мяч, инициативу не упустили и довели встречу до победного окончания. Таким образом выигрыш "Торпедо" еще более обострил борьбу за призовые места в зоне. Теперь многое зависело от исхода встречи "Зенит" - СКА.
Ленинградцы начали ее в таком составе: Бирюков, Давыдов, Веденеев, Золин, Бондаренко, Подгорный, Долгополов, Казаченок, Желудков, Яковлев, Герасимов.
Борьба с самого начала складывалась трудно для хозяев поля. Вскоре получил травму Яковлев, вместо которого вышел Брошин. Но "Зениту" никак не удавалось наладить быструю, атакующую игру. Больше того, гости даже чаще создавали опасные моменты у ворот Бирюкова. И только явный недостаток опыта не позволял им добиться успеха. Несколько зенитовских попыток обострить игру также не дали результата во многом из-за уверенных действий известного голкипера Астаповского, защищавшего ворота армейцев. А за пять минут до перерыва, пытаясь ликвидировать прорыв гостей к своим воротам, зенитовцы нарушили правила и были наказаны одиннадцатиметровым. Так Рютин открыл счет.
Во втором тайме "Зенит" действовал гораздо агрессивнее. Вскоре после искусной подачи Желудковым углового Герасимов сравнял счет. И в дальнейшем игра проходила в оживленной борьбе.
Счет матча 2:1 в пользу "Зенита".