В. Клементьев (2:0), 37 Гол с игры
В. Казаченок (3:0), 50 Гол с пенальти
Н. Ларионов (4:0), 63 Гол с игры

Зенит в Кубке СССР

Четвертый игровой день значительно обострил ситуацию в борьбе за вторую в этой зоне путевку в следующий этап кубкового турнира. На нее в первую очередь претендуют три команды - СКА-"Карпаты" и "Зенит", имеющие в своем активе по 5 очков, а также "Даугава", после победы над "Зарей" набравшая четыре очка.
Н. ШАГИН.

Шансы еще есть

В трудной ситуации оказались футболисты "Зенита", выступающие в зональном турнире на Кубок СССР. После неудачного старта, когда были потеряны три очка, нашу команду могут выручить только победы. И она стремится к ним. Этот боевой настрой ощущался у зенитовцев и в матче в воскресенье с вильнюсским "Жальгирисом", Хозяева (встреча проходила в Спортивно-концертном комплексе имени В. И. Ленина) провели ее собранно и активно, добившись победы с крупным счетом.
"Жальгирис" - неудачник этих соревнований, он пока не набрал ни одного очка. Не смогли гости противостоять и натиску ленинградцев. Быстрые атаки нашей команды вскоре принесли ей успех - счет открыл Н. Ларионов. Затем отличился В. Клементьев, а после перерыва В. Казаченок реализовал пенальти и тот же Ларионов установил окончательный результат - 4:0.
"Даугава" в воскресенье обыграла "Зарю" со счетом 3:1, а динамовцы Минска выиграли у львовской команды СКА "Карпаты" - 3:0. Оба эти результата заслуживают внимания: белорусские футболисты, набрав 8 очков, досрочно стали победителями группового турнира. Рижане, имеющие 4 очка, в случае благоприятных для них результатов оставшихся матчей тоже могут рассчитывать на вторую путевку в четвертьфинал. Но больше шансов все-таки у львовян и ленинградцев, которые набрали по 5 очков.
Словом, всем троим претендентам в последнем туре (он состоится в среду) нужны победы. В этот день львовяне встретятся с рижанами, а ленинградцы - с минчанами.
Ю. ФЕДОРОВ.

"Sportas" (перевод):

Матч с "Зенитом"

"Жальгирис" в матче турнира на кубок в Ленинграде с "Зенитом" играл в таком составе: А. Концявичюс, А. Янонис, К. Латожа, В. Каспаравичюс, Р. Турскис, А. Мацкявичюс (с 60 мин. С. Баранаускас), С. Данисявичюс, Э. Малкявичюс (с 60 мин. С. Тамулявичюс), Р. Даугела, С. Якубаускас, Ю. Красавцев.