В. Иванов (1:1), 26 Гол с игры
  Гол с игры 83, В. Гречнев (1:2)

"Кубковая летопись"Зенита" :

«Едва футболисты ленинградского «Зенита» и московского «Торпедо» вышли на газон стадиона им. Кирова, как зрители из объявления диктора узнали: у команды после ряда потерь - пополнение. Правда, «новичок» появился не на поле, а на тренерской скамейке. Правление хозрасчетного клуба посчитало, что нашло человека, способного вывести команду из кризиса, и назначило новым главным тренером В. Булавина.
Сама же игра, которая была первой из двух встреч 1/16 финала Кубка страны, началась атаками гостей. И на 24-й минуте их лучший форвард Н. Савичев открывает счет. Однако всего две минуты спустя зенитовцы красиво разыгрывают штрафной, следует острая передача Б. Матвеева, и В. Иванов проводит ответный мяч. И все же победили гости — 2:1 (перед самым финальным свистком отличился Гречнев)».

"Спортивная неделя Ленинграда" :

Кто в «Зенита» главный?

Увы, мой прогноз насчет заслуженного мастера спорта Анатолия Конькова сбылся (см. «Спорт-неделю» за 17 мая). Не проработав в «Зените» и полгода, гость с Украины вынужден был передать полномочия главного тренера...
Кому же? Сначала было объявлено, что исполнять обязанности будет Анатолий Зинченко. Но уже в кубковом матче с московским «Торпедо» диктор стадиона им. С. М. Кирова назвал главным тренером команды мастера спорта Вячеслава Булавина. Так решило старое правление хозрасчетного клуба и федерация футболе ЛОС ВДФСО профсоюзов. Как видите, и на этот раз было проигнорировано мнение городской федерации, ее тренерского совета.
Состоявшаяся 25 мая коллегия горспорткомитета постановила: считать решение хозрасчетного клуба «Зенита» об увольнении А. Конькова и назначении нового главного тренера без согласования с федерацией футбола Ленинграда необоснованным. Подробный рассказ обо всех обстоятельствах «футбольной драмы» — впереди.