Пищевик (Москва) - Сталинец (Ленинград)

2:2 (1:0)

Судья: М. Навольнев (Сталино).
21/09/1938. Москва. Стадион "Локомотив". 3000 зрителей.
"Пищевик"   "Сталинец"
В. Никаноров   Г. Шорец
П. Крючков   С. Козинец
В. Дынин   С. Медведев
В. Юрзинов   К. Копченов
В. Пучков   А. Мишук
В. Савин   А. Зябликов
М. Гарников   Г. Ласин
И. Рытов   П. Вербицкий (Н. Лукашев, 46)
М. Степанов   Ал. Ларионов
П. Бугров   В. Шелагин
Н. Наумов   Н. Соловьев
     
Н. Наумов (1:0), 23 Гол с игры  
  Гол с игры 55, А. Мишук (1:1)
  Гол с игры ?, Н. Соловьев (1:2)
В. Савин (2:2), 88 Гол с игры  
     
Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Предыдущий матч

Сталинец в 1938 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

  "ПИЩЕВИК" СДВИНУЛСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ.

 

У обеих команд защита сильнее нападения, и поэтому особенно интересных эпизодов у ворот не было.
У ленинградцев не хватало заболевшего Ивина, москвичи произвели реконструкцию в нападении, поставив туда лучшего полузащитника Рытова.
В первом тайме "Пищевик" имел перевес: на 28-й минуте Наумов, использовав обычную предшествующую голу суматоху у ворот, забил мяч в сетку гостей.
Во втором тайме сначала игра шла ровно. Затем грубая ошибка вратаря Никанорова, бросившегося в противоположную от мяча сторону, позволила центрхавбеку Мишуку сравнять счет. После этого игра стала интересней и... грубей. Однако судья равнодушно взирал на опасные прыжки, толчки и подножки.
Вскоре Соловьев ("Сталинец") привел игру к счету 2:1. "Пищевик" отбивался до 43-й минуты, когда игра перешла к воротам Шореца. В последнюю минуту игры хавбек Савин подправил головой навесной мяч, и счет стал 2:2.
Качество игры в этом матче было низким. И если москвичи, несмотря на все старания, не могли дать большего, то ленинградцы в этом отношении заслужили упрек.
Ю. ВАНЬЯТ.

 
"Сталинец" :

Ничья с "Пищевиком".

 

21 сентября в Москве наша футбольная команда мастеров в встрече на первенство СССР играла с московской командой спортивного общества "Пищевик".
Наша команда на игру выехала в несколько ослабленном составе. В частности, по болезни, не играл Ивин, у центра нападении Ларионова болела нога; не мог играть в полную силу Медведев, не оправившийся еще от удара, полученного во время игры с одесским "Динамо".
Игра была трудной. Несмотря на большое количество проигрышей, команда "Пищевик" зарекомендовала себя командой, играющей с большим напором и волей к победе. Она выиграла свои встречи с такими сильными командами, как "Динамо" (Ростов) и "Трактор" (Сталинград).
В первом тайме у нашей команды игра не клеилась, играли вяло. Тайм окончился в пользу "Пищевика" со счетом 0:1.
Во втором тайме в нашей команде сделали перестановку. Края Вербицкого сменил Лукашев. Ласин перешел на место инсайда. В результате в ворота противника были забиты два мяча. Только на последних минутах команда "Пищевика", игравшая с большим напором, создала опасный момент у наших ворот. В сумятице в наши ворота прошел мяч, который Шорец взять не мог.
После 17 игр наша команда имеет 14 очков.

 
"Спартак" :    

С неменьшим упорством и интересом прошла игра "Сталинца" с московским "Пищевиком". Ленинградцы играли всю первую половину вяло и вразброд. В игре нападения заметным было отсутствие Ивина, в защите и полузащите неузнаваемыми были Козенец и Мишук. До перерыва счет был 1:0 в пользу "Пищевика".
Второй тайм начался атаками "Сталинца". На 10 минуте штрафной удар Мишука с далекого расстояния сравнял счет. Сталинцы продолжают штурм. Левый край Соловьев проходит к воротам "Пищевика" и ленинградцы уже ведут игру - 2:1. В дальнейшем усилия сталинцев увеличить счет ни к чему не приводят. До конца игры осталось 1 1/2 минуты. "Пищевик" бьет штрафной удар навесной мяч не ловит Шорец. "Сталинец" упускает верную победу. Итог матча - 2:2.

 
"Смена" :

ДВА МАТЧА

 

В Москве 21 сентября состоялись два матча на розыгрыш первенства СССР по футболу.
Футболисты спортивного общества «Крылья советов» оказали упорное сопротивление одной из сильнейших команд Советского Союза — динамовцам Ленинграда. Эта встреча, состоявшаяся на стадионе «Динамо», закончилась победой ленинградцев со счетом 2:1.
На стадионе «Локомотив» встретились: «Сталинец» (Ленинград) и «Пищевик» (Москва). Игра закончилась вничью — 2:2.

Сайт создан в системе uCoz