Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Сталинец в 1939 г.

НОВЫЙ УСПЕХ ТБИЛИСЦЕВ.

Игра начинается в вялом темпе. Инициатива у динамовцев. На 25-й минуте сильный удар Джеджелава, но вратарь "Сталинца" Иванов отбивает. Чувствуя перевес тбилисцев, защитники Ленинграда то и дело прибегают к помощи... рук, задерживая игроков за майки и трусы. На 34-й минуте Бережной открывает счет. На 56-й минуте с передачи Джеджелава бьет Бережной, ворота не защищены, и мяч в сетке. Через пять минут атака на ворота Тбилиси. Дорохов принимает мяч, роняет его, и Салостин добивает - 2:1. На 31-й минуте Джеджелава доводит счет до 3:1. Гости тщетно пытаются отквитаться. В конце игры судья удаляет с поля Шавгулидзе.
Э. ШМЕРЛИНГ.

"Сталинец" :

Проигрыш наших футболистов

9 июня в Тбилиси состоялась очередная игра на первенство СССР по футболу. Встретились мастера нашей команды общества "Сталинец" с местной командой "Динамо".
Выиграли встречу тбилисцы со счетом 3:1. Единственный мяч в ворота "Динамо" забил Салостин. Играли дружно, но все же ряд возможностей выравнить счет не были нами использованы.
А. ЗЯБЛИКОВ.

"Заря Востока" :

"ДИНАМО" (Тбилиси) - "СТАЛИНЕЦ" (Ленинград)

Вчера на стадионе "Динамо" им. Л. Берия состоялся очередной футбольный матч на первенство страны между командами мастеров тбилисского "Динамо" и ленинградского общества "Сталинец".
Матч представил большой спортивный интерес, поскольку ленинградцы, еще не имеющие ни одной победы в розыгрыше на первенство страны, начали игру смело, в быстром темпе и упорно пытались открыть счет. Однако, вратарь динамовцев Дорохов, взявший бросками несколько трудных мячей, не дал возможности ленинградцам добиться победы.
Хорошо играл и вратарь команды "Сталинец" Иванов, также ликвидировавший встречные атаки и прорывы нападающих "Динамо".
На 34-й минуте первого тайма вся пятерка нападения "Динамо" сгрудилась на штрафной площадке "Сталинца". Удар Бережного принес первую победу хозяевам поля.
Второй тайм прошел под знаком явного преимущества динамовцев, нападающие которых разыграли на 11-й минуте прекрасную комбинацию. Пайчадзе удачно передал с центра поля мяч правому крайнему нападения Джеджелава, который немедленно отослал его к воротам ленинградцев. Приняв мяч, Бережной ударом головой забивает гол.
2:0 в пользу хозяев поля. Ленинградцы пытаются всячески уйти от "сухого" счета. На 16-й минуте им удается провести в ворота "Динамо" один мяч. Вскоре Джеджелава точным ударом по воротам "Сталинца" забил еще один гол.
Матч закончился со счетом 3:1 в пользу динамовцев Тбилиси.

А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

Это была четвертая игра "Сталинца" и четвертое поражение. Впервые в соревнованиях на первенство СССР команды встретились в 1936 г. (весеннее первенство по группе "Б"). Встреча закончилась тогда победою динамовцев (3:1). Встреча 1938 г. закончилась ничейным результатом (2:2) и, наконец, встреча 9 июня 1939 г. снова, как и в 1936 г., принесла победу динамовцам с тем же самым счетом (3:1). Судил матч А. М. Мельничук (Ростов-на-Дону).