Локомотив (Москва) - Сталинец (Ленинград)

0:0

Судья: М. Бухарин (Москва).
20/06/1939. Москва. Стадион "Локомотив". 7000 зрителей.
"Локомотив"   "Сталинец"
Н. Разумовский   Л. Иванов
И. Гвоздков   С. Козинец
И. Станкевич   С. Медведев
В. Мошкаркин   Б. Ивин
М. Жуков   А. Мишук
Н. Ильин   А. Зябликов
М. Киреев   Г. Ласин
В. Лавров (В. Карцев)   В. Шелагин
В. Лахонин   В. Смагин
В. Огурцов   А. Ларионов
П. Теренков   Н. Соловьев
    На замену: М. Барышев
     
Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Предыдущий матч

Сталинец в 1939 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

  "СУХАЯ" НИЧЬЯ.

 

Первый тайм прошел с преимуществом "Локомотива". Ленинградцы строили игру на защите. Блестяще играл бек "Сталинца" Козинец, несколько раз спасавший ворота из безнадежных положений. Москвичи упустили ряд верных моментов забить гол. В начале второго тайма перевес имели гости, но затем инициативой овладел снова "Локомотив".
Игра шла в слабом темпе, верховыми передачами, на прорыв. Системы "дубль-ве" как таковой нет. Игроки только стоят по этой системе. Командам надо обратить внимание на точность передач и взаимосвязь инсайдов и хавбеков.
Тренер М. ГОЛЬДИН.

 
"Сталинец" :

ПЕРВАЯ НИЧЬЯ

 

Вчера, 20 июня, в Москве в розыгрыше первенства СССР по футболу по группе "А" команда наших футболистов общества "Сталинец" встретилась с московской командой "Локомотив". Игра проходила в быстром темпе и представляла большой спортивный интерес. Невзирая на напряженный характер борьбы, матч закончился вничью со счетом 0:0. Это первая в сезоне ничья команды "Сталинец".

 
"Вечерняя Москва" :    

Вчера в четырех городах состоялась матчи команд первой группы на первенство СССР по футболу. Это были игры восьмого дня розыгрыша.
В пятом матче участвовали ленинградский "Сталинец" и московский "Локомотив". Ленинградцам, не сходящим с последнего места, удалось, наконец, получить первое очко, сыграв вничью со счетом 0:0.

 
А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

 

После хорошо проведенного, несмотря на поражение, матча с "Динамо" (М) ленинградцы входят в форму и заканчивают встречу с "Локомотивом" ничейным результатом. Это первая встреча из шести проведенных, которую "Сталинец" заканчивает без поражения и получает первое очко. Судил матч судья Республиканской категории М. Т. Бухарин (Москва).

Сайт создан в системе uCoz