Сталинец (Ленинград) - Металлург (Москва)

0:1 (0:0)

Судья: Т. Сашенко (Харьков).
28/07/1939. Ленинград. Стадион имени В. И. Ленина. 15000 зрителей.
"Сталинец"   "Металлург"
Б. Грищенко   Б. Набоков
С. Козинец   Н. Палыска
П. Белов   К. Громов
Б. Ивин   П. Кудрявцев
А. Мишук   В. Алякринский
А. Зябликов   К. Сиземов
Е. Одинцов (А. Кряжков)   К. Бесков
В. Шелагин   С. Кузин
В. Смагин   А. Зайцев
А. Ларионов   И. Митронов
М. Филиппов   С. Папков
     
  Гол с игры 78, И. Митронов (0:1)
     

Предыдущий матч

Сталинец в 1939 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

  НОВЫЙ УСПЕХ "МЕТАЛЛУРГА"

 

28 июля на стадионе им. Ленина (Ленинград) в присутствии 15000 зрителей состоялся последний матч первого круга первенства СССР по футболу между командами "Сталинца" и "Металлурга". Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу "Металлурга".

 
"Сталинец" :

ПОБЕДА ФУТБОЛИСТОВ "МЕТАЛЛУРГА"

 

Вчера, 28 июля, на стадионе имени Ленина состоялся футбольный матч на первенство СССР между московской командой "Металлург" и ленинградской командой "Сталинец". Первый тайм прошел вяло, удары по воротам были не часты. Значительно оживленнее и интереснее была игра во втором тайме. На 25-й минуте левый инсайд москвичей Митронов забивает в ворота ленинградцев первый гол. Это был единственный гол за весь матч. Победительницей выходит команда "Металлург" со счетом 1:0.
31 июля в Ленинграде начинаются футбольные игры на "кубок СССР". На стадионе имени Ленина встретятся команды "Трактор" (Сталинград) и "Сталинец" (Ленинград).

 
"Ленинградская правда" :    

Вчера на стадионе имени Ленина впервые в нынешнем сезоне выступали футболисты московского «Металлурга». Они встретились в матче на первенство страны с ленинградским «Сталинцем».
Преимущество «Металлурга» было очевидным. Ленинградский вратарь Грищенко неоднократно спасал свои ворота. Во втором тайме москвич Зайцев (?) забил единственный гол, решивший исход встречи в пользу «Металлурга» со счетом 1:0.

 
А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

 

Команда "Сталинец" вышла на поле в ослабленном составе. Неполноценность команды дала себя знать, и "Сталинец", проведший последние семь игр без поражений, первую встречу с "Металлургом" проиграл со счетом 0:1. Судил матч судья Республиканской категории Т. Т. Сашенко (Харьков).

Сайт создан в системе uCoz