Торпедо (Москва) - Сталинец (Ленинград)

3:1 (0:0)

Судья: В. Архипов (Москва).
31/08/1939. Москва. Стадион "Динамо". 15000 зрителей.
"Торпедо"   "Сталинец"
В. Виноградов   Л. Иванов (Б. Грищенко, 64)
В. Поляков   С. Козинец
В. Орлов   М. Барышев
В. Маслов   Б. Ивин
И. Кочетков   А. Мишук
Н. Морозов   А. Зябликов
Н. Цуцков   Г. Ласин
В. Гаврилов (А. Лобиков, 46)   В. Шелагин
Г. Жарков   В. Смагин
П. Петров   А. Ларионов
Р. Каричев   Н. Соловьев
     
  Нереализованный пенальти: 5 мин. (выше ворот) 5, А. Ларионов
Р. Каричев (1:0), 55 Гол с игры  
Г. Жарков (2:0), 63 Гол с игры  
  Гол с пенальти 75, В. Шелагин (2:1)
Н. Цуцков (3:1), 88 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Сталинец в 1939 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

  "ТОРПЕДО" ПОКИДАЕТ ОПАСНУЮ ЗОНУ.

 

"Торпедо", продвигаясь за последние матчи вперед, не хотело оставаться в числе аутсайдеров, хотя на этот раз в составе команды нехватало двух лидеров атаки - Щербакова и Рязанцева.
Первая половина игры у обеих команд не клеилась, и зрители явно скучали. Ленинградцам предоставляется возможность забить мяч с пенальти, но Ларионов пробил мимо ворот. У "Торпедо" нет слаженности в нападении, у гостей плохо с ударом по воротам.
Вторую половину "Торпедо" играло по ветру и по солнцу. Кочеткова из полузащиты перевожу в нападение. Его место занимает Лобиков. В нападении сразу завязывается энергичная игра, и вскоре Каричев с подачи Кочеткова забивает гол. Через несколько минут по вине вратаря "Сталинца" Иванова Жарков добивает отскочивший мяч. Разнервничавшийся Иванов просит о замене, и в ворота выходит Грищенко. "Сталинец", желая улучшить результат, играет прорывами. Орлов в один из моментов проявляет грубость. Судья назначает пенальти, которое забивает Шелагин. 2:1. Еще несколько острых моментов у ворот "Торпедо" успехом не заканчиваются. На последних минутах молодой игрок "Торпедо" Цуцков прекрасным ударом закрепляет победу москвичей.
Несмотря на неудачу, "Сталинец" играл с большим под'емом.
К. КВАШНИН, заслуженный мастер спорта.

 
А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

 

Первый тайм не представлял никакого интереса. Игра велась в слабом темпе, без каких-либо комбинаций нападения обеих сторон.
На 5 м. судья за неумышленную игру рукой назначил пенальти в сторону "Торпедо", но Ларионов ("С") умудрился пробить на метр выше планки. Второй тайм начался атаками "Торпедо" и на 10 м. Иванов ("С") пропускает первый мяч, посланный Каричевым ("Т") в сетку. Через 8 м. Кочетков ("Т") (во втором тайме играет на месте правого инсайда, Лобиков - на месте центра - полузащиты) с 25 метров направляет мяч в ворота "Сталинца", Иванов выпускает и Жарков ("Т") увеличивает счет.
"Сталинец" заменяет Иванова новым вратарем (Грищенко), но исправить положение уже не может.
В конце тайма хорошо проведенная комбинация Каричев - Жарков - Цуцков завершается третьим голом.
Единственный гол, который был пропущен "Торпедо", - это второе пенальти, пробитое Шелагиным ("С") на 30 м. игры. Судил матч судья Республиканской категории В. М. Архипов (Москва).

Сайт создан в системе uCoz