Динамо (Одесса) - Сталинец (Ленинград)

1:0 (1:0)

Судья: И. Рачко (Одесса).
30/09/1939. Одесса. Стадион ЦПКиО имени Т. Г. Шевченко. 15000 зрителей.
"Динамо"   "Сталинец"
А. Михальченко   Б. Грищенко
Н. Табачковский   С. Козинец
Н. Хижников   С. Медведев
В. Токарь   Б. Ивин
А. Брагин   А. Лебедев
Г. Шляпин   А. Зябликов
П. Калашников   Г. Ласин
А. Тарасов   В. Шелагин
В. Онищенко   В. Смагин
Л. Орехов   А. Ларионов
М. Гичкин   Н. Соловьев
     
В. Онищенко (1:0) Гол с игры  
     
Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Предыдущий матч

Сталинец в 1939 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

  ПОБЕДА ОДЕССИТОВ.

 

Вчера в Одессе местное "Динамо", обыграв 1:0 команду "Сталинца", ушло с последнего места.

 
"Сталинец" :

ИГРА ОПРОТЕСТОВАНА

 

30 сентября в Одессе состоялся матч на первенство СССР по футболу. Наша команда мастеров-футболистов встретилась с местной командой "Динамо". Как известно, в первом круге наша команда выиграла у одесских футболистов со счетом 2:0.
На этот раз "Динамо" решило взять реванш. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Динамо", но игру мы опротестовали, так как по нашему мнению судья Рачко (Одесса) судил пристрастно.
Спец. корр. "Сталинца" А. ЗЯБЛИКОВ.
Из Одессы игроки поедут в Киев на матч с командой "Динамо", а затем в Сталинград для игры с "Трактором", сейчас являющимся лидером первенства, и оттуда в Сталино для игры со "Стахановцем".

 
"Молодая гвардия" :

ПОБЕДА ОДЕССЫ

 

Позавчера футболисты одесского "Динамо" встретились с ленинградской командой "Сталинец". В первом круге розыгрыша первенства СССР эта команда выиграла у динамовцев Одессы со счётом 2:0. С самого начала игры чувствовалось преимущество одесситов. В первом хавтайме Онищенко забил гол, который был единственным в этом матче. Второй тайм был менее интересным через грубость обеих команд, которую не мог ликвидировать судья тов. Рачко (Одесса). Команда одесского "Динамо" имеет теперь 13 очков.

 
А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

 

Одесские динамовцы, наконец, ушли с последнего места, которое они занимали почти с начала розыгрыша первенства. После победы над "Стахановцем" на его поле динамовцы выигрывают встречу и у "Сталинца" у себя на поле со счетом 1:0, реваншировавшись за проигрыш в первом круге. "Сталинец" опротестовал игру, но Дисциплинарно-конфликтная комиссия протест отклонила. Судил матч судья Республиканской категории И. И. Рачко (Одесса).

 
"Чорноморська комуна" (перевод):

НА ПЕРВЕНСТВО СССР

 

Непогода, однако на трибунах стадиона Центрального парка культуры и отдыха 15 тысяч зрителей.
К сожалению, финалист кубка СССР - команда ленинградского "Сталинца" с самого начала и до конца матча демонстрировала грубую игру, недисциплинированность, которая иногда переходили в хулиганские проделки. Очень "старался" левый бек Медведев, который буквально калечил игроков Одессы. Среди недисциплинированных, между прочим, был и капитан команды тов. Ивин. Слишком распоясались ленинградцы во второй половине игры, когда они даже угрожали сорвать матч и уйти с поля.
Не на высоте был судья Рачко (Одесса), который не отважился применить решительные действия.
Подчеркивая недопустимость и позорность таких методов игры, к каким прибегали ленинградские футболисты, мы уверены, что соответствующие спортивные организации скажут слово по этому поводу.
Одесские динамовцы продемонстрировали много терпения и с честью вышли из этой напряженной игры.
Матч закончился победой одесского "Динамо". Единственный гол, который решил судьбу матча, забил в середине первого тайма форвард Онищенко.
Это шестая победа динамовцев. Сейчас они имеют 13 очков.
И. ДОБ.

Сайт создан в системе uCoz