Зенит в 1945 г.

В Киеве встреча между командами мастеров киевского "Динамо" и ленинградского "Зенита" собрала вчера около 30 тысяч зрителей.
Матч закончился вничью со счётом 1:1.

"Правда Украины" :

С первых минут игра приобрела быстрый темп. Ряд атак киевлян на ворота ленинградцев завершился голом, забитый Серовым.
Во втором тайме киевляне явно "выдохлись". Они целиком перешли на защиту, и инициативу перехватывают футболисты "Зенита". Вскоре ленинградец Фёдоров забивает ответный мяч. Но дальнейшие попытки "Зенита" увеличить счёт не увенчались успехом.

"Молодь України" (с укр.):

Матч был интересным и напряженным.
Минула первая четверть часа. Мяч преимущественно на половине поля гостей. Киевляне удерживают инициативу, постоянно атакуют. Серов бьет по воротам и, под громкие аплодисменты нескольких тысяч зрителей, мяч попадает в ворота "Зенита". До конца тайма изменить счет гостям не удалось.
Когда после перерыва команды поменялись местами, игра выглядела так, будто противники в то же время поменялись ролями. Ленинградские футболисты неотступно штурмуют ворота киевлян, динамовцы переходят в защиту. Вскоре Федоров забивает гол. Тройной свисток судьи Архипова (Москва) на счете 1:1 прекратил матч.

"Київська правда" (с укр.):

На зеленом поле стадиона состоялся футбольный матч между командами мастеров "Динамо" (Киев) и "Зенит" (Ленинград).
Игра между командами мастеров в этот раз была насыщенна острыми моментами.
Уже в начале первого тайма форвард "Динамо" Лерман забил гол в ворота гостей, которым удалось сквитаться лишь во втором тайме. Блестящую технику показали защитник "Динамо" Махиня и вратарь Идзковский. Однажды молниеносным движением вратарь поймал мяч, который, по прогнозу многих, должен был обязательно влететь в сетку. До конца матча счет 1:1 остался неизменным.