Д. Синяков (1:0), 39 Гол с игры
  Гол с игры 52, Н. Смирнов (1:1)

Зенит в 1948 г.

НИЧЬЯ В КУЙБЫШЕВЕ.

Куйбышевская команда "Крылья Советов" на своем поле встретилась с "Зенитам". В первом тайме в ворота гостей был забит гол, который они сквитали во второй половине игры. В итоге ничья - 1:1.

"Волжская коммуна" :

Встреча с "Зенитом"

Вчера на стадионе "Локомотив" состоялась очередная встреча на первенство страны по футболу между командами спортивных обществ "Крылья Советов" (Куйбышев) и "Зенит" (Ленинград). В прошлом сезоне оба эти коллектива набрали одинаковое количество очков, и только лучшее соотношение мячей вывело ленинградцев на шестое место в таблице розыгрыша, а куйбышевцы заняли седьмое. Это предвещало интересную и содержательную игру.
Матч начался бурной атакой куйбышевцев. Вратарь ленинградцев Грищенко на первых же минутах вступил в игру, взяв подряд три трудных мяча. Это, однако, продолжалось недолго. Зашита гостей, прикрыв нападающих хозяев поля, ликвидировала все их атаки. А когда у ворот "Зенита" вновь создалось опасное положение и казалось, что счет будет открыт, Гулевский промахнулся. Лишь на 39-й минуте с передачи Зайцева Синяков забивает гол.
Во второй половине игры, как и в начале матча, куйбышевцы создали у ворот гостей несколько опасных моментов, но нападающие били неточно. На седьмой минуте, воспользовавшись замешательством защиты хозяев поля, нападающий "Зенита" Смирнов сравнял счет.
Ничейный результат должен был усилить темпы игры. Но этого не произошло. Обе команды вели игру очень неровно, бесцветно, без надлежащего огонька - так же, как и в первой половине.
Только в самом конце тайма куйбышевцы насели на ворота гостей. Суровцев, заменивший Зайцева, в один из моментов мог смелым ударом обеспечить победу своей команды, но действовал нерешительно. Судья В. Щербов зафиксировал ничейный результат матча 1:1.
У куйбышевцев слабо играли нападающие Зайцев и особенно Проворнов. Последний вот уже третью игру в Куйбышеве проводит на низком спортивно-техническом уровне, и нам кажется, что тренеру следует усилить ведущую тройку нападения.
И. Шурочкин. Судья республиканской категории.