Г. Пономарев   В. Еремеев (Н. Балашов, 70)

Гол с игры 6, Н. Смирнов (0:1)
П. Виньковатов (1:1), 42 Гол с пенальти

Зенит в 1948 г.

В Киеве на стадионе "Динамо" хозяева поля принимали команду ленинградского "Зенита". На первых минутах гости забили мяч который киевлянам удалось сквитать лишь с одиннадцатиметрового удара. Счет 1:1 не изменился до конца игры.
Встреча киевлян с ленинградцами изобиловала обоюдными грубостями и прошла бесцветно.

"Київська правда" (с укр.):

Киевские динамовцы в сравнении с предыдущими матчами второго круга последнюю встречу провели намного ниже своих возможностей. Игра была бледна и не интересна. Невзирая на некоторое преимущество, они не сумели первыми открыть счет.
Воспользовавшись несогласованной игрой динамовцев, гости забивают гол. Только за несколько минут до конца первого тайма динамовцам удалось отквитаться. Этот гол забил Виньковатов с 11- метрового штрафного удара.
Второй тайм прошел в безрезультатных атаках обеих команд. Несколько тяжелых мячей взял вратарь гостей. Матч закончился вничью - с результатом 1:1.

"Правда Украины" :

На киевском стадионе "Динамо" состоялась очередная встреча мастеров футбола. Играли команды киевского "Динамо" и ленинградского "Зенита". Ленинградцы на шестой минуте забили гол. В конце первого тайма Виньковатов с пенальти забивает ответный мяч. Второй тайм не изменил счета.
Матч закончился вничью, со счетом 1:1.

"Радянська Україна" (перевод):

Вчера на киевском стадионе "Динамо" хозяева поля встретились в очередном матче на первенство СССР по футболу с ленинградской командой "Зенит". Гол, забитый на 6-й минуте игры ленинградцем Комаровым из-за недопустимой нерешительности вратаря Зубрицкого и защитника Лермана, едва не решил судьбу встречи.
Только в результате одиннадцатиметрового штрафного удара в ворота "Зенита" Виньковатов получил возможность сравнять счет, который не изменился до конца игры.