Гол с игры 31, И. Комаров (0:1)
  Гол в свои ворота 69, Б. Левин-Коган (1:1)

Зенит в 1948 г.

1:1.

С таким счетом закончился матч на московском стадионе "Динамо" между "Зенитом" и ВВС. Игра была быстрой, равной и интересной. Счет открыл Комаров. Во втором тайме зенитовец Левин во время схватки у своих ворот неудачно подправил мяч, и тот очутился в сетке.

"Комсомольская правда":

Матч ВВС - "Зенит" был значительно интересней и содержательней. Он прошел в быстром темпе и изобиловал острыми схватками у обоих ворот. На 35-й минуте первого тайма счет открыл лидер нападения "Зенита" Комаров. Коллективу летчиков пришлось приложить немало усилий, чтобы отквитать мяч. И только в середине второго тайма одна из атак ВВС закончилась голом.
Матч окончился вничью. Счет 1:1.

"Красная звезда":

Команда ВВС - "Зенит" - 1:1

Встреча футболистов Военно-Воздушных Сил и "Зенита" закончилась вничью - 1:1.
В первой половине игры Комаров ("Зенит") забил мяч, а на 12-й минуте второго тайма команда ВВС провела ответный гол. Это произошло так: Стриганов с подачи Федоровым углового направил мяч в ворота. Полузащитник "Зенита" Левин-Коган, пытаясь отбить мяч, "срезал" его головой, и мяч оказался в сетке.

"Сталинский сокол":

Команда ВВС делает ничью с "Зенитом".

Вслед за этим состоялся второй матч: ВВС - "Зенит". Более получаса оба коллектива вели настойчивое наступление друг на друга, стремясь найти слабые места в тыловых звеньях противника. Однако защитные линии и той и другой команды стойко отражали все атаки. ...Вратарь команды ВВС Кудрявцев, принимая сильно посланный мяч, отбил его в поле, и набежавший Комаров открыл счет. После этого гости вели игру с некоторым преимуществом и, хотя не смогли добиться нового успеха, но к перерыву сохранили свой перевес в один гол.
Зато вся вторая половина матча прошла при подавляющем превосходстве команды ВВС. Почти все 45 минут она беспрерывно штурмовала ворота гостей, и ленинградцам очень часто приходилось посылать мяч за свою лицевую черту.
В середине хавтайма авиаторы получили право на угловой удар. Левый полусредний команды ВВС Федоров, подавая угловой, послал мяч низом, и Стриганов головой направил его в ворота. Задев одного из ленинградских полузащитников, мяч все же влетел в сетку. Счет - 1:1.
Новые атаки команды ВВС следуют одна за другой с нарастающей силой. Вот к воротам гостей устремился Бережной, и защитник "Зенита", видя безнадежность положения, попросту сносит противника у линии штрафной площадки. Следует новая комбинация, которая завершается мощным ударом Бережного, но на этот раз гостей выручает... штанга. Финальный свисток судьи Латышева фиксирует ничью - 1:1.