А. Колосов, 43 Нереализованный пенальти:  43 мин. (вратарь)

НИЧЬЯ В СТАЛИНГРАДЕ.

Матч торпедовцев Сталинграда с ленинградским "Зенитом" окончился вничью 1:1.

"Сталинградская правда" :

"Торпедо" - "Зенит"

Пожалуй, это была наиболее интересная игра в этом сезоне. Обе команды приложили много старания, чтобы одержать победу. Мяч стремительно переносился от одних ворот к другим, почти не задерживаясь в центре поля. Не раз на штрафных площадках команд создавались острые ситуации. Но у нападающих торпедовцев прежняя болезнь - они теряются у ворот, скучиваются, плохо играют краями, облегчая, тем самым, противнику защиту. Неточно бьют по воротам. Счет открывают ленинградцы, с близкого расстояния они забивают гол.
Торпедовцы начинают с центра, переходят в стремительные атаки, но безрезультатно.
В один из прорывов защитник "Зенита" играет на штрафной площадке рукой. Судья назначает одиннадцатиметровый штрафной удар. Капитан команды "Торпедо" - Колосов сильно бьет, и мяч оказывается в сетке ворот.
В конце первого тайма, сталинградцы снова получают право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Но на этот раз Колосов пробил менее удачно. Вратарь "Зенита" отбивает мяч.
Во втором тайме ни одной из команд не удалось забить гол. Встреча между "Зенитом" и "Торпедо" окончилась вничью со счетом 1:1.
Следует отметить исключительно четкое судейство матча судьи Всесоюзной категории тов. Жерба.