И. Комаров (3:0), 70 Гол с игры

Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Зенит в 1949 г.

Встреча "Зенита" с минским "Динамо прошла при явном преимуществе ленинградцев. Счет открыл на 17-й минуте Комаров. Через четыре минуты он же головой принял подачу с углового удара и довел счет до 2:0.
Вторая половина игры прошла более напряженно. Непрерывные атаки ленинградцев закончились успешно только на 25-й минуте: Комаров забил третий гол.
У дублирующих составов результат - 1:0 в пользу "Зенита".

Три гола забиты Иваном Комаровым

В очередном футбольном матче на стадионе «Динамо» встретились команды «Зенит» (Ленинград) и «Динамо» (Минск). Белорусские футболисты в нынешнем сезоне выступают неудачно и замыкают таблицу розыгрыша первенства страны. Однако на этот раз динамовцы начали матч активно, пытаясь захватить инициативу. На первых же минутах вратарь ленинградцев Л. Иванов вынужден был вступить в игру. Затем начали нападать зенитовцы. На 18-й минуте зенитовец И. Комаров сильным ударом издалека послал мяч в сетку «Динамо». Через три минуты эффектным ударом головой Комаров забил второй гол. Со счетом 2:0 команды ушли на отдых.
После перерыва ленинградцы продолжали атаковать, и центр нападения «Зенита» Комаров завершил голом одну из комбинаций. Несколько выгодных моментов в непосредственной близости от ворот минчан упустил зенитовец Ф. Марютин. Его мячи неизменно оказывались в руках вратаря «Динамо» Я. Тарабрина.
Окончательный счет матча 3:0 в пользу «Зенита». После этой встречи ленинградцы имеют 21 очко из 26 возможных.

"Советская Белоруссия" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

ЛЕНИНГРАД, 20 июня. (ТАСС). Сегодня на стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство страны по футболу. Местная команда "Зенит" встретилась с динамовцами Минска.
Дождь сделал поле рыхлым и скользким, но, несмотря на это, игра отличалась остротой. Вначале гости предприняли несколько атак. Но затем инициативой овладели ленинградцы. Центр нападения "Зенита" Комаров сильным ударом по воротам забил первый гол. В середине тайма ленинградцы получили право на угловой удар. Комаров головой послал в сетку минчан второй мяч. Во втором тайме тот же Комаров забил в ворота противника еще один мяч. Ленинградцы выиграли встречу с общим счетом 3:0.

"Звязда" (перевод):

НА ПЕРВЕНСТВО СССР ПО ФУТБОЛУ

Дождь сделал поле рыхлым и скользким. Но несмотря на это игра отмечалась остротой. Сначала гости предприняли несколько атак, но затем инициативой завладели ленинградцы. Центр нападения "Зенита" Комаров сильным ударом по воротам забил первый гол. В середине тайма ленинградцы получили право на угловой удар. Комаров головой послал в сетку минчан второй мяч. Во втором тайме тот же Комаров забил в ворота противника еще один мяч. Ленинградцы выиграли встречу с общим счетом 3:0.

Вчера на ленинградском стадионе "Динамо" местная команда "Зенит" встретилась с динамовцами Минска.
Матч прошел в острой борьбе. В первой половине игры центр нападения "Зенита" Комаров сильным ударом по воротам забил гол. Вскоре он же головой послал в сетку ворот "Динамо" второй мяч. После перерыва Комаров увеличил счет до 3:0 в пользу своей команды.

Ленинград, 21 июня. (По телефону). Вчера "Зенит", играя с динамовцами Минска, имел большое преимущество в технике и тактике. Ленинградцы победили со счетом 3:0, причем все три гола провел центр нападения Иван Комаров. Набрав 21 очко, "Зенит" вновь вышел на первое место.