Гол с игры 55, Ф. Марютин (0:3)
  Гол с игры 76, А. Коротков (0:4)
А. Пайчадзе (1:4), 83 Гол с пенальти

Зенит в 1950 г.

Интересно прошел матч в Тбилиси между местной командой "Спартак" и ленинградским "Зенитом". Сначала бурно атакуют хозяева поля. Но все их попытки открыть счет уверенно ликвидируются защитой гостей. Отлично играет вратарь Иванов. Отразив натиск южан, ленинградцы переходят в наступление. На 16-й минуте их центр нападения Комаров открывает счет.
Во второй половине команда "Зенита" действует более целеустремленно и напористо. Иванов, Марютин и Коротков проводят в ворота "Спартака" еще три мяча. Незадолго до финального свистка судьи спартаковцы с 11-метрового штрафного удара сквитывают один мяч (Пайчадзе).
Матч закончился победой "Зенита" со счетом 4:1. Это их третья победа подряд. Сейчас команда с шестью очками лидирует в таблице розыгрыша. Дублирующими составами также победили ленинградцы - 2:1.

"Заря Востока" :

С первой и до последней минуты вчерашнего матча, в котором встретились лидеры первенства - тбилисский "Спартак" и ленинградский "Зенит", на поле шла упорная борьба за каждый мяч.
Тбилисцы выступали без своего основного защитника - Шудры.
Ленинградцы, находящиеся в отличной спортивной форме, одержали третью победу в нынешнем первенстве и вышли на первое место.
Много раз нападение тбилисцев ставило ворота "Зенита" под угрозу. Достаточно сказать, что "Спартак" подавал 12 угловых ударов! Однако ленинградский вратарь Л. Иванов вновь показал свое искусство.
Результат, с которым закончилась эта встреча, во многом объясняется слабой игрой вратаря "Спартака" - Иоселиани.
Счет был открыт на 17-й минуте Комаровым. На 48-й минуте А. Иванов удвоил счет. К 55-й минуте тот же Комаров забил третий мяч и на 76-й минуте Коротков - четвертый.
За 7 минут до конца игры судья М. Дмитриев назначил 11-метровый штрафной удар в ворота ленинградцев. Удар был удачно использован нападающим "Спартака" А. Пайчадзе.
Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу команды "Зенит".
Ю. ВАНЬЯТ.

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ЛЕНИНГРАДСКИЙ "ЗЕНИТ"

Позавчера и вчера состоялись 7 матчей на первенство СССР по футболу.
Успешно продолжают выступать футболисты ленинградского общества "Зенит". Из Тбилиси нам сообщили:
В очередной игре зенитовцы, встретились с тбилисскими спартаковцами. Молодая команда "Спартака" очень удачно начала сезон. Показав высокий класс игры, она так же, как и "Зенит", пришла к третьему туру с двумя победами. Результат поединка между спартаковцами и зенитовцами решал вопрос о том, кто на этом этапе розыгрыша станет лидером всесоюзного футбольного чемпионата.
С первой и до последней минуты матч прошел в исключительно упорной борьбе. Сначала бурно атаковали южане, но все их попытки забить мяч успешно отбивались уверенно игравшей защитой ленинградцев. Восхищение зрителей вызвала игра вратаря "Зенита" Л. Иванова, неоднократно спасавшего свои ворота. Отразив бурный натиск нападающих "Спартака", зенитовцы сами перешли в наступление, и на 12-й минуте центр нападения ленинградцев Комаров открыл счет.
Во втором тайме зенитовцы прочно завладели инициативой. Уже через 3 минуты после начала второго тайма вратарь тбилисцев вынужден был вынуть мяч из сетки своих ворот. Его забил молодой ленинградский форвард А. Иванов. Окрыленные успехом, зенитовцы продолжали наступать, и вскоре Марютин, а затем Коротков довели счет до 4:0. Незадолго до финального свистка судьи Дмитриева тбилисцы получили право на 11-метровый штрафной удар. А. Пайчадзе точно послал мяч в сетку. Таким образом, интересный напряженный матч закончился со счетом 4:1 в пользу "Зенита". Игра дублирующих составов также закончилась победой ленинградцев (2:1).
Сейчас команда "Зенита" - лидер первенства. У нее 6 очков из 6 возможных. Следующую игру зенитовцы проведут 28 апреля в Ереване, где встретятся с местными динамовцами.

"Молодой сталинец" :

Первенство СССР по футболу

В очередном матче на первенство страны по футболу, который состоялся вчера на тбилисском стадионе "Динамо" имени Л. П. Берия, встретились команды мастеров "Зенит" (Ленинград) - "Спартак" (Тбилиси).
Матч начался атакой гостей. Защита тбилисцев вовремя разгадывает замыслы противника и не дает нападающим возможности пробиться к воротам.
Вскоре спартаковцы перехватывают инициативу. Они ведут наступление правым крылом. Центр нападения А. Пайчадзе и правый крайний нападающий А. Бердзенишвили, меняясь местами и выводя поочередно друг друга на прорыв, вносят растерянность в игру защиты гостей.
Ленинградцы часто бьют по аутам. Темп игры все время нарастает. Спартаковцы моментами переносят борьбу на левую сторону, где активно играет левый крайний нападающий Н. Гагнидзе. Вратарь ленинградцев все время находится в напряжения. Однако тбилисцам не удается реализовать свое преимущество. Нападающие Хинтибидзе, Гагнидзе, Пайчадзе не раз упускают явную возможность открыть счет.
Идет 19-я минута игры. Ленинградцы бьют по воротам. Иоселиани выбегает на мяч, но неудачно. Спартаковцы начинают игру с центра. Счет 1:0 не изменяется до конца первой половины игры.
Во второй половине матча острота борьбы не снижается. На 4-й минуте оставленный открытым левый крайний нападающий ленинградцев А. Иванов сильно бьет по воротам. Иоселиани делает бросок, но поздно.
В дальнейшем ленинградцы забили в ворота "Спартака" еще два мяча, пропустив в свои ворота один гол. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу ленинградцев.