Зенит (Ленинград) - Динамо (Ереван)

1:1 (1:0)

Судья: Э. Саар (Таллин).
24/07/1950. Ленинград. Стадион "Динамо". 25000 зрителей.
"Зенит"   "Динамо"
Л. Иванов   А. Келеджян
Н. Гартвиг Предупреждение: за ответный удар по ногам., Удаление: 89 мин. (за умышленные накладки и грубые приёмы)   Г. Кармирян
В. Фалин   К. Поладян
А. Пшеничный   М. Семерджян
Л. Кравец   О. Асатрян
Б. Левин-Коган   Ар. Дургарян
Н. Смирнов Предупреждение: за грубую накладку.   В. Меркулов Предупреждение: за грубые приёмы.
Ф. Марютин   В. Богданович
И. Комаров   И. Бегларян Предупреждение: за грубый прыжок на вратаря.
А. Коротков   Ак. Дургарян
А. Иванов   .
     
И. Комаров (1:0), 23 Гол с игры  
  Гол с игры 70, И. Бегларян (1:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1950 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

  НИЧЬЯ В ЛЕНИНГРАДЕ

 

Вчера в Ленинграде состоялся матч между командой «Зенит» и ереванскими динамовцами. Игра закончилась — 1:1. Мячи были забиты Комаровым и Бегларяном.
Впечатление от матча было испорчено грубостью и недисциплинированностью обеих команд, чему способствовало неудовлетворительное судейство Э. Саара.

 
"Смена" :

Первенство страны по футболу

 

Вчера на ленинградском стадионе "Динамо" на первенство страны по футболу играли команды "Зенит" и "Динамо" Ереван.
Начало игры проходило в поочередных атаках обеих команд. Первым вступил в игру вратарь "Зенита" Иванов, успевший взять сильно пробитый мяч. Затем несколько раз подряд опасные положения создавались у ворот "Динамо". Но только на 23-й минуте Комарову удалось открыть счет.
Во второй половине игры один из натисков ереванских футболистов закончился успешно: они сквитали счет. Ленинградцы еще много раз подходили к воротам "Динамо", но неточность ударов или - в ряде случаев - смелая игра вратаря гостей не позволили изменить результат. Игра обеих команд носила грубый характер. За минуту до конца игры был удален с поля Гартвиг.
Матч закончился вничью со счетом 1:1.

 
"Вечерний Ленинград":

"ЗЕНИТ" УПУСТИЛ ПОБЕДУ

 

Вчера на стадионе "Динамо" в очередном матче на первенство страны по футболу встретились ленинградская команда "Зенит" и динамовцы Еревана.
В турнирной таблице ленинградцы занимают второе место, а гости - тринадцатое. Поэтому зенитовцы отнеслись к матчу самоуспокоенно, не проявили достаточной воли к победе. Хотя игра велась на половине поля ереванцев, команда "Зенита" сумела забить всего один гол в ворота противника.
На 25-й минуте второго тайма в сутолоке у ворот зенитовцев гостям удалось отквитать гол.
Ереванские футболисты в первом тайме применяли недозволенные приемы игры. В конце матча недисциплинированно вели себя обе команды. Немалая вина за это падает на плохо судившего матч Э. Саара.
За грубую игру был удален с поля защитник команды "Зенит" Н. Гартвиг.
Счет 1:1 не изменился до конца матча.

 
"Ленинградская правда":

На первенство страны по футболу

 

Вчера на ленинградском стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу. Команда общества "Зенит" играла с футболистами ереванского "Динамо".
Преимущество ленинградцев выявилось вскоре после начала матча. Однако открыть счет им долгое время не удавалось из-за неточных ударов нападающих. Только на 23-й минуте Комаров забил в ворота гостей первый мяч. После этого игра приобрела еще более живой характер. Динамовцы предпринимают ряд быстрых, но безуспешных атак. Счет 1:0 в пользу "Зенита" продержался до перерыва. Во второй половине игры ереванцы провели в ворота "Зенита" ответный мяч. Встреча закончилась со счетом 1:1.
Следует отметить, что обе команды играли излишне резко, а подчас и грубо.

Сайт создан в системе uCoz