П. Пономаренко   .
С. Чижов   А. Иванов

С. Чижов (1:0), 87 Гол с игры

Зенит в 1950 г.

На матче в Харькове счет был открыт за три минуты до конца встречи. Центральный нападающий "Локомотива" Чижов, использовав ошибку одного из защитников "Зенита", забил гол, решивший исход встречи.
Железнодорожники выиграли и матч дублеров - 3:0.

"Радянський спорт" (перевод):

За три минуты до свистка

После четырех последних поражений харьковские железнодорожники 3-го августа, наконец, одержали победу над футболистами ленинградского "Зенита". Единственный гол был забит центральным нападающим Чижовым за три минуты до конца встречи.
Эта игра особенно ярко продемонстрировала, что харьковчане играют ниже своих возможностей. Нельзя мириться с тем, что, имея молодую и быструю пятерку нападения, "Локомотив" в 12 матчах из 24 не забил ни одного мяча.
В отчетной встрече хорошо играли вратарь Уграицкий, защитники Межевикин и Работягов. Центр обороны Серов старался тщательно прикрыть такого опасного игрока, как зенитовский нападающий Комаров. Несмотря на дождь, темп был высоким. Острые ситуации довольно часто возникали вблизи ворот ленинградцев, и лишь нерешительность нападающих "Локомотива" не позволила железнодорожникам открыть счет раньше и увеличить его.
Во встрече дублеров "Локомотив" победил - 3:0.

"Соціалістична Харківщина" (перевод):

1:0 В ПОЛЬЗУ "ЛОКОМОТИВА"

Вчера, на стадионе "Дзержинец" встретились в очередном матче на первенство СССР мастера футбола ленинградского общества "Зенит" и харьковского "Локомотива". Дождь, который шел во время всего матча, не помешал многочисленным зрителям до последней минуты с увлечением следить за игрой.
С первых же минут харьковчане начали наступление и вели атаки ворот ленинградцев. Лишь замечательная игра вратаря "Зенита" Иванова не дала возможности открыть счет.
Во второй половине матча игра проходила с переменным успехом. Казалось, что матч так и закончится вничью, но за три минуты до конца Чижов забил мяч в ворота ленинградцев. 1:0 в пользу "Локомотива" - с таким результатом ушли с поля футболисты.