Н. Горбунов   А. Пшеничный Предупреждение:  за подножку
А. Алпатов Предупреждение: за указания по судейству   А. Коротков

Гол с игры Н. Смирнов (0:1)
  Гол с пенальти 42, А. Коротков (0:2)
Д. Товт (1:2), 79 Гол с пенальти

Зенит в 1950 г.

Вчера на стадионах страны состоялось пять матчей. Напряженно прошла игра в Киеве, где местные динамовцы встретились с командой "Зенита". Сначала некоторое преимущество имеют хозяева поля. Их нападающие Виньковатов и Товт несколько раз прорывались на штрафную площадку гостей. Но хорошо игравший вратарь "Зенита" Л. Иванов блестяще взял ряд трудных мячей. Постепенно инициативой овладели ленинградцы, которые и открыли счет. Мяч в ворота киевлян забил Смирнов (№ 7).
Киевляне пытаются отыграться. Но усилия их пятерки нападения успеха не приносят. Незадолго до перерыва судья Дмитриев назначает 11-метровый в ворота киевлян. Удар Короткова, и счет 2:0. За 11 минут до конца игры, получив право на 11-метровый, киевляне забивают один ответный мяч.
Встреча закончилась победой "Зенита" - 2:1. Киевляне выиграли матч дублеров - 3:1.

"Радянський спорт" :

КИЕВЛЯНЕ ТЕРЯЮТ ОЧКИ

Теперь, когда розыгрыш первенства страны по футболу вступил в решающую стадию, для его участников каждое очко имеет важное значение. Особенно это касается киевлян. Их турнирное положение за последнее время сильно ухудшилось. В прошедшем матче динамовцы снова покинули поле побежденными.
Ленинградцы вели наступление короткими но точными передачами и выводили для завершения атаки агрессивного Комарова (№ 9). Центральный защитник киевлян Лавер, заменявший Лермана, неплохо справился со своими обязанностями. В поединке с Комаровым он постоянно выходил победителем. Чего нельзя сказать про его партнеров. Ошибка Гулевича (№ 2) стоила динамовцам первого гола, забитого Смирновым (№ 7).
Нападающие "Динамо" играли старательно. Но неточные передачи мяча, а временами и бессистемные перемещения игроков по полю, облегчали задачу защитных линий ленинградцев.
Перед перерывом Коротков (№ 10) с 11-метрового штрафного удваивает счет.
После отдыха киевляне перенесли игру на половину поля гостей. Но их частые атаки не принесли успеха. Нападающие "Динамо" суетились на штрафной площади зенитовцев, а иногда мешали друг другу.
Незадолго до финального свистка судьи Товт удачно бьет 11-метровый. Счет - 2:1.
Последние минуты матча ленинградцы провели в глухой обороне. Попытки киевлян изменить результат оказались тщетными.
Динамовцы победили в матче дублеров - 3:1.
А. ИДЗКОВСКИЙ, заслуженный мастер спорта.