А. Иванов   Н. Сихарулидзе

А. Коротков (1:0), 67 Гол с игры

Зенит в 1951 г.

Победа "Зенита"

Вчерашний матч в Ленинграде команд "Зенита" и "Спартака" (Тбилиси) прошел малоинтересно. Спартаковцы лишь в отдельные моменты смогли создать острые положения у ворот "Зенита". В первой половине вратарь ленинградской команды Л. Иванов дважды отразил опасные удары по воротам.
Во второй половине зенитовцы усилили нажим и на 67-й минуте забили гол (Коротков), решивший исход встречи.
Спартаковцы выиграли матч дублеров - 3:0.

Вчера в очередном матче на первенство страны встретились команды тбилисского "Спартака" и ленинградского "Зенита".
Несмотря на явное преимущество ленинградцев, первая половина матча закончилась с ничейным счетом 0:0. Защитники "Спартака" очень упорно и успешно боролись против непрерывных атак "Зенита". Во второй половине игры инициатива почти все время принадлежала ленинградцам. Но они упустили несколько вернейших случаев поразить ворота гостей. Так, совершенно непростительно на 10-й минуте Комаров с четырех шагов пробил мимо пустых ворот. Все же на 22-й минуте в воротах "Спартака" оказался мяч, забитый Коротковым в результате, острой схватки, проходившей в штрафной площади.
Несмотря на все, усилия, ленинградцам не удалось увеличить счета, и матч закончился победой "Зенита" со скромным результатом 1:0.
Г. ФЕПОНОВ, судья всесоюзной категории.

"ЗЕНИТ" ПОБЕДИЛ С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче на первенство страны по футболу встретились ленинградская команда "Зенит" и тбилисский "Спартак".
Зенитовцы выступали в обычном составе. Вратарь - Л. Иванов, защита - Гартвиг, Алексеев, Тылло, полузащита - Пономарев, Воинов, нападение - Смирнов, Марютин, Комаров, Коротков и А. Иванов. Во второй половине Смирнов был заменен Жилиным.
Холодная ветреная погода не благоприятствовала встрече. С первых же минут гости были вынуждены перейти в оборону. Нападающие "Зенита" Марютин, Смирнов и Комаров не использовали многих возможностей открыть счет, завершая комбинации неточными ударами.
Во второй половине игры преимущество было также на стороне ленинградцев, но играли они попрежнему неслаженно. Обыграв одного из защитников и выскочившего из ворот вратаря "Спартака", нападающий Комаров с близкого расстояния ударил мячом мимо пустых ворот. В нападение включились полузащитники Воинов и Пономарев, а затем и защитник Тылло. Это еще больше осложнило игру нападающих "Зенита", игравших на низком техническом уровне.
Исход встречи решила 22-я минута. Обойдя защитника спартаковцев, нападающий Коротков забил решающий гол. Команда "Зенита", выиграв матч со счетом 1:0, перешла с 13-го на 8-е место.
П. ПАВЛОВ, заслуженный мастер спорта СССР.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче футбольного чемпионата СССР встретились ленинградская команда общества "Зенит" и спартаковцы Тбилиси.
Первая половина игры не представляла интереса. Обе команды играли вяло, безинициативно.
Второй тайм проходит несколько оживленнее. Однако первые атаки ленинградцев не приносят им успеха. Единственный гол, решивший исход встречи, забил на 67-й минуте в ворота спартаковцев Коротков.
Матч закончился победой "Зенита" с результатом 1:0.