А. Гогоберидзе (2:1), 33 Гол с  пенальти
  Нереализованный пенальти: мимо ворот. Н. Гартвиг
К. Гагнидзе (4:2), 76 Гол с игры

Зенит в 1951 г.

Победа динамовцев Тбилиси

Тбилисские динамовцы вчера у себя встретились с футболистами "Зенита". Счет был открыт на 5-й минуте. Гол забил нападающий хозяев поля Гогоберидзе. Через две минуты зенитовец Комаров сквитал счет. Незадолго до перерыва динамовцы используют 11-метровый удар - 2:1 в их пользу.
Вторая половина началась атаками гостей, и Марютин снова уравнивает счет. Однако вскоре Гогоберидзе, вновь выводит свою команду вперед - 3:2. Зенитовцы получают право на 11-метровый удар. Бьет капитан команды Гартвиг, но мяч летит мимо ворот. До конца встречи динамовцы забивают четвертый гол и уходят с поля победителями - 4:2.
Встреча дублеров также закончилась победой динамовцев - 5:0.

"Заря Востока" :

Интересная игра.

Состоявшаяся вчера на тбилисском стадионе "Динамо" имени Л. П. Берия встреча динамовцев Тбилиси с командой ленинградского "Зенита" привлекла большое число зрителей.
Игра началась атаками хозяев поля. Уже на пятой минуте Гогоберидзе, получив мяч справа, ударом головы направил его в сетку ворот противника. Но не прошло и двух минут, как нападающий ленинградцев Комаров сквитал счет. Тбилисцы продолжали атаки. На тридцать третьей минуте прорвавшегося к воротам "Зенита" Гагнидзе задержал рукой защитник. Судья М. Белянин (Москва) назначил 11-метровый штрафной удар в ворота ленинградцев. Гогоберидзе забил второй мяч. Со счетом 2:1 в пользу "Динамо" команды ушли на отдых.
Первые же минуты второй половины игры принесли успех ленинградцам. Их нападающий Марютин, прорвавшись к штрафной площадке динамовцев, забил гол. Счет 2:2. На двенадцатой минуте Махарадзе точно подал справа мяч Гогоберидзе, и тот сильным ударом забил третий гол. На тридцать первой минуте Гагнидзе забил четвертый мяч в ворота противника. Интересная, напряженная игра закончилась победой тбилисского "Динамо со счетом 4:2. Таким образом, у динамовцев Тбилиси после 23 игр 31 очко при соотношении мячей 50:25. Они занимают второе место в таблице розыгрыша.
Встреча дублирующих составов эти команд закончилась победой тбилисцев со счетом 5:0.

"Молодой сталинец":

4:2 в пользу тбилисского "Динамо"

С первых же минут состоявшегося вчера на тбилисском стадионе "Динамо" имени Л. П. Берия, состязания между местными динамовцами и ленинградской командой "Зенит", хозяева поля предложили быстрый темп. Вскоре Вардимиади открывает счет.
Проходит несколько минут. Дзяпшипа передает мяч своему вратарю Кития, но набежавший Комаров успевает послать его в ворота "Динамо", (1:1).
Тбилисцы усиливают натиск. Меняясь местами, динамовцы непрерывно атакуют ворота гостей. Во время одного из очередных прорывов зенитовцы допускают на своей штрафной площадке недозволенный прием. Одиннадцатиметровый штрафной удар без права защиты хорошо реализует Гогоберидзе.
Счет 2:1 в польчу тбилисского "Динамо" сохраняется до конца первой половины.
Вторую половину обе команды проводят с большим под'емом. Пропустив в свои ворота еще один мяч, тбилисцы прилагают усилия к тому, чтобы уйти от ничейного результата.
Это им удается. Динамовцы вскоре увеличивают счет.
Назначенный в ворота Тбилиси одиннадцатиметровый удар ленинградцы реализовать не сумели. До конца встречи они пропустили в свои ворота еще один мяч.
Состязание закончилось победой тбилисского "Динамо" со счетом 4:2.
И. ЭЛИАДЗЕ.

ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера в Тбилиси на стадионе "Динамо" имени Берия хозяева поля принимали ленинградских футболистов общества "Зенит". С первой минуты динамовцы предложили быстрый темп игры. Ленинградцы его приняли. Игра проходит в обоюдных атаках. На пятой минуте Гогоберидзе открывает счет. Но через две минуты ленинградец Комаров сквитал результат. В конце первой половины игры тбилисцам предоставляется право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Они его реализуют и уходят на отдых со счетом 2:1 в свою пользу.
После перерыва ленинградец Марютин точно посылает мяч в ворота динамовцев, и результат снова уравнивается. 2:2. Однако вскоре динамовец Гогоберидзе доводит счет до 3:2.
До конца игры тбилисцы увеличивают результат до 4:2 и заканчивают игру с таким счетом в свою пользу.