Зенит (Ленинград) - Динамо (Тбилиси)

1:2 (1:2)

Судья: М. Дмитриев (Москва).
07/09/1952. Москва. Стадион «Динамо».
"Зенит"   "Динамо"
Л. Иванов   В. Маргания
В. Тылло   В. Элошвили
В. Фалин   Н. Дзяпшпа
С. Северов   И. Сарджвеладзе
Ю. Пономарев   А. Киладзе
Ю. Войнов   К. Гагнидзе
В. Еремеев   М. Джоджуа
Ф. Марютин   Р. Махарадзе
И. Комаров   В. Панюков (Н.Гагнидзе),
В. Виноградов   А. Гогоберидзе
А. Иванов   А. Чкуасели
     
В. Еремеев (1:0) Гол с игры  
  Гол с игры 36, Р. Махарадзе (1:1)
  Гол с игры А. Гогоберидзе (1:2)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1952 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

  ПОБЕДА ДИНАМОВЦЕВ ТБИЛИСИ

 

Позавчера на первенство страны по классу "А" встретились команды "Динамо" (Тбилиси) и "Зенит" (Ленинград). В начале игры во время одной из атак "Зенита" вратарь тбилисцев Маргания выпустил мяч из рук, и счет стал 1:0. В дальнейшем динамовцы действовали с большей энергией и настойчивостью и имели преимущество. На 36-й минуте Махарадзе (№ 8) забил ответный гол, а незадолго до перерыва Гогоберидзе (№ 10) головой направил второй мяч в сетку "Зенита". Во второй половине темп снизился, игра была вялой, результат 2:1 в пользу динамовцев не изменился.
Динамовское нападение на этот раз несколько перестроило свою игру, наступая всей пятеркой в одну линию (не оттягивая, как обычно, назад полусредних). Поэтому создался разрыв между нападением и полузащитой. Чкуасели (№ 11) нередко злоупотреблял индивидуальной игрой, не рассчитывая своих сил, в результате чего в решающие моменты у ворот противника нередко терял способность бороться за мяч. Излишнюю суетливость проявил Джоджуа (№ 7), подменявший быстроту неуместной торопливостью.
Плохо провели состязание футболисты "Зенита". Особенно это относится к нападению. Если вначале вперед была выдвинута тройка нападающих (полусредние Марютин и Виноградов почти все время выполняли преимущественно оборонительные функции) то во второй половине активность проявлял лишь один Комаров (№ 9). Невнимателен, порой небрежен был Иванов (№ 11), часто даже не пытавшийся овладеть передаваемым ему мячом. Иванов упустил несколько благоприятных моментов для того, чтобы произвести завершающие удары. В целом игра команды изобиловала снижающими остроту атак поперечными передачами мяча и передачами назад.
Тренер "Зенита" В. Лемешев, центральный совет общества обязаны коренным образом улучшить качество учебно-тренировочной работы в команде.
М. СУШКОВ, заслуженный мастер спорта.

 
"Вечерняя Москва" :

Первенство страны по футболу

 

Вчера на стадионе "Динамо" состоялась очередная встреча на первенство СССР по футболу. Ленинградская команда общества "Зенит" играла с динамовцами Тбилиси. В самом начале соревнования ленинградцам (Еремееву) удалось открыть счет, но затем динамовцы провели в сетку ворот "Зенита" два мяча (Махарадзе и Гогоберидзе). Со счетом 2:1 в пользу "Динамо" и закончилась встреча.

Сайт создан в системе uCoz