ВВС (Москва) - Зенит (Ленинград)

0:1 (0:1)

Судья: Н. Балакин (Киев).
18/09/1952. Москва. Стадион «Сталинец».
ВВС   "Зенит"
М. Пираев   Л. Иванов
В. Метельский   Н. Гартвиг
В. Руднев   В. Фалин
Е. Рогов   С. Северов
А. Ларионов   Ю. Пономарев
Н. Ходцев   Ю. Войнов
С. Коршунов   Н. Смирнов
В. Федоров   Ф. Марютин
В. Бобров   В. Еремеев
А. Исаев   В. Виноградов
А. Анисимов   А. Иванов
     
  Гол с пенальти А. Иванов (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1952 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

В четверг на стадионе "Сталинец" в состязании на первенство страны играли команды Военно-Воздушных Сил и "Зенит". Оба коллектива действовали вяло, безинициативно, и встреча прошла неинтересно. В первой половине некоторое преимущество имели спортсмены-летчики, но завершающие удары их нападающих были неточны. Незадолго до перерыва защитник ВВС Рогов сыграл на штрафной площади рукой, и А. Иванов (№ 11) реализовал 11-метровый удар. Во второй половине счет 1:0 в пользу "Зенита" не изменился.
Команда ВВС, некогда одна из сильнейших в стране, резко ухудшила класс игры. Особенно это относится к нападающим, в девяти состязаниях сумевшим забить лишь 5 мячей.

 
"Московский комсомолец" :    
На стадионе "Сталинец" 18 сентября встретились команды ВВС МВО и "Зенит". Встречу выиграли ленинградцы со счетом 1:0.
 
"Сталинский Сокол" :  

На стадионе "Сталинец" встретились команды ВВС и "Зенита" (Ленинград). Единственный мяч, который решил исход игры, был забит в первой половине состязания в ворота авиаторов с одиннадцатиметрового удара. Встреча проходила вяло, неинтересно.
Несмотря на то, что у команды ВВС имеется реальная угроза перехода в класс "Б", коллектив, как показывают игры, не проявляет воли к победе. В 9 играх нападающие забили только 5 мячей. Команда ВВС набрала 5 очков и находится в турнирной таблице на предпоследнем месте.

Сайт создан в системе uCoz