Зенит (Ленинград) - Торпедо (Москва)

0:2 (0:0)

Судья: Н. Думин (Куйбышев).
08/08/1953. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова.
"Зенит"   "Торпедо"
Л. Иванов   Ю. Петров
В. Фалин   М. Бычков
Н. Самарин   А. Гомес
С. Северов   А. Архипов
Ю. Войнов   Н. Сенюков
Л. Кравец   Б. Сафронов
Ю. Володин   В. Вацкевич
Ф. Марютин (Н. Пав. Смирнов)   В. Иванов
П. Катровский   Е. Малов (В. Соловьев)
В. Добриков   А. Ильин
А. Иванов   А. Анисимов
     
  Гол с игры 60, Е. Малов (0:1)
  Гол с игры 80, В. Вацкевич (0:2)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1953 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

  Успех "Торпедо"

 

Многочисленные зрители не ошиблись в своих расчетах увидеть острую игру. Торпедовцы с первых минут предложили очень высокий темп. Сразу же последовал прорыв на ворота зенитовцев, и вратарь Л. Иванов с трудом в акробатическом прыжке спас команду от гола. Атаки торпедовцев следовали одна за другой.
С большим напряжением сил ленинградским футболистам удалось в какой-то мере выравнять игру и предпринять в свою очередь несколько атак на ворота гостей, Однако инициатива почти на всем протяжении игры оставалась у торпедовцев.
Зенитовцы провели эту встречу явно ниже своих возможностей. У игроков линии нападения на этот раз не было четкого взаимодействий. Они никак не могли организовать серийных атак, очень неточно передавали мяч. Плохо поддерживала нападение полузащита, которая в основном действовала в обороне своих ворот. Не привела к лучшему и замена в линии нападения Марютина (№ 8) Смирновым; скорее, наоборот, у нападающих "Зенита" стало меньше согласованности, а темп их атак еще больше замедлился.
Оба гола торпедовцы забили после перерыва. На 15-й минуте Л. Иванов в высоком прыжке отбил мяч, который тотчас же вернулся на штрафную площадку, и Малов (№ 9) открыл счет. Второй гол был забит за 10 минут до конца игры Вацкевичем (№ 7), пробившим из очень трудного положения в нижний угол ворот.
П. ПАВЛОВ, заслуженный мастер спорта.

 
"Вечерний Ленинград" :

Две встречи

 

В минувшую субботу в Москве и Ленинграде состоялись две встречи на первенство страны по футболу среди команд класса "А".
На ленинградском стадионе имени С. М. Кирова команда "Зенита" принимала столичных торпедовцев.
Первая половина игры закончилась безрезультатно - 0:0.
После перерыва гости усилили свои атаки. На 58-й минуте, воспользовавшись замешательством защитников и вратаря ленинградцев, торпедовец Е. Малов открыл счет. Ответные атаки зенитовцев не имели успеха. За десять минут до конца состязания москвич В. Вацкевич неожиданно пробил по воротам, и мяч снова оказался в сетке.
Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Сайт создан в системе uCoz