Гол с игры 38, В. Кирш (0:1)

Зенит в 1954 г.

ЕЩЕ ОДНО ПОРАЖЕНИЕ "ЗЕНИТА".

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова происходило состязание между командами "Зенит" (Ленинград) и "Крылья Советов" (Куйбышев).
Ленинградцы начали игру с энергией и желанием достичь победы. Они завязывали много комбинаций, но ни одну из них не смогли завершить точным ударом в ворота.
Атаки волжан были более редкими, но носили острый характер. На 38-й минуте полузащитник куйбышевцев В. Кирш удачно вышел вперед и, приняв мяч, посланный с правого края, направил его головой в сетку ворот "Зенита".
После перерыва зенитовцы старались уйти от поражения. Но нападали они неорганизованно, в действиях игроков была заметна растерянность.
Счет 1:0 в пользу "Крыльев Советов" так и остался до конца встречи.

Игра прошла с заметным преимуществом волжан. Их атаки носили более стройный и острый характер. На 38-й минуте последовала подача с правого края. Вратарь Л. Иванов не успел перехватить мяч, и В. Кирш (№ 6) головой забил гол. У ленинградцев в этой игре наиболее слабо выглядела линия нападения.

Первенство страны по футболу

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу. Встретились команды класса "А" "Зенит" (Ленинград) и "Крылья Советов" (Куйбышев).
На первых же минутах игры у ворот обеих команд создаются опасные положения. В один из таких моментов вратарь зенитовцев Л. Иванов в смелом броске снимает мяч с ноги В. Васильева. Часто игра переходит и на штрафную площадку волжан. Однако неточные удары по воротам нападающих "Зенита" В. Добрикова, П. Катровского, Ф. Марютина, А. Иванова и других не дали им возможности открыть счет.
Постепенно инициативой завладели футболисты Куйбышева. Они атаковали ворота "Зенита" широким фронтом. На 38-й минуте, приняв передачу с правого края, полузащитник В. Кирш послал мяч мимо выбежавшего Л. Иванова, в сетку.
Казалось, счет 1:0 в пользу гостей должен был заставить ленинградцев предпринять более энергичные атаки. Но этого не случилось. Зенитовцы, смирившись с поражением, играли вяло и бессистемно.
Состязание окончилось победой команды "Крылья Советов" с результатом 1:0.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялась первая в Ленинграде игра второго круга футбольного чемпионата СССР. Ленинградский "Зенит" встретился с куйбышевской командой "Крылья Советов".
Единственный гол, забитый в конце первой половины игры в ворота "Зенита", решил исход состязания в пользу "Крыльев Советов" со счетом 1:0.

Закончился розыгрыш первого круга

ЛЕНИНГРАД, 11 июня. (Наш корр.). Встреча ленинградского "Зенита" с командой "Крылья Советов" (Куйбышев) проходила в обоюдоострых атаках. Но волжане наступали значительно активнее. На 38-й минуте первой половины игры ошибка вратаря "Зенита" Л. Иванова позволила полузащитнику волжан Киршу забить гол.
Во второй половине состязания куйбышевские футболисты применили защитный вариант игры. Зенитовцы, несмотря на упорные атаки, не смогли добиться успеха. Матч, как и в первом круге, закончился победой команды "Крылья Советов". Счет 1:0.