Гол с игры 26, Ю. Володин (0:1)
  Гол с игры 50, П. Катровский (0:2)

Зенит в 1954 г.

В воскресенье в Горьком встретились футболисты горьковского "Торпедо" и ленинградской команды "Зенит".
Победу одержали гости со счетом 2:0. Это был последний матч торпедовцев на первенство.

"Автозаводец" : Последняя встреча

В прошедшее воскресенье футболисты горьковского "Торпедо" провели свою последнюю встречу на первенство страны по классу "А". На Центральном стадионе они принимали команду ленинградского "Зенита".
Игра в начале шла с переменным успехом.
На 26-й минуте первой половины игры, использовав ошибку защитника нашей команды Гурвица, один из ленинградских нападающих забивает мяч в ворота торпедовцев.
Горьковчане атакуют, но изменять счет им так и не удается.
На пятой минуте второй половины игры после углового удара ленинградцы забивают второй гол.
Горьковчане производят сразу две замены: вместо Курицына в ворота становится Шевляков, а вместо Варелы на поле выходит молодой футболист Воронин. Атаки торпедовцев следуют одна за другой, но счет остается прежним до конца встречи - 2:0 в пользу команды "Зенита".
Проведя все встречи на первенство страны, горьковчане имеют всего 14 очков и занимают в таблице розыгрыша последнее место.

"Комсомольская правда" :

ВСТРЕЧИ ФУТБОЛИСТОВ

В воскресенье в Горьком состоялась очередная встреча на первенство страны по футболу среди команд класса "А". Местные автозаводцы принимали ленинградских зенитовцев. Еще недавно обе эти команды были под угрозой перехода в класс "Б". Но в последних играх зенитовцы одержали победы над сильными противниками и сумели уйти из опасной зоны.
Состязание между командой "Зенит" (Ленинград) и "Торпедо" (Горький) окончилось победой ленинградцев со счетом 2:0. Таким образом, горьковчане закончили игры на первенство страны и, набрав 14 очков, занимают последнее место в турнирной таблице. У зенитовцев после 22 игр 21 очко.