Гол в свои ворота 56, Л. Шульдешов (1:0)
А. Гогоберидзе (2:0), 76 Гол с игры
А. Котрикадзе (3:0), 86 Гол с игры

Зенит в 1955 г.

В Тбилиси играли местные динамовцы и ленинградская команда "Зенит". Во второй половине матча счет открыл защитник ленинградцев Шульдешов, срезав мяч в собственные ворота. Затем Гогоберидзе и Котрикадзе забили еще по мячу. Выиграли динамовцы - 3:0.

"Заря Востока" :

"ДИНАМО" (ТБИЛИСИ) - "ЗЕНИТ" (ЛЕНИНГРАД)

Вчера на Тбилисском стадионе «Динамо» состоялась очередная встреча на первенство страны по футболу среди команд класса «А». Хозяева поля принимали ленинградских футболистов общества «Зенит». Встреча имела важное значение для обоих коллективов, так как и динамовцы и ленинградские футболисты в первом круге розыгрыша выступили неудачно.
Игра началась атаками динамовцев. Однако четкая защита гостей не дала им возможности реализовать свои преимущества. После отдыха атаки тбилисцев нарастают, и на 11-й минуте А. Гогоберидзе умело обвел полузащитника ленинградцев Ю. Войнова, прорвался на правый край, и с его подачи З. Калоев забивает первый гол. После этого игра обостряется.
На 31-й минуте А. Котрикадзе быстро передает мяч на площадку гостей, и А. Гогоберидзе точным ударом увеличивает счет до 2:0. Сейчас же после гонга красивая комбинация А. Гогоберидзе и А. Котрикадзе завершается третьим голом. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу динамовцев Тбилиси.
Четко судил матч судья Всесоюзной категории В. Архипов (Москва).
Встреча дублирующих составов этих команд также закончилась со счетом 3:0 в пользу динамовцев Тбилиси.

"Молодой сталинец" :

Победа динамовцев Тбилиси

Вчера, 1 июля, на тбилисском стадионе "Динамо" состоялась первая встреча второго круга первенства страны по футболу среди команд мастеров класса "А". Динамовцы столицы Грузии принимали футболистов ленинградского "Зенита".
Первая половина состязания прошла в обоюдных атаках, с незначительным преимуществом хозяев поля, но результата не дала. Нападающие обеих команд (Калоев - "Динамо", Царицин - "Зенит") не использовали выгодных моментов, чтобы открыть счет.
После перерыва атаки динамовцев стали настойчивее. Вот Гогоберидзе, прервав передачу игроков "Зенита", хорошо отдает мяч на выход Калоеву. Калоев входит в штрафную площадку гостей, заносит ногу для удара. Но раньше него пробить по мячу успевает защитник ленинградцев Шульдешов. Пытаясь направить мяч за пределы поля, он, однако, неудачно срезает его... в собственные ворота. Счет открыт. 1:0 - ведет "Динамо".
На 76-й минуте хозяевам поля удается увеличить счет. Гогоберидзе, получив мяч от Котрикадзе, обманывает защитника гостей Самарина и с близкого расстояния забивает второй гол.
Уже после гонга Котрикадзе с превосходной подачи Гогоберидзе проводит третий мяч в ворота ленинградцев. Финальный свисток судьи В. Архипова (Москва) фиксирует победу хозяев поля - 3:0.
С таким же результатом в пользу тбилисцев закончилась встреча дублирующих составов команд.
Б. АСТАХИШВИЛИ.

В Тбилиси местные динамовцы принимали ленинградскую команду "Зенит". Первый тайм не дал результата. После перерыва остро атаковали хозяева поля. Их нападающие Калоев, Гогоберидзе и Котрикадзе забили по мячу в ворота ленинградцев. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу грузинских футболистов. Такой же результат зафиксирован в матче дублеров.