В. Царицын   Ю. Беляев

Гол с игры 53, В. Агапов (0:1)

Зенит в 1955 г.

Очередное поражение "Зенита".

Состязание прошло в обоюдных атаках. В первой половине встречи нападение "Зенита", которое на этот раз выглядело несколько необычно (А. Иванов, Марютин, Денисов, Бондаренко, Царицын), сумело создать больше острых моментов у ворот армейцев. Однако неточные удары ленинградцев не позволили им открыть счет.
После перерыва футболисты ЦДСА действовали более активно. На 8-й минуте в острой борьбе у ворот "Зенита" нападающий ЦДСА Агапов сумел забить единственный гол в этой встрече.
Состязание дублирующих составов также закончилось победой армейских спортсменов со счетом 4:0.

ЕЩЕ ОДНО ПОРАЖЕНИЕ "ЗЕНИТА"

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось состязание между командами "Зенит" и ЦДСА. Первая половина встречи протекала в напряженной борьбе. Темп игры был высоким. Однако многочисленные атаки не принесли до перерыва успеха ни одной из команд.
На 53-й минуте армеец В. Агапов открыл счет. Этот гол и решил исход состязания. Все усилия зенитовцев уйти от поражения не достигли цели.
"Зенит" проиграл со счетом 0:1. Команда теперь находится на грани перехода в класс "Б".

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова ленинградский "Зенит" в очередном матче на первенство страны по футболу встретился с одним из лидеров розыгрыша - московской командой ЦДСА.
Зенитовцы вышли на поле вдесятером, на разминке П. Худояш повредил ногу. Вскоре вступил в игру одиннадцатый футболист А. Иванов, не оправившийся еще после растяжения. Первая половина встречи прошла в обоюдных атаках. Два раза, завершая комбинации, зенитовец А. Денисов хорошо бил по воротам. Опасные моменты возникали и на штрафной площадке "Зенита". К перерыву, однако, счет не был открыт.
В начале второй половины игры бурный натиск москвичей завершился схваткой у ворот и мяч оказался в сетке ленинградцев. Несмотря на многократные попытки уйти от поражения, ленинградским футболистам не удалось отквитать единственный гол, и игра закончилась поражением "Зенита" со счетом 0:1.
Во втором круге обе ленинградские команды в семи играх набрали только одно очко, а в последних шести встречах они не забили в ворота противников ни одного мяча. Такой резкий спад класса игры ленинградских команд не может не вызвать законной тревоги у любителей футбола, которые ждут, что тренеры команд и Городской комитет по физической культуре и спорту примут решительные меры, чтобы изменить положение.

Футбольный чемпионат страны

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу ленинградская команда "Зенит" встретилась с футболистами ЦДСА.
Первая половина матча закончилась безрезультатно. После перерыва темп игры не ослабевал. Армейцы заметно усилили натиск. Они атаковали чаще и острее. На восьмой минуте второй половины состязания Агапов забил гол в ворота "Зенита".
Ленинградские футболисты имели несколько возможностей сравнять результат. Но все их старания сводила на нет бессистемная игра. За несколько минут до конца встречи верную возможность забить мяч имел зенитовец Царицын. Он вышел одни на один с вратарем армейцев Разинским, но послал мяч прямо ему в руки.
Состязание закончилось со счетом 1:0 в пользу армейцев.

Очередное поражение "Зенита"

Ленинград, 19 июля. (Корр. "Труда"). Вчера на стадионе имени Кирова в очередной игре на первенство страны встретились "Зенит" и ЦДСА. Команда профсоюзов, выступающая нынче весьма неудачно, снова потерпела поражение со счетом 0:1 (гол забил Агапов), хотя имела неоднократные возможности выравнять счет.
Центральному и областному советам общества следует подумать об укреплении команды, решительно покончить с боязнью ввода в основной состав молодых игроков.